Полное обновление CRi-PC

  • 78 Ответов
  • 13516 Просмотров
*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Полное обновление CRi-PC
« : 21 Февраля 2019, 18:57:52 »
Хочу поделиться с коллегами как мне удалось реализовать весь потенциал стенда Хартриджа. Долгое время этот стенд стоял в углу сервиса без пользы дела, так как и работы для него по профилю особо не было и затраты на него требовались не малые да ещё и постоянно. Реального покупателя не нашлось и пришло желание переделать его во что-то стоящее. Обратился за помощью  к Тимофееву Дмитрию и предложил переделать антиквариат в современный стенд-например EXIST. Благодаря поддержке Шамровского Дмитрия идея стала проектом. В течении трёх месяцев коллектив Воронеж Дизель полностью переоборудовал стенд. ( ОТ Хартриджа пол года можно ждать замшелую запчасть). Получился супер EXIST. Удобства в работе,функционал, расходы на
cодержание-Англичане отдыхают!!!                                                                                                                                                                                                                   <a href="http://www.youtube.com/watch?v=EOsqJzDVjhA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EOsqJzDVjhA</a>                                                                                                                                                                                                                                                                               

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #1 : 21 Февраля 2019, 19:06:17 »
Борис, а в чем супер то?

*

тубабу

  • Гость
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #2 : 21 Февраля 2019, 19:52:02 »
Окромя рекламы больше ничего полезного. Больше смахивает как из мерседеса слепить ладу седан.

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #3 : 21 Февраля 2019, 20:02:10 »
Володя приветствую!Супер в том , что сейчас функционал намного больше и как ты понимаешь прибыль больше. У меня теперь работники предпочитают на нём работать. Я бы сказал так из ишака сделали рысака.

*

дорожник

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • 46
    • Воронеж,Россия
    • Diesel Master
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #4 : 21 Февраля 2019, 21:02:04 »
Вы реально думаете что супер? Мне кажется вы погорячились. Испортили только хороший стенд. Приведу пример стенд хартридж не пропустил форсунку при кодировании, но express от dimed закодировал,кстати и cr-jet тоже. Могу сказать одно что нормальное кодирование только у официального оборудования все остально бред и не более того. Эти выводы сделаны именно в сравнении. Кстати форсунка после замены ещё некоторых запчастей прошла хартридж и перестала стучать на авто. Делайте выводы...

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #5 : 21 Февраля 2019, 22:06:34 »
есть некоторая правда в ваших словах. Только ремонт делфи в нашей работе составляет не более10 процентов, может пять. Выводы давно сделаны. Не в обиду-лично Вам меня нечему учить.

*

  • Гость
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #6 : 21 Февраля 2019, 23:15:41 »
Дык вроде никто никого не учит. Лично я помню ваше предложение продать его по запчастям. Мне казалось проще было продать как в отличном состоянии, впрочем комплектующие на него тоже наверное уйдут.
Дней 10 назад был у чиперов, дружу я с ними ;), стоит у них ЖЛК 18года чипуют, кобыл добавляют, мочу отрезают, хозяин при одетый рядом стоит смотрит. Не выдержал спросил, а смысл данной операции, ответ поразил, говорит погонять хочу. Я ему так может стоит в сторону АМГ посмотреть, говорит эээ там налог большой, а я хочу платить за одно, а иметь другое. Я уж дальше и спрашивать не стал, но машинка еще дня 3 стояла, наверное не все так гладко пошло.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #7 : 22 Февраля 2019, 06:11:12 »
Хочу поделиться с коллегами как мне удалось реализовать весь потенциал стенда Хартриджа.
предложил переделать антиквариат в современный стенд-например EXIST.
 Получился супер EXIST. Удобства в работе,функционал, расходы на cодержание-Англичане отдыхают!!!                                                                                                                                                                                             
Борис, если бы твое сообщение было выдержано в других тонах, скорее всего воспринял бы его как действительно интересное техническое решение, но опять же в применении только лично к твоему случаю. Да думаю, что и остальные участники форума тоже.
   Просто сравнение альтернативного стенда с дилерским, тем более полученного скрещиванием, и попытка доказать, что это намного круче - мягко говоря, не совсем корректно. Зачем косяки фирмы Хартридж по обеспечению клиентов запчастями к своему оборудованию (или то, что не удалось авторизироваться и получить полный функционал работы стенда) переносить на критерии качества их стенда?
   Да, после модернизации своего стенда ты получил более широкие возможности при работе с форсунками других производителей, но опять же, говорить, что CRi-PC - антиквариат? Шире и глубже - это разные вещи.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 12:52:31 от alex diesel spb »

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #8 : 22 Февраля 2019, 06:42:10 »
Володя, ни какого сравнения и не имеется. Просто попутно указал причины которые привели к этому решению. Возможно это поможет кому-то принять более осознанное решение. Да и скрещивания тоже нет. Оставили только классный и удобный корпус.Будешь рядом не проезжай мимо. Как по мне это удачное техническое решение.     Кстати в новом варианте кругозор становиться и шире и глубже

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #9 : 22 Февраля 2019, 07:08:30 »
Да и скрещивания тоже нет. Оставили только классный и удобный корпус.Будешь рядом не проезжай мимо. Как по мне это удачное техническое решение.     
если был взят только один корпус от CRi-PC - тогда и сравнивать как бы нечего. Точно также и трактовка высказываний меняется: стенд EXIST стал СУПЕР за счет того, что приобрел "обновку" от модельного агенства "Хартридж".  ;D ;D ;D
Если буду где-то рядом - обязательно заеду.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #10 : 22 Февраля 2019, 10:49:40 »
Не смог пропустить эту тему без комментария, поскольку особенно позабавила фраза "..Хочу поделиться с коллегами как мне удалось реализовать весь потенциал стенда Хартриджа ". Потенциал-то в чём? В корпусе от CRi-PC? И чем, собственно, не устраивал тот "потенциал" который был заложен производителем?

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #11 : 22 Февраля 2019, 12:36:00 »
Производителем был заложен потенциал"деньги в одну сторону"- в Англию и чуть-чуть дилерам. Это меня никак не устраивало.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #12 : 22 Февраля 2019, 12:41:30 »
Цитировать
Реального покупателя не нашлось
ну,почему? я был :)

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #13 : 22 Февраля 2019, 12:47:42 »
Производителем был заложен потенциал"деньги в одну сторону"- в Англию и чуть-чуть дилерам. Это меня никак не устраивало.
Зато теперь, я так понимаю, заложен потенциал "деньги в другую сторону"... ну, в плане, не в Англию совсем. На счёт чисто технического потенциала производителя согласиться не могу - вполне приличный потенциал... конечно при желании его использовать. IMHO конечно, поскольку все мы, увы, живём в мире собственных убеждений, и ничего с этим поделать нельзя.

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Полное обновление CRi-PC
« Reply #14 : 22 Февраля 2019, 13:13:50 »
Осталось две коробки не мученных запчастей Хартриджа. Очень хороший потенциал для всех кому срочно понадобиться.