Не запускается ГАЗ 3308 с ТНВД Бош 604

  • 2 Ответов
  • 2828 Просмотров
*

Даниил1988

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Дзержинск, Нижегородская обл.
Добрый день! Случился очень неприятный конфуз. У меня есть автомобиль ГАЗ 3308, двигатель Д 245.7, ТНВД стоит Бош