проверка на стенде насоса CP1

  • 14 Ответов
  • 2282 Просмотров
*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
проверка на стенде насоса CP1
« : 26 Апреля 2017, 19:36:09 »
Доброго всем вечера! Имеется насос СР-1  0445010010.Коллеги подскажите пожалуйста при проверке на стенде подключаются клапан DRV на насосе родной и нагрузочный рэйл со своим клапаном DRV. Соответственно имеется два слива -один с насоса другой из рэйла. Так вот при проверке эффективности на мах. нагрузке и стартовом тесте сливы нужно складывать и смотреть общий или контролировать слив только из насоса после родного клапана DRV? Прошу ПАРДОНА-затупил! Как то не приходилось такой проверять.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #1 : 26 Апреля 2017, 19:55:53 »
Если есть соответствующая заглушка (у меня кажется от DL) глуши ей насос, а клапан соответственно на рэйл

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #2 : 26 Апреля 2017, 19:57:28 »
Заглушку сделайте сами. В любом мертвом регуляторе заварите отверстие предварительно сняв все уплотнения.

*

soon

  • Гость
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #3 : 26 Апреля 2017, 20:41:31 »
Не вижу смысла вообще проверять данный насос на производительность так как после 100 тыс он в любом случае будет в износе на 25-30 процентов и более. При нынешней стоимости деталей их проще поставить новые и не парить себя и клиента.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #4 : 26 Апреля 2017, 20:59:08 »
Самая дорогая часть насоса- клапан. Остальное все недорого

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #5 : 26 Апреля 2017, 21:05:56 »
Не вижу смысла вообще проверять данный насос на производительность так как после 100 тыс он в любом случае будет в износе на 25-30 процентов и более. При нынешней стоимости деталей их проще поставить новые и не парить себя и клиента.
Их вообще нет смысла делать при стоимости бу в 60 баксов.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #6 : 26 Апреля 2017, 21:25:43 »
Если есть соответствующая заглушка (у меня кажется от DL) глуши ей насос, а клапан соответственно на рэйл
ну так заглушка есть! Но вопрос в том что по бош тесту нужно проверять с двумя клапанами. И данные даны для такой проверки.


Добавлено спустя некоторое время 
Их вообще нет смысла делать при стоимости бу в 60 баксов.
Чел уже купил второй и у него те же симптомы ( забивается фильтр на клапане DRV) / фильтр БОШ. И комп глушит машину по высокому давлению. Теперь у него 2 бу. Он хочет сделать свой но чтобы стружку не гнал.

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #7 : 26 Апреля 2017, 22:33:48 »
У боша для таких насосов 2 стадии проверки.
1) Подаёте на "насосный" регулятор ток полного закрытия. Регулятором на рэйле задаёте давление и замеряете с него слив. Если норма-проверка закончена. Если не в норме, тогда 2 варианта- неисправен регулятор или неисправен ТНВД. Переходим ко второй стадии
2) Ставите вместо "насосного" регулятора заглушку, повторяете проверки- если норма, то неисправен регулятор, если не норма то неисправен тнвд , регулятор при этом требует дополнительной проверки. 

*

soon

  • Гость
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #8 : 26 Апреля 2017, 23:37:32 »
Про БУ насосы СР1 вообще нет смысла говорить , это ушатанный металлолом столько он бы не стоил , хоть по 10 уе. Это надо хорошо понимать и обьяснять клиенту а если он не понимает то постоянно менять. По поводу стружки которой якобы забивается сетка регулятора. Посмотрите внимательно в микроскоп . Из-за износа насоса на регуляторе появляется слизь похожая на закоксованный солидол . Вот и будите постоянно трахаться меняя бэушку и доказывая клиенту обратное рассказывая сказки о стружке. Причина образования это субстанции не один раз писалось здесь многими в том числе и мной. В общем у каждого своё вероисповедание . Я лично меняю на все новое и не имею понятия катать данный БУ насос на стенде принципиально , кто желает трахаться и переводить эл. энергию вперед с музыкой. Хотя ставить и снимать снова БУ за деньги клиента тоже неплохой метод зарабатывания денег. ;D

