качество зап. частей.

  • 11 Ответов
  • 1787 Просмотров
*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
качество зап. частей.
« : 12 Апреля 2017, 14:52:50 »
Коллеги вопрос по качеству деталей. Предлагают клапана для Денсо производитель ОМС (италия) и рапсылители Севен Дизель.
Кто с такими работал? как у них с качеством?

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: качество зап. частей.
« Reply #1 : 12 Апреля 2017, 15:33:28 »
Работаю с ОМС. Качество не стабильное. Пару раз куски не вымытой стружки попадали в клапан. Жиклеры засверлены криво. Толщина практически всегда около 4,01. Подачи завышены. Ходят вроде ничего.

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: качество зап. частей.
« Reply #2 : 13 Апреля 2017, 13:46:35 »
а по распылителям нет информации?

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: качество зап. частей.
« Reply #3 : 13 Апреля 2017, 18:44:04 »
а по распылителям нет информации?
Ни разу не ставил. У нас в ходу фирад. В последнее время их качество радует.

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: качество зап. частей.
« Reply #4 : 14 Апреля 2017, 09:40:35 »
Ладно, спасибо. Будем пробовать))

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: качество зап. частей.
« Reply #5 : 19 Апреля 2017, 13:59:41 »
итак Коллеги. Сегодня получил "итальянские клапана" Смотрели на них в микроскоп. Качество "ад, пиздец, и пакистан"  >:( >:(Прошу прощения за "крепкое словцо" других просто нет..И все это удовольствие стоит по 2 рубля за штуку!!! Контора которая нам  их продала , обещала забрать обратно если что-то не нравится, сегодня поют совсем другие песни- мол вы клапан открыли и назад мы его не заберем...На мой ответ что не вскрыв упаковки не возможно проверить качество- вразумительного ответа не получил...
3 года назад привозили клапана из Китая, так это тоже самое только в пакетике от ОМС..

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: качество зап. частей.
« Reply #6 : 19 Апреля 2017, 15:31:17 »
итак Коллеги. Сегодня получил "итальянские клапана" Смотрели на них в микроскоп. Качество "ад, пиздец, и пакистан"  >:( >:(Прошу прощения за "крепкое словцо" других просто нет..И все это удовольствие стоит по 2 рубля за штуку!!! Контора которая нам  их продала , обещала забрать обратно если что-то не нравится, сегодня поют совсем другие песни- мол вы клапан открыли и назад мы его не заберем...На мой ответ что не вскрыв упаковки не возможно проверить качество- вразумительного ответа не получил...
3 года назад привозили клапана из Китая, так это тоже самое только в пакетике от ОМС..
Так это и не секрет один Китай там и распылители под видом денсо тоже   Китай

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: качество зап. частей.
« Reply #7 : 19 Апреля 2017, 19:39:03 »
У меня за последние две недели заклинили 3 форсунки из-за отрыва остатков стружки из клапана и попадания  их в жиклер. ОМС он такой :)

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: качество зап. частей.
« Reply #8 : 19 Апреля 2017, 22:09:12 »
У меня за последние две недели заклинили 3 форсунки из-за отрыва остатков стружки из клапана и попадания  их в жиклер. ОМС он такой :)
Сочувствую, но не смотря на все эти трудности, вы все равно их применяете?
То есть условно говоря, перед применением клапанов ОМС, их нужно слегка доработать "напильником"?

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: качество зап. частей.
« Reply #9 : 19 Апреля 2017, 22:53:00 »
итак Коллеги. Сегодня получил "итальянские клапана" Смотрели на них в микроскоп. Качество "ад, пиздец, и пакистан"  >:( >:(Прошу прощения за "крепкое словцо" других просто нет..И все это удовольствие стоит по 2 рубля за штуку!!! Контора которая нам  их продала , обещала забрать обратно если что-то не нравится, сегодня поют совсем другие песни- мол вы клапан открыли и назад мы его не заберем...На мой ответ что не вскрыв упаковки не возможно проверить качество- вразумительного ответа не получил...
3 года назад привозили клапана из Китая, так это тоже самое только в пакетике от ОМС..
У меня была почти такая же история с клапанами денсо от ОМС,взяли на пробу 4 клапана,взглянул в микроскоп увидел на клапане смещённое отверстие и метеоритный дождь с кусками стружки🙂Клапана вернули ,но продавец возмущался и говорил,что все берут и не жалуются,а я один такой умник и походу в топливной не бум бум :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: качество зап. частей.
« Reply #10 : 20 Апреля 2017, 00:14:02 »
продавец возмущался и говорил,что все берут и не жалуются,
и как вы посмели возразить такому железному аргументу ?  ;D


*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: качество зап. частей.
« Reply #11 : 20 Апреля 2017, 06:54:47 »
У меня была почти такая же история с клапанами денсо от ОМС,взяли на пробу 4 клапана,взглянул в микроскоп увидел на клапане смещённое отверстие и метеоритный дождь с кусками стружки🙂Клапана вернули ,но продавец возмущался и говорил,что все берут и не жалуются,а я один такой умник и походу в топливной не бум бум :)
Мне точно также ответили ;D ;D

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: качество зап. частей.
« Reply #12 : 20 Апреля 2017, 08:00:26 »
Сочувствую, но не смотря на все эти трудности, вы все равно их применяете?
То есть условно говоря, перед применением клапанов ОМС, их нужно слегка доработать "напильником"?
Иголка и микроскоп в помощь. Стружка не всегда есть. У них широкий ассортимент и всегда есть на фирме. Цена в закупе 26 usd. Пока нет других нормальных вариантов. По подачам более менее нормально.