возьмите учеником

  • 192 Ответов
  • 100603 Просмотров
*

xolodok

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 0
    • Россия .Волгоград.
Re: возьмите учеником
« Reply #180 : 26 Апреля 2010, 21:52:56 »
"Вся Европа" работает не там где живет, а живет там где работает. Чем мы хуже? Когда речь идет идет о повышении квалификации, проф подготовке, что является заделом на будущее, я думаю можно пожертвовать удобствами и "Устоем". К примеру я не против переезда в Волгоград. (Это к примеру). С Уважением, Игорь!
Во прикол! Да у нас климат существенно теплее чем у Вас.. с работой только по труднее, народ перебивается чем может, а "владельцы" до сих ни как не поделят имущество, да и город не "дизельный" у нас .. Я года четыре назад закупил фильтров Сепар2000 - порядка 10 штук - так 3 или4 до сих пор и лежат на складике в той конторе , а я уже там не работаю 3 года как:)) ... зато на днях приехал один клиент и без торга заказал Сепар с подогревом.. вот и понимай их.

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: возьмите учеником
« Reply #181 : 27 Апреля 2010, 06:13:57 »
Тепло, это хорошо. В особенности зимой. То, что не дизельный (Хотя я сомневаюсь, коммерческий транспорт в основной массе наверняка и у Вас дизель) можно параллельно бензином заниматься, благо денег на оборудование для этого значительно меньше требуется нежели чем на дизель. А вообще Волгоград это к примеру. Хотя я до сих пор рассматриваю его как вариант последующего переезда. Климат, город миллионник, вегетативный период достаточно большой. С Уважением, Игорь.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: возьмите учеником
« Reply #182 : 27 Апреля 2010, 09:27:04 »
...А вообще Волгоград это к примеру. Хотя я до сих пор рассматриваю его как вариант последующего переезда. Климат, город миллионник, вегетативный период достаточно большой. С Уважением, Игорь.
Дорог только нет, вот беда...(Как, впрочем, и во всей стране) :(

*

Lyao

  • Гость
Re: возьмите учеником
« Reply #183 : 29 Апреля 2010, 13:59:34 »
У моей фирмы свой сформированый стиль подбора сотрудников, хотя мы и занимаемся элетроникой проблемы теже, проще в банке на клавишах колбасить с образованием электронным, чем заниматься электроникой - паять воять.
Могу поделиться своим опытом если ВАМ интересно,  за 12 лет фирма из 4 человек - стала 22 человека при этом из конструкторов, програмистов ушло всего 2 человека.

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: возьмите учеником
« Reply #184 : 30 Апреля 2010, 07:44:46 »
У моей фирмы свой сформированый стиль подбора сотрудников, хотя мы и занимаемся элетроникой проблемы теже, проще в банке на клавишах колбасить с образованием электронным, чем заниматься электроникой - паять воять.
Могу поделиться своим опытом если ВАМ интересно,  за 12 лет фирма из 4 человек - стала 22 человека при этом из конструкторов, програмистов ушло всего 2 человека.
В какой области работает фирма?

*

Lyao

  • Гость
Re: возьмите учеником
« Reply #185 : 30 Апреля 2010, 13:49:09 »
Лудим, паяем - ЭВМ розробляем (микропроцессорными разработками)

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: возьмите учеником
« Reply #186 : 03 Мая 2010, 15:16:35 »
Лудим, паяем - ЭВМ розробляем (микропроцессорными разработками)
Спасибо конечно, но мне хватило своей вышки; инженер кибернетик (инженер АСУ).

*

vladimir valenti

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • украина
Re: возьмите учеником
« Reply #187 : 05 Января 2011, 21:11:14 »
Свежайшая история - Сегодня Шеф взял мне ученика ... А я буквально в субботу переехал в другой бокс (переместил оборудование и всё остальное борохло ) . Ладно , ученик помог разобрать бардак ( вынес мусор  :D ) . Двигаемся дальше , пока я раскладывал всё по местам , попросил его сделать влажную уборку ( плитка на полу была вся в пыли , после отделочных работ ) . Дал швабру , налил воды ... Смотрю - он размазывает всё это дело по полу .  >:( Показал как надо делать . Хорошо , с горем попалам , навели порядок в боксе . После обеда начал заниматся заробатыванием денег , т.е. стал выполнять скопившееся заказы , попутно задаю ему вопросы - типа чем занимался , чего знаеш , чего умееш ? Говорит
- Учился .
- На кого ?
- На механника .
- Практика ест ?
- Нет .
:-\  Ладно , принцып работы ДВС знаеш ?
- Какого , дизельного ?
:-\ БЕЗ РАЗНИЦЫ !!!
- Ну ... да ...
- Хорошо , ТНВД знаеш что такое ?
- Только по чертежам .

Двигаемся дальше . Надо было мне подобрать подходящий штифт . Говорю ему _ "Поищи в том ящике что нибудь похожее , диаметром 5 мм и по длинне 13 мм ." Дал ему штанген...
Рылся-рылся , "нету" говорит . Показываю на другой ящик с распылителями " Там наверняка найдёш " . Опять возня . Говорю - "Высыпи на пол , чё стесняешся " . Проходит минут двадцать ... Всё та-же возня на полу , а штангенциркуль лежит на верстаке ...
Спрашиваю :
- Нашел ?
??? Не знаю .
- Ну ты мерил ?
- Что ???
:o  >:(
Короче , за пять секунд я ему нашел подходящую иглу , спрашиваю :
- Наждаком пользоватся умееш ?
- Нет .
Пи**ец !!!  :o :o :o
Вечером шефу сказал , чтоб завтра его  А сам с первого дня начал репетировать?

*

АНАТОЛИЧ

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • владивосток
Re: возьмите учеником
« Reply #188 : 07 Января 2011, 02:45:59 »
ээээхххх...... :-\
а у меня как в сказке про мальчиша-кибальчиша: "и снаряды есть, да бойцы побиты..." ГДЕ СПЕЦА ВЗЯТЬ?!!!!! и ланч431 есть, и ктs530 есть, и стенд новый купили, и cr-тестер... и очередь из клиентов ЕСТЬ!!!!!! а толкового спеца - ну никак :'(

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: возьмите учеником
« Reply #189 : 07 Января 2011, 07:57:06 »
ээээхххх...... :-\
а у меня как в сказке про мальчиша-кибальчиша: "и снаряды есть, да бойцы побиты..." ГДЕ СПЕЦА ВЗЯТЬ?!!!!! и ланч431 есть, и ктs530 есть, и стенд новый купили, и cr-тестер... и очередь из клиентов ЕСТЬ!!!!!! а толкового спеца - ну никак :'(А Сам??

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: возьмите учеником
« Reply #190 : 07 Января 2011, 08:53:43 »
А у меня как новогодний подарок. Пришёл парень ,спрашиваю ,чё умеешь."да так всего по маленьку.22года думаю нихрена ничего не знает.
 А тут должок за нами .Хундай "Таракан на кап ремонте . Дал ему книжку ,и автомобиль. Через две недели авто готово. Ну пару раз спросил ,и то не у меня а у старых работников. Я только вал шлифанул и блок расточил. Хоть двигло 4D56 не оч сложное. Но для 22летнего неразу не перебиравшего движки ,я считаю выше всяких похвал.
 Спросил неможет быть ,что раньше и велосипеда не трогал . Нет говори есть у меня копейка 74г и шестёрка 80го вот две и ремонтирую.
 "Спасибо нашему автопрому.!!!

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: возьмите учеником
« Reply #191 : 07 Января 2011, 11:34:01 »
И медведи на велосипедах катаются .  ;D
И обезьяны в компьютерные игры играют.  ;D

*

АНАТОЛИЧ

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • владивосток
Re: возьмите учеником
« Reply #192 : 07 Января 2011, 12:17:41 »
сам, сам... всё сам...  я библиотечный институт заканчивал... :)