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #9 : 27 Апреля 2017, 09:18:14 »
Про БУ насосы СР1 вообще нет смысла говорить , это ушатанный металлолом столько он бы не стоил , хоть по 10 уе. Это надо хорошо понимать и обьяснять клиенту а если он не понимает то постоянно менять. По поводу стружки которой якобы забивается сетка регулятора. Посмотрите внимательно в микроскоп . Из-за износа насоса на регуляторе появляется слизь похожая на закоксованный солидол . Вот и будите постоянно трахаться меняя бэушку и доказывая клиенту обратное рассказывая сказки о стружке. Причина образования это субстанции не один раз писалось здесь многими в том числе и мной. В общем у каждого своё вероисповедание . Я лично меняю на все новое и не имею понятия катать данный БУ насос на стенде принципиально , кто желает трахаться и переводить эл. энергию вперед с музыкой. Хотя ставить и снимать снова БУ за деньги клиента тоже неплохой метод зарабатывания денег. ;D
Саша ( прашу пардона ),ну я не написал в начале ,что внутренности поменял на новые. Вопрос только в проверке.

*

soon

  • Гость
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #10 : 27 Апреля 2017, 19:20:19 »
Юра , если ты сомневаешься в своей работе , то проверяй, но когда все новое какой смысл.Переводить время и энергию ? Нужно только опрессовать высокую часть . Как это делать заедь покажу.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #11 : 27 Апреля 2017, 20:57:50 »
Я лично меняю на все новое и не имею понятия катать данный БУ насос на стенде принципиально
золотые слова Юрий Венедиктович ( С ) :_

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #12 : 27 Апреля 2017, 21:40:56 »
Юра , если ты сомневаешься в своей работе , то проверяй, но когда все новое какой смысл.Переводить время и энергию ? Нужно только опрессовать высокую часть . Как это делать заедь покажу.
я всегда стараюсь перепроверять! Тем более что по стыкам текут. Не хотелось бы повторно снимать с машины.Ну этот проверил все нормуль. Да и как Саша ты проверишь высокую часть не катая? В высокий штуцер что ли ему давлянуть? 
Как нибудь буду в твоей стороне заеду.

Добавлено спустя некоторое время 
У боша для таких насосов 2 стадии проверки.
1) Подаёте на "насосный" регулятор ток полного закрытия. Регулятором на рэйле задаёте давление и замеряете с него слив. Если норма-проверка закончена. Если не в норме, тогда 2 варианта- неисправен регулятор или неисправен ТНВД. Переходим ко второй стадии
2) Ставите вместо "насосного" регулятора заглушку, повторяете проверки- если норма, то неисправен регулятор, если не норма то неисправен тнвд , регулятор при этом требует дополнительной проверки.
Спасибо за развернутый ответ! Разобрался.

*

soon

  • Гость
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #13 : 27 Апреля 2017, 22:30:55 »
Конечно давлянуть и кривые стыки сразу потекут если криво зажаты.И ставить не надо . Если криво зажато , то и на качалке при 700 барах потекет. Вот и качалка пригодится. Я даю 1300.

Добавлено спустя некоторое время 
Вообще по поводу проверки Б/У насосов на стенде. Выскажу свое мнение. Когда даешь заключение по насосу типа "ИСПРАВЕН" и берешь за это деньги надо прекрасно понимать ту ответственность которую ты берешь на себя . Представим ту ситуацию когда клиент купил комплект форсунок ( новых ) а на насос оставил старый , который вы проверили на производительность и дали добро. А то , что он мечет мелкую икру в виде стружки не заметили так как этот фактор прошел мимо , типа раз прошел тест , то все ОК. Через N дней форсунки легли . Определить причину выхода труда не представляет . Вопрос: Кто несет ответственность?
Говорю об этом так как не раз сталкивался когда не возможно найти причину и место стружкометания насоса , а понимаешь это когда заедают клапана ВД на секциях да и стружко-поток увидеть также не возможно, так как он не идет плотной массой .Поэтому и ставим в рейл магниты. А насосы Б/У не проверяем.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 22:51:22 от soon »

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: проверка на стенде насоса CP1
« Reply #14 : 28 Апреля 2017, 22:04:09 »
Саша! Качалка у меня дает только 400бар.
А по бу насосам у меня такой же подход. Клиенты в принципе не требуют постановки насоса на стенд. Тем более и я бу и не ставлю. По той же причине т. к. не знаю что у него внутри. А забить регулятор и рейл у себя на стенде я не хочу. Могу поставить только после полной разборки и мойки! А на дополнительные расходы связанные с разборкой и проверкой на стенде еще не один клиент не согласился. Тем более с базара приносят меченные! Вскроешь гарантии нет!
Разговор был только о перебранном мной насосе. Чисто для своей уверенности. Все уже проверено и машина уехала. Всем спасибо!