Киа Соренто 2009 год 170 л.с на горячую не реагирует на газ

  • 55 Ответов
  • 17418 Просмотров
*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
В последнее время стал популярен чип-тюнинг с помощью коробки устанавливаемой на датчик давления в рампе. При нагреве может вести себя неадекватно.  Ошибок не будет, не здесь ли собака зарыта?
Уже отгадали, только реально угадали потому что подсказки искозили

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
....Позже напишу что да  как, поеду машину сына заводить прикуриванием....

И опять привезёте очередную Викторину ?  :) 

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
 опять не стыковочка.
когда звездит ДТОЖ , и из-за этого  двигатель не реагирует на газ, то если постоять и попедалировать в течении около минуты  и меньше ,газ прекрасно появляется ,и совершенн оне требуется ждать до остывания ДВС.
такая байда частенько бывает на Сорентиках  ( у меня тоже было несколько раз) зимой , при прогреве Бинаром - что то там не стыкуется у мозга с Т ДВС , воздуха и топлива.
но "лечится" ещё раз говорю - просто постоять и попедалировать = дальше газ появляется и как ни в чем не бывало.

а ТС об этом факте тактично умолчал , ну или не знал/не пробовал ;)

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
и что коррекция сразу появилась?
я знаю кучу машин где ее просто нету, и как симптом наверное бы даже не догадался использовать

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Итак,всех отправил с сервиса и  всем отвечаю :) По порядку :) Датчик температуры там вот такой..
http://hyundai-ekb.ru/WebCat.nsf/Products/30303041343033323933AAAAAAAAAAAA/$FILE/IMG_0133.JPG
Снял эту фишку и газ сразу появился--поставил фишку--газ есть,всё отлично. Опять заглушили--завели--нет газа--снял фишку --появился.Пристально под лупой посмотрел контакты--один какой то тёмный,посмотрел контакт-маму--как бы контакт расшепереный :) Иголкой поджал его,дунул очистителем,вставил--завели--газует!ВСЁ!!! Уехал клиент :)
опять не стыковочка.
когда звездит ДТОЖ , и из-за этого  двигатель не реагирует на газ, то если постоять и попедалировать в течении около минуты  и меньше ,газ прекрасно появляется ,и совершенн оне требуется ждать до остывания ДВС.
такая байда частенько бывает на Сорентиках  ( у меня тоже было несколько раз) зимой , при прогреве Бинаром - что то там не стыкуется у мозга с Т ДВС , воздуха и топлива.
но "лечится" ещё раз говорю - просто постоять и попедалировать = дальше газ появляется и как ни в чем не бывало.

а ТС об этом факте тактично умолчал , ну или не знал/не пробовал ;)
Лёха! Я не знаю правда ли это,но клиент наверное не догадывался о том что надо педаль подрочить минуту :)Да и я наверное бы не догадался :) Но буду иметь в виду...Пока эту версию проверить не могу :D
И опять привезёте очередную Викторину ?  :) 
У него сейчас Киа Спектра,днём ездит всё в норме,ставит на ночь,садит аккумулятор за ночь..Я сторонник того что бы он сам проявлял инициативу,25 лет как никак,у папки под мышкой сидеть :D Сегодня вроде как нашёл причину,якобы замыкал доводчик заднего стеклоподьёмника--завтра утром увидим :)
Похоже по вашим советам ремонтировал данное авто ;D
Как раз нет :)Саша! Ты наверное в детстве на дорогу гвоздики подсыпал...
Вот тут лукавство. При снятии фишки с датчика температуры однозначно эбу зафиксирует ошибку и на панели загорится лампочка чек. Но об этом ТС умолчал.
Но фишка то была на месте.. и температуру показывало правильно.. Возможно,что потом чек и загорался,но клиентоб этом не говорил а мне и не к чему :)
Друзья мои!! Я написал эту викторинку потому,что,согласитесь,любопытный случай :) У меня такое впервые,а кто умный,запомнит и мотанёт на ус!

Добавлено спустя некоторое время 
Вот Серёга Кудрик молодец :) Каких только версий не предложил...Как говорят--От гвоздя--до бриллианта! ;D
Машин десять починить можно,и в космическом варианте в том числе :D
Всех с Новым Годом и хорошего настроения!!

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Гвоздики не кидал, а вот стрелку в годов семь на железной дороге перевел.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
.... Датчик температуры там вот такой..
http://hyundai-ekb.ru/WebCat.nsf/Products/30303041343033323933AAAAAAAAAAAA/$FILE/IMG_0133.JPG.....

Равидь Хаметович. Датчик темп. ОЖ там трёх контактный был ?
Если ДА - то не удивительно, что приборка показывала норму, а ЭБУ "видел"(мог видеть) что-то "невразумительное", но без ошибки.
Поскольку в этом датчике - сразу ДВА независимых датчика.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
да , ДТОЖ тут совмещенный , но я так понял что и сканер показывал температуру адекватную ( по Дате то мы так и не услышали ответа)

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
да, про дрочить педаль каждый раз это что то, причем говорит с таким видом что это нормально и чуть ли не обязательно

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
да , ДТОЖ тут совмещенный , но я так понял что и сканер показывал температуру адекватную ( по Дате то мы так и не услышали ответа)
Спасибо за ответ.
В разрезе этой викторины, конечно, было бы интересно услышать , что там было в Дате.
Просто интересен сам факт, предыдущих трёх-четырёх диагностик

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
да, про дрочить педаль каждый раз это что то, причем говорит с таким видом что это нормально и чуть ли не обязательно
Вы  , уважаемый , можете дрочить делать что хотите , как хотите и с любым ( каким считаете нужным ) видом =  это сугубо Ваше дело.
 в каком разрезе я преподнес этот факт - Вас не должно теребить.
 это всего лишь особенность Соренто , и когда простой обыватель ВДРУГ сталкивается с этой проблемой , то понажимать педальку  ( не спеша , в течении минутки , а то и меньше ) думаю не составит ему труда, чем тупо ждать пока двигатель остынет .
 ну  а Вы уж дрочите делайте  как считаете нужным.
 удачи