Ошибки в статье №2, опубликованной на сайте Автодата.ру

  • 55 Ответов
  • 23549 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Ну уж нет, такие "прогазовки" проводим только на улице, правда, хлопья сажи потом долго гоняет ветром   ;D
да нет, юмор не поняли. :)
   Раньше на некоторых производствах при стерильной чистоте или просто для соблюдения чистоты оборудования в обязательном порядке выдавали чистый спирт на обтирку оборудования. Но в подавляющем большинстве случаев работники использовали его "на нужды организма". ;D
   А выражение закрепилось - "на обтир оборудования" ;)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Поверьте Владимир , черпать знания  из академических источников - самое глупое занятие в мире. Не верьте им!

не хотел уходить от темы, но поскольку автор игнорирует заданные ему вопросы, то хотел бы прокомментировать данную фразу.
   Подобные ответы до настоящего момента слышал только от двух категорий людей.
 - люди недалекие и не имеющие высшего образования, но с ущемленным самолюбием. Причем, я не собираюсь относить в эту категорию людей, не имеющих высшего образования, но понимающие, что такое высказывание абсурдно.
 - люди, получившие "карманное" высшее образование (когда все знания, полученные в вузе умещаются в один карман с дипломом) и пытающиеся за бравадой скрыть отсутствие реальных знаний.
   Есть третья категория людей, которые могут заявить такое - это гении, которые предлагают решения или идеи, совершенно отличные от сложившегося мировозрения. Только и они никогда не станут говорить так, они просто уточнят некоторые неточности в академических знаниях. Думаю, что среди нас таковых нет.
   Так вот, когда я прочитал эту фразу - был шокирован. Услышать такую фразу от вышеперечисленных категорий мне не впервой. Но прочесть такое у человека, который во всех форумах настойчиво твердит, что он бауманец - это нонсенс. Подобное не может объяснить ни показная бравада, ни случайно обраненная глупость.
   Только не надо приводить примеры о продажных кандидатских и докторских диссертациях, купленных доцентских и профессорских местах в институтах. Все это у нас присутствует. Только все это - и академические знания - не имеют ничего общего. И если вы имели к науке хоть какое то отношение, то должны это отлично знать.
   Если же данное высказывание - ваше мировозрение, то это уже диагноз.
 father, а вы хоть осознаете, что если ваше высказывание прочтут в серьезных журналах (разговор не о бульварном чтиве), то, скорее всего, дорога туда вам будет закрыта? Это к разговору о ваших ссылках на статьи в журналах.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
не хотел уходить от темы, но поскольку автор игнорирует заданные ему вопросы, то хотел бы прокомментировать данную фразу.
   Подобные ответы до настоящего момента слышал только от двух категорий людей.
 - люди недалекие и не имеющие высшего образования, но с ущемленным самолюбием. Причем, я не собираюсь относить в эту категорию людей, не имеющих высшего образования, но понимающие, что такое высказывание абсурдно.
 - люди, получившие "карманное" высшее образование (когда все знания, полученные в вузе умещаются в один карман с дипломом) и пытающиеся за бравадой скрыть отсутствие реальных знаний.
   Есть третья категория людей, которые могут заявить такое - это гении, которые предлагают решения или идеи, совершенно отличные от сложившегося мировозрения. Только и они никогда не станут говорить так, они просто уточнят некоторые неточности в академических знаниях. Думаю, что среди нас таковых нет.
   Так вот, когда я прочитал эту фразу - был шокирован. Услышать такую фразу от вышеперечисленных категорий мне не впервой. Но прочесть такое у человека, который во всех форумах настойчиво твердит, что он бауманец - это нонсенс. Подобное не может объяснить ни показная бравада, ни случайно обраненная глупость.
   Только не надо приводить примеры о продажных кандидатских и докторских диссертациях, купленных доцентских и профессорских местах в институтах. Все это у нас присутствует. Только все это - и академические знания - не имеют ничего общего. И если вы имели к науке хоть какое то отношение, то должны это отлично знать.
   Если же данное высказывание - ваше мировозрение, то это уже диагноз.
 father, а вы хоть осознаете, что если ваше высказывание прочтут в серьезных журналах (разговор не о бульварном чтиве), то, скорее всего, дорога туда вам будет закрыта? Это к разговору о ваших ссылках на статьи в журналах.
Меня тоже шокировала эта фраза, но ответить  тогда не было времени. Согласен с dieselirk и добавлю, что father в молодости черпал знания из академических источников, насколько это было глупо видно до сих пор ;D

*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
Альфа, лямбда...фазер, вы лучше объясните почему дизель с тнвд распределительного типа будет работать со снятым впускным коллектором, а бензиновый мотор - нет ?

*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
О, это уже более интересная дискуссия!
Моторами непосредственного впрыска занимаюсь давно - с момента появления первых GDI. Работал у Дмитрия Юрьеча Кублицкого (Mek) - много узнал и многому научился.
Работали Вы у mek-а электриком. К диагностике моторов и близко Вас не подпускали. Продержались недолго в силу отсутствия знаний и способностей. Впрочем как и в Анкаре, где безуспешно пытались заниматься диагностикой и ремонтом GDI. После этих попыток автомобили ехали к mek-у, где всё и ремонтировалось.

*

father

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
А я и не скрываю - очень многому научился именно у него. И технике, и жизни.
Хороший специалист и хороший человек.
В жизни каждого человека должен быть учитель. У меня  их было  два.
Первый (Михалыч)- это в конце 80-х учил меня "Пойми логику работы и сделай все качественно".
Второй (Mek) - научил меня человеческому отношению  к людям и грамотному подходу к автомобилям. GDI в том числе.
Сейчас я учу людей именно по этим принципам. Долги своим учителям отдавать надо....
И лучшая похвала учителю, когда ученик его превосходит! У меня таких уже много, и я ими горжусь.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
И лучшая похвала учителю, когда ученик его превосходит! У меня таких уже много, и я ими горжусь.
планки бывают разные. Некоторые не нужно даже перепрыгивать, их порой перешагивают, даже не замечая этого.
А то, что много таких - подтверждение сказанного.
   То, что гордитесь - уже хорошо, значит человеческое все-таки привил вам mek.

*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
Второй (Mek) - научил меня человеческому отношению  к людям и грамотному подходу к автомобилям. GDI в том числе.
Сейчас я учу людей именно по этим принципам.
После прочтения этого мек-а может кондрашка схватить. Чему и как учите видно невооруженным глазом по этим двум статьям и обсуждению.
И следует отметить, что последние несколько дней фазер откровенно использует форум для саморекламы с целью привлечения неофитов на свои ,так сказать, курсы.
Я, я, я.....Я бы почистил темы от этих "я", оставив чисто технические вопросы. Чтоб этому укротителю служба медом не казалась.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 10:23:01 от vasaby »

*

father

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
Ну наконец то правильный ответ!  :) :) :)

*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
Правильно в народе говорят : -" Говно не тонет"

*

father

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
С любопытством жду реакции Администратора.