Не могу победить Актион спорт двигатель D20DT 2008 года

  • 32 Ответов
  • 5281 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Даже если и предположить что компрессия не причем. То остается кривой ремонт форсунок.

Добавлено спустя некоторое время 
По идее если стоят не те клапана, то как они прошли кодировку?
Умельцы всякие есть какие были клапана такие и поставили до меня.
У меня одна идея осталась диск на дачике маховика поврежден или зазор большой нужен осциллограф.
Из клапанов не такой большой выбор их всего 2 вида С2 и С3 Вы номер форсунки так и не удосужились назвать.
Про диск на маховике версия интересная но сканер ошибку не выдает по разсогласованию

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
 Возможно есть проблема с гидрокомпенсаторами, бывает пружинка в них ломается, и на средних оборотах простреливают в выхлоп, или во впуск. Нумерация цилиндров на 4х цилиндровом D20DT, 1-3-4-2. Четвертый цилиндр это третий от вентилятора.

*

дизелист

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • 3
    • чита
 Нумерация цилиндров на 4х цилиндровом D20DT, 1-3-4-2. Четвертый цилиндр это третий от вентилятора.
Если у меня ошибка P0272 4 цилиндр значения коррекции впрыска то мне нужно ковырять 3 цилиндр я правильно понял.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Нумерация цилиндров на 4х цилиндровом D20DT, 1-3-4-2. Четвертый цилиндр это третий от вентилятора.
это порядок работы. а 4 цилиндр- это 4 цилиндр

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
для начала бы неплохо удостоверится в адекватности RPS

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Сними форсунку с третьего цилиндра, и посмотри ошибку..

*

дизелист

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • 3
    • чита
Возможно есть проблема с гидрокомпенсаторами, бывает пружинка в них ломается, и на средних оборотах простреливают в выхлоп, или во впуск
Будем пробывать вариант гидрокомпенсаторами на 4 цилиндре. Всем спасибо за ответы и успеха в нашем деле.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Возможно есть проблема с гидрокомпенсаторами, бывает пружинка в них ломается, и на средних оборотах простреливают в выхлоп, или во впуск
Будем пробывать вариант гидрокомпенсаторами на 4 цилиндре. Всем спасибо за ответы и успеха в нашем деле.
только мдп как сюда привязать?

*

дизелист

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • 3
    • чита
Ребята я сам в шоке но машина заработала последний раз газовал с отключенной 4 форсункой. На трассу вышел пизды ему дал но взади рендровер меня обошел я 140 шел. Сейчас все в норме ошибок нет. Всем спасибо.

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Была грязь в форсунке.. Скриншот мануала на порядок форсунок.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
только мдп как сюда привязать?
Единственное чем это можно объяснить это то что форсунки не прописывали...

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
  Если не прописывали,  она будет протраивать всгда... А ТС пишет что все нормализовалось..

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Нормальная ситуация(часто встречающаяся) для таких автомобилей. Грязь в трубке(форсунке) при установке = неадекватная работа двигателя. Чистка и прогон на стенде решают проблему.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Скриншот мануала на порядок форсунок.
Это что за источник?

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Могу выслать , пиши мыло... Качал с трекера