Голосование

Есть польза от продолжения этой темы.

Да
34 (82.9%)
Нет
7 (17.1%)

Всего голосов: 40

Голосование закончилось: 19 Марта 2020, 10:48:59

CR Jet и L 200 или почему автос задымил после прописки форсунок?

  • 207 Ответов
  • 10834 Просмотров
*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
если кодируешь с оригинальным распылителем то проблем нету с дымом.
И даже если не кодируешь, но  с оригинальным распылителем проблем с дымом нет )))

Добавлено спустя некоторое время 
Ваня с дымом виноваты распылы, только почему после того как я вернул старый код все пришло в норму.
"Л" - логика . Стас, у тебя гранаты не той системы )))

Добавлено спустя некоторое время 
пока у него небыло дилерских стендов ничего не дымело и все работало, а как появились другие стенды так все стало плохо.
Таки у всех, работающих на Опеновской пукалке " не дымило и работало" до тех пор пока сравнить не с чем было. Иваныч вынес мусор из избы - респект и уважуха ему за это.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 21:46:00 от Моторист2 »

*

  • Гость
Я уверен что и у Стаса нетак все плохо как он здесь рисует, и пока у него небыло дилерских стендов ничего не дымело и все работало, а как появились другие стенды так все стало плохо.
Согласен на 200% . Лучший метод прибить конкурентов это рассказать про их хххххххххх оборудование . ххххххххххххх оборудование  прилюдно и заставить клиента сомневаться в выборе мастерской . Все началось с ОС и далее по списку .............думаю следующий на очереди БЦ и если бы не Денис уже бы давно каток возмездия прошелся бы вдоль и поперек . Но думаю это не за горами , так как Денис не согласен с линией партии  и это сквозит в его постах ;D


Добавлено спустя некоторое время 
Иваныч вынес мусор из избы - респект и уважуха ему за это.
Не думаю , что все это разделяют . Но с вашей пукалкой вы уже создали себе рекламу и ххххххххххххххххххххххх


Добавлено спустя некоторое время 
Самое смешное в данной ситуации , что со временем все понимают , что CR-jet и Триумф очень точно измеряют наливы в том числе и 120 серию , прошлись по Дизель Изи и также понял , что меряет точно , тыкали мордой Поток в грязь а на нем работают и все хорошо . Как говорят "Ложечки нашлись а осадок остался " у клиентов или как  говорил Штирлиц " запоминается последняя фраза , но в данном случае первая  ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Вот здесь так как раз и подходит любимая  фраза некоторого товарища ( правда не он автор) про сову и глобус , правда натягивают ее совершенно по другому поводу .
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 23:01:17 от alex diesel spb »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Согласен на 200% . Лучший метод прибить конкурентов это рассказать про их херовое оборудование . Обосрать оборудование  прилюдно и заставить клиента сомневаться в выборе мастерской . Все началось с ОС и далее по списку .............думаю следующий на очереди БЦ и если бы не Денис уже бы давно каток возмездия прошелся бы вдоль и поперек . Но думаю это не за горами , так как Денис не согласен с линией партии  и это сквозит в его постах ;D
К чему это ?  ??? Кого  прибили? Саша? Что  плохого что про  CRjet  пишут? У джета  куча достоинств. однако есть  и недостатки. Также как и у других оно есть.Саша , еще ни один производитель альтернативного  оборудования не остановил  производство стендов,  из-за  обсуждения их достоинств и недостатков на  данном  форуме.

 

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Шараховский Александр, Вы невнимательно читаете посты в следствии заангажированности - пукалка от Опен Систем  уже лет как десять пылится в уголке и изредка достается для DRV подвигать или электромагнитом пощелкать. Для работы использую Б.Ц.
 И не надо наводить сраку на драку - Игорь Гриб никогда не утверждал что Бош и Хартридж нервно курят в сторонке, увидев контроллер от Б.Ц.
 Кстати, я прекрасно  понимаю мотивы Вашей любви/ненависти  к пану Ляпуну - ведь оборудование Дизель-Ленд копия Опен, со всеми косяками, одна бодяга с таргетированием чего стоит ))) А если понимать что за вашими сварам стоит   не желание сделать годный продукт а тупо дележ бабла..., и Вы прекрасно это знаете, но пытаетесь соорудить покер-фейс.
 И о каком желании прибить конкурентов идет речь ?  В параллельной теме Диэель Изи натягивают сову на глобус, утверждая что рулетку и ведро можно применять для кодирования Делфи - так вы такие же натягиватели совы  -  вопросы по дымящим и стучащим  после кодировки на вашем железе форсункам тому  подтверждение .
   " -Тебя  посодют, а ты и не воруй!" помните фразу из классики советского кинематографа ? Так не натягивайте сову и претензий со стороны пользователей не будет.
З.Ы. На фото "зверяги", выложенным на этот форум Ляпуном 10 лет назад  был виден CRI-PC, Вы в реверс-инжиниринге измерителя участие принимали ?
 
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 23:11:07 от Моторист2 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора Шараховский Александр ! На нашем форуме запрещены нецензурные выражения и оскорбления!Делаю вам предупреждение!

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
прошлись по Дизель Изи и также понял , что меряет точно
Да, меряет точно, в пределах заявленных производителем вертушки - 0.25 мл/мин, а вот достаточна ли такая точность для кодирования Делфи - вопрос, и причем без ответа..
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 23:13:18 от Моторист2 »

*

  • Гость
Кстати, я прекрасно  понимаю мотивы Вашей любви/ненависти  к пану Ляпуну
Вот тут вы гражданин хороший в очередной раз мимо . Как раз сегодня с ним обсуждал технику снайпинга а не только стенды . Вы бы свою пластинку про сову остановили , не ваше это выражение и не крадите его у автора .


Добавлено спустя некоторое время 
К чему это ?
Как раз про второе мое предложение в посте . Суть не в оборудовании , к примеру почему Рабботи не обсуждают с его косяками ? Это вроде тоже альтернатива . И поэтому вызвать недоверие к сервису имеющего альтернативу главная задача .


Добавлено спустя некоторое время 
Шараховский Александр ! На нашем форуме запрещены нецензурные выражения и оскорбления!Делаю вам предупреждение!
Извиняюсь учту в будущем . НЕ вы держал глядя на этот С...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Будем считать обмен прениями  произошел. Пора от слов перейти к делу.  Берем за основу самую распространенную на европейской части форсунку Денсо от авто форд транзит 2.0
095000 - 58 ниже я сбрасываю распечатку с кодом.
На ее основе попробуем разобратся - действительно во всем виноват распылители или могут быть другие проблемы.


И так на фото мы видим проверку и кодирование двух новых форсунок. На первый взгляд ничего необычного, новые форсунки,  код джет присвоил, но так ли все гладко на самом деле.

Давайте ни спеша посмотрим на код,  и попытаемся разобратся что мы видим на самом деле.
Видите там в присвоеном коде в конце есть цифирьки у одной форсунки  / CA/а ниже /D9/ это  код которым Денсо шифрует отклонение подачи от нормы.  Если пересчитать в привычные величины то
первый код отклонение - 54мкс
второй код отклонение - 39мкс
Проще эти форсунки имеют увеличенную подачу и в коде будет зашифрована команда блоку  убрать лишнее топливо.
На данный момент мы не будем рассматривать перекосы трубки гидравлику и иные вещи которые влияют на код.
Для нас важно переливают. 
Попробуем разобратся сколько, нам в этом поможет опять же Ляпун.

Смотрим реальные значения из тестплана по которому произошел расчет поправок. Они есть в самом низу.

49.9 мм3
48.2 мм3
Вычисляем разницу
49.9 - 48.2 = 1.7 мм3
Теперь смотрим поправку по времени которая соответствует этой разнице.
54 - 39 = 15 мкс, имеем  1.7 мм3=15мкс
Затем определяем какой обем топлива = 1мкс
1.7мм3 : 15мкс = 0.113333 или проще
1мкс = 0.11мм3
Затем предлагаю совсем простую задачу
49,9 мм3  - 54 мкс =
48,2 мм3 - 39 мкс =
Посчитали,  я в школе перебивался с троек на двойки ошибок нет проверяйте.
Я не претендую на точность 0,00001 есть боле точные формулы.  Я исходил только из цифр которые я взял из отчета.
А я здесь напишу одну волшебную циферку  44 мы к ней еще вернемся.
Она не простая и имеет заветное для Ляпуна значение. Какое рассмотрим позже, но после того как разберем код новой форсунки.



*

Шараховский Александр

  • Гость
 не желание сделать годный продукт а тупо дележ бабла..., и Вы прекрасно это знаете, но пытаетесь соорудить покер-фейс.
Во вторых сынок умерь свой блатной жаргон  , я бабло не делю как как не занимаюсь выпуском стендов а работаю на нем или здесь это допустимо для своих a parrot.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Всех касается. Прошу умерить  пыл.   

Александр. При желании  можно найти  упоминание форумчан о Работти. Однако Рабботи  не обсуждается  потому  что  мало у кого  он есть. И исторически, не было желания этой замечательной  фирмы присутствовать на форуме.

*

  • Гость
 Вы бы сразу мои посты все удалили как не соответствие с линией партии , я понимаю когда ставят кресты вместо букв . Вы хотели мой регистрации а теперь удаляете все в подряд . Я ответил  хаму на его блатной жаргон у меня вроде не покер фейс и бабло я не делю и вы это прекрасно знаете  . С ваше стороны молчание . Или сейчас здесь это принято?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Однако Рабботи  не обсуждается  потому  что
Потому что тест-планы Работти  эталон для альтернативщиков, заявляющих о способности кодировать Денсо, ибо тест-планы от  авторизованого под Денсо АВМ недоступны, и нет возможности реверс-инжиниринга железа )

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора
Цитировать
Вы бы сразу мои посты все удалили как не соответствие с линией партии
У нас на форуме не удаляют неугодные сообщения. Мат и оскорбления отредактированы."Покер фейс и бабло" не являются блатным жаргоном. Нелицеприятные выступления в ваш адрес вы спровоцировали сами. Собственно говоря все ваши сообщения за вчера и сегодня я лично расцениваю , как провокацию свары.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Вы бы сразу мои посты все удалили как не соответствие с линией партии
Да ладно, включать хххххххххх недостойно для обсуждающих снайпинг )))
 Кстати, а в каком ключе Вы с Ляпуном обсуждали снайпинг - неужели в целях оптимизации хед-шота сепаров ?


Добавлено спустя некоторое время 
покер фейс и бабло я не делю
Та вы шо ))))

Добавлено спустя некоторое время 
Нелицеприятные выступления в ваш адрес вы спровоцировали сами.
Классика жанра - "А нас- то за шо" ??? )))
 З.Ы. Прошу прощения за троллинг )
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 23:50:42 от alex diesel spb »

*

  • Гость
Да ладно, включать целку-барышню недостойно для обсуждающих снайпинг )))
 Кстати, а в каком ключе Вы с Ляпуном обсуждали снайпинг - неужели в целях оптимизации хед-шота сепаров ?
Ещё раз сынок успокойся  не тебе меня обсуждать . Модераторы успокойте этого  ....... Ваня правильную характеристику дал .