сканер для форд фокус с сименсом

  • 32 Ответов
  • 3608 Просмотров
*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #15 : 20 Апреля 2017, 14:34:24 »
 Скандок не раз и не два выручал по фордам и эбу менял , и ключики писал . Прописать форсунки и пилотный впрыск обучить - как с добрым утром . Не разу не возникла необходимость в дилерском сканере по фордам ! Хотя после покупки Автоком-клон ради любопытства на транзите форсунки прописал и обучил .

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #16 : 20 Апреля 2017, 15:21:08 »
http://www.obdii.com/drivecycleford.html  .

Добавлено спустя некоторое время 
Весь сыр бор из-за Р1000 . Тогда кто мне обьяснит почему после диагностики без удаления ошибок этот код не появляется ? Первый раз когда столкнулся с этой ошибкой пока ехали в уфу она размазалась по трассе и от нее следа не осталось .

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #17 : 20 Апреля 2017, 15:39:03 »
http://www.obdii.com/drivecycleford.html  .

Добавлено спустя некоторое время 
Весь сыр бор из-за Р1000 . Тогда кто мне обьяснит почему после диагностики без удаления ошибок этот код не появляется ? Первый раз когда столкнулся с этой ошибкой пока ехали в уфу она размазалась по трассе и от нее следа не осталось .
   Когда сидит ошибки тест проводить нет смысла , вот сообщения об этом нет. Почему " размазалась " вроде уже написал.

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #18 : 20 Апреля 2017, 15:40:24 »
Цена вопроса- путный клон можно взять за 20-30 тыс. руб. Если СТО работает с определенными марками авто, то за деньги нормального мультимарочника можно взять 5-6 клонов и нормально , полноценно работать..
Уважаемый Pol, Ваше мнение: а если например КТС 560 "накормить" дилерскими программами и "перевести" его в режим PassThru (J2534) - не получится "экономия"? 6 клонов х 25 т.р = 150 т.р., а КТС - дешевле

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #19 : 20 Апреля 2017, 16:32:34 »
CRI-CRIN
Я давно уже не занимаюсь диагностикой. Но поскольку вы спросили, то арифметика простая..
Берем мультискан, более менее что-то приличное это 150 тыс. руб. Недостатки -ограничения доступа к различным функциям плюс все "болячки" мультибренда. Некоторые переходники придется докупать отдельно.
Теперь что можно купить из "приличных клонов"
1. ВАС, ВАГ- 10-11 тыс. руб
2. ОР-com 10 тыс. руб
3. клип 10-11 тыс. руб
3. Лексия 10 тыс.
4. тач стрим  5 тыс.
5 хонда 10-12 тыс.
6. Ротунда самая приличная стоит 35 тыс.
Проблема с корейцами, нужен GDS. Клона пока на него приличного нет, я не встречал. Но можно найти в пределах 100 тыс. оригинал. Итого 185 тыс. И работаем на диллерском уровне. Единственное -функция прописки ключей будет не доступна  если необходимо подключение к серверу..
Конечно все зависит от тех задач которые стоят перед СТО

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #20 : 20 Апреля 2017, 17:04:33 »

Я давно уже не занимаюсь диагностикой.
Берем мультискан, более менее что-то приличное это 150 тыс. руб.
Теперь что можно купить из "приличных клонов"
1. ВАС, ВАГ- 10-11 тыс. руб
 
..И работаем на диллерском уровне.
Pol, оно, конечно, спасибо за ответ..
Но после Вашего ответа - вопросов стало только больше
Акцент делался в Pass Thru (Протокол J2354), разве вы не знаете, что это "дилерский" протокол?
Одна из тысячи ссылок при запросе в поисковике "PassThru как это работает" - http://autoprogs.ru/multimarochnye-diagnosticheskie-skanery-168/voprosy-novichka-k-specam-po-diagnostike-po-passthru-12798/
Или как?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 17:34:56 от alex diesel spb »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #21 : 20 Апреля 2017, 17:22:39 »
Весь сыр бор из-за Р1000 . Тогда кто мне обьяснит почему после диагностики без удаления ошибок этот код не появляется ? Первый раз когда столкнулся с этой ошибкой пока ехали в уфу она размазалась по трассе и от нее следа не осталось .
Один из вариантов...
 :) Потому что она звучит   в  вольном переводе, как "не заверщенная диагностика" Вы стерли ошибки но компьтер не провел или не проверил все адаптации пока вы диагностировали машину, помните проедите на такой передаче  столько, на такой передаче столько . Вот вам и весит P1000 "не заверщенная диагностика" до тех пор пока вы не пройдете все режимы на которых должны пройти адаптации. Прошли, все в норме вот ваша P1000 и  размазалась по трассе не прошли  получили  неудаляемую P1000  и сопровождение в виде еще одной неисправности....

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #22 : 20 Апреля 2017, 17:38:43 »
Комментарий глобального модератора Тема почищена.pol, держитесь в рамках приличия, иначе красная кнопка у модератора на самом удобном месте.....

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #23 : 20 Апреля 2017, 17:40:18 »
Я серъезно не работал с КТС-ом. КТС это только БОШ. Кстати не помню на каком авто но КТС не подключился к бошевскому оборудованию, вроде как к Мерину..
А теперь представьте что к вам приезжает автомобиль а у него моторник БОШ, тормоза Вабко, эмошник сименс или магнетти марелли..
Вы чем к нему подключаться будете? И сколько вам сканеров надо для такой машины , если мы говорим про КТС?
Я думаю , что "клон" в такой ситуации -идеальное решение...
Все что я писал выше имеет отношение к ДИАГНОСТИКЕ!
Если речь о прошивках и перепрограммировании , то тут совсем другая песня...
Да , подскажите владельцы КТС ов. Газель с каминсом ваш прибор видит?
да вы просто "не слышите" :-[
Абстрагируйтесь на секундочку от бош и ези троник, с которым вы "серьезно не работали", я говорю совсем о другом, пошагово/упрощенно:
1. берётся ноутбук/РС, в который наталкиваются дилерский софт, разный (где этот софт взять - вы знаете, не сомневаюсь)
2. к этому ноутбуку/РС подключается КТС (нового поколения, 560-й, к примеру)
3. в меню включаете "кнопку" PassThru
4. приезжает "мерин" - выбираете нужный софт (дилерский), приезжает "не мерин" - выбираете другой софт - и т.д
Акцентирую: про мультимарочную программу ЕЗИ - я не сказал ни слова, она не нужна в таком раскладе
P.S. про нормальную работу ЕЗИ 2017 с Сименсом - уже писАлось, в этой теме, на 1-й стр. (zerocool-2005)
ЕЗИ 2017 Газель с каминсом - видит
Ваша формулировка "КТС это только Бош" - вводит людей в заблуждение, предполагаю, что работая с крякнутым езитроником 2012 - вы даже и не предполагаете, что "ситуация изменилась"..

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #24 : 20 Апреля 2017, 17:41:52 »
Один из вариантов...
 :) Потому что она звучит   в  вольном переводе, как "не заверщенная диагностика" Вы стерли ошибки но компьтер не провел или не проверил все адаптации пока вы диагностировали машину, помните проедите на такой передаче  столько, на такой передаче столько . Вот вам и весит P1000 "не заверщенная диагностика" до тех пор пока вы не пройдете все режимы на которых должны пройти адаптации. Прошли, все в норме вот ваша P1000 и  размазалась по трассе не прошли  получили  неудаляемую P1000  и сопровождение в виде еще одной неисправности....
Все правильно. Есть одно но: не на всех Эбу форда " зашита " эта процедура. Есть Эбу " вольные" от этой обязаности. Тогда Р1000 и не прописывается. Snap on  иногда стирает все начисто, но в больше с придатком Р1000. Здесь мне обьясняли , что это смехотворный сканер и пользуются им " горе мастера" из за неимением болле достойного.  Незнаю кому верить. Протокол  диагностики форда как раз был отработан на этом сканере со всеми KOER , KOEO и т. д. Ротунды тогда и духа небыло. И вообще это  наверно самый надежный мультик , хотя и самый дорогой. Даже китайские товарищи несумели его клонировать.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #25 : 20 Апреля 2017, 17:50:58 »
...Здесь мне обьясняли , что это смехотворный сканер и пользуются им " горе мастера" из за неимением болле достойного.  Незнаю кому верить. Протокол  диагностики форда как раз был отработан на этом сканере со всеми KOER , KOEO и т. д....

По этому поводу есть только такие мысли
1 Сканеров много не бывает
2 Сканеров чем больше тем лучше...

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #26 : 20 Апреля 2017, 18:23:39 »
По этому поводу есть только такие мысли
1 Сканеров много не бывает
2 Сканеров чем больше тем лучше...
Я бы несколько перефразировал первую позицию: сканеров много не бывает, бывает мало денег...
Что касается КТСа в режиме PassThru, то на счет Форда ничего сказать не могу, но с VAGом, вполне себе достойно КТС работает в режиме интерфейса ваговской проги... как-то так, к слову пришлось ;)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 18:42:35 от VPM844 »

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #27 : 20 Апреля 2017, 20:08:03 »
Теперь что можно купить из "приличных клонов"
1. ВАС, ВАГ- 10-11 тыс. руб
2. ОР-com 10 тыс. руб
3. клип 10-11 тыс. руб
3. Лексия 10 тыс.
4. тач стрим  5 тыс.
5 хонда 10-12 тыс.
6. Ротунда самая приличная стоит 35 тыс.
Проблема с корейцами, нужен GDS. Клона пока на него приличного нет, я не встречал. Но можно найти в пределах 100 тыс. оригинал. Итого 185 тыс.
  Откуда такие цены???!! ))) В Израиле может быть...все намного дешевле и работает. Вместо 1,4 и 5 пункта берем хороший J2534 как и писали выше. OP COM вообще на подхват за 1000-1500р, не больше, сейчас нужен. Актуально GDS 2.... он так же через J2534 пашет. А с подпиской так и блоки шьет через сервер GM.
   Клон GDS стоит 8000-12000 руб. (посвежее отлом чуть дороже сейчас), и нормально то же работает. Есть решения и по дилерскому доступу. А GDS за 100 000...зачем??? По моему их поддержка уже прекращается. Все это написал в ознакомительных целях....конечно, если захотеть, можно и клон AUTOCOM у перекупов-барыг купить за 15000 -20000 руб. ... типа доработанный-переработанный, с поддержкой ))). При его цене в Китае 30-40$. Ладно, тут сам каждый разберется что ему нужно..))).
   
Один из вариантов...
 :) Потому что она звучит   в  вольном переводе, как "не заверщенная диагностика" Вы стерли ошибки но компьтер не провел или не проверил все адаптации пока вы диагностировали машину, помните проедите на такой передаче  столько, на такой передаче столько .
   Все правильно....хотелось только чуть-чуть подправить. Точнее думаю будет сказать не завершена РАБОТА МОНИТОРОВ ОБД. Как и написали....пока не пройдет определенный цикл поездок с разной скоростью и режимами, мониторы могут и вообще не завершить проверку. Нужно проехать "стандартный цикл с такой то скоростью и такими то ускорениями, по сколько то времени...))). Да и правильно еще пишут...кому она вообще нужна эта ошибка Р1000??? Она вообще ни на что не влияет, и ни чего не зажигает. Просто как информация висит. Что она есть, что нет, никакой разницы.
 Насчет KTS в режиме J2534...актуально конечно же для тех, у кого он уже есть ))). А так очень накладный J2534 получится. Сейчас думаю сильно набирает обороты CМ2 как J2534. Зоть еще и "причесывают", но уже много положительных тестов-отзывов.

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #28 : 20 Апреля 2017, 22:43:41 »
касаемо пас тру...
старый ктс не всегда адекватно работал с ключами, например, бмв и мерседеса,
новый ктс 560-590 в этом режиме просто бомба.
поддерживает ВСЕ функции диллерского прибора, такий марок как бмв, форд, опель, мерседес, ваг и др. если нужно, покупается доступ от 5 до 20 евро за день и пользуем официально в режиме онлайн.
каждый волен выбирать по бюджету...
поддержу одно - сканеров много не бывает, бывает мало денег.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: сканер для форд фокус с сименсом
« Reply #29 : 23 Апреля 2017, 17:23:51 »
я вааще далек от того что вы тут пишите и половину славов то  не понимаю   ;D
но мой карман лайт даже до крайнего ( 2016 -го  ) обновления  прекрасно стирает на моем Фокусе ошибку Р1000.
к чему это я   -  да просто  ;D ;D