Где можно научится ремонту ТНВД в Новосибирске или рядом с ним

  • 18 Ответов
  • 16474 Просмотров
*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
eds не пойдет!! конечно спасибо! но там в Москву отправляют еще и на этом навариваются! так что я бы и сам туда поехал!!! а больше вариантов нет!
приезжайте к нам в ВОРОНЕЖ: обещаю подучить теории .литературкой загружу и  на реальных машинах и насосах  сможем изучить всю технологическую цепочку: диагностика,демонтаж-монтаж,ремонт  и пуско-наладочные работы. Примеры будут на отечественную технику.найдём и "бош"-камаз".а также "китайский" сервис авто есть  небольшой у сотоварищей: там посмотрим на "камминз","китайцев".Также реально у них пройти путь от диагностики  CR  до  ремонта узлов и агрегатов всего авто. Имеются в обслуживании также "транзиты". Краткий и средний курсы всего этого  реально можно будет пройти. Думаю,что  это поможет ВАМ понять очертания  всего  процесса  ремонта ДТА в различных секторах и сегментах .а также профильно  "заточиться" под опред. его виды. У  самого пустует несколько стареньких стендов,а у товарища  вообще простаивает 12 psb-"китаец".Сможете побыть самостоятельно во всех ипостасях .научитесь перевоплощаться из менеджера  в снабженца.маркетолога .водителя.слесаря ДТа ,диагноста и прочее. Есть  куча насосов-около 50 штук нашего и бош-производства,требующая мойки, дефектовки и настройки.Скучно точно не будет. У соседа  найдём .где остановиться .

*

Фунтик

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Новосибирск
спосибо большое всем! вроде нашолся хороший человечек который меня на русские натоскает! теперь дело другое надо зарубежную искать кто научит

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Во как махнул!С сентября еще отечественные не научился, а уже и импортные метишь.Никто не научит,пока сам не откроешь книгу и не поймешь.Могут только показать,подсказать,поделиться.А дальше только опыт,сын ошибок трудных.Про гений молчу.Сам такой,шишки только,только набиваю.Но люди добрые,подскажут.Учится лучше у старого мастера(ему конкурент уже пофиг),или в другом регионе(по причине морали конкуренции)

*

Фунтик

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Новосибирск
Вот меня и учил очень хороший дяденька (СЭНСЭЙ   :)) Но и не в Новосибирске!  Он мне все тонкости и рассказал и обЪяснил и все показал! С русскими у меня сейчас проблем нет (с механическими) вот надо бы теперь и электронные научится крутить))))