сканер для форд фокус с сименсом

  • 32 Ответов
  • 3606 Просмотров
*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #30 : 23 Апреля 2017, 18:40:46 »
 
     Сейчас думаю сильно набирает обороты CМ2 как J2534. Зоть еще и "причесывают", но уже много положительных тестов-отзывов.
Аккуратнее!!!На тайото форуме выложил и .......был назван пургометом и пиарщиком Сканматика-2.Не готовы еще массы.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #31 : 23 Апреля 2017, 21:04:49 »
я вааще далек от того что вы тут пишите и половину славов то  не понимаю   ;D
но мой карман лайт даже до крайнего ( 2016 -го  ) обновления  прекрасно стирает на моем Фокусе ошибку Р1000.
к чему это я   -  да просто  ;D ;D

Алексей Р1000 это не ошибка а сервисный код, говорит что запущена система адаптаций. Стереть ты его немог, максимум затереть, что и делают неоригинальные сканеры. 
Дабы окончательно закрыть тему по Р1000.

Для того чтоб P1000 исчезла сама по себе, нужно пройти цикл движения в следующем режиме.

Цикл движения для контроля системы с условиями для нагрузки и оборотов
1. Пуск холодного двигателя. Греем пока температура охлаждайки не достигнет 70 градусов. (прим. 3 минуты);
2. Движение с постоянной скоростью от 40 до 60 км/ч (в течение прим. 15 минут);
3. Движение с постоянной скоростью от 80 до 100 км/ч (в течение прим. 15 минут). Написано, что в этом режиме нужно сделать "фазу принудительного холостого хода". По идее, это накатом со включенной скоростью, чтобы топливо не впрыскивалось и клапан рециркуляции ОГ был закрыт.

2 и 3 можно менять местами.

Контроль в пределах цикла движения прерывается, если:
— обороты двигателя превышают 3000 об./мин.;
— скорость движения превышает 100 км/ч;
— сильно меняются характеристики движения;
— сильно колеблется нагрузка;
— сажевый фильтр находится в режиме восстановления;
— двигатель выключается в пределах цикла движения.

Вот, собственно, и всё. Надеюсь, сея инфа кому-то пригодиться. )

Кому интересно покопайтесь сами.
UPD: www.obdii.com/drivecycleford.html — полезная ссылочка на эту тему конкретно по фордам. Добавил чтобы не затерялась в комментах.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #32 : 23 Апреля 2017, 23:41:38 »
Стас , я писАл о том что , как тут утверждали , эта "ошибка " ( а я с момента покупки машины , уже больше 7 лет ,  знаю что это за "ошибка" и что она означает )  не стирается  не дилерским сканером ;)
эта "ошибка" висит практически всегда у меня , в т.ч и потому что ЕГР заглушен и кат выбит , т.к когда ЕГР разглушаю , уходит и ошибка по ЕГРу и Р1000 и по второй лямбде.
а что там - стирает , затирает - конкретно мне фиолетово , скажу так -  гасит Чек .

вру , по второй лямбде не уходит
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 00:00:16 от Леха Юрич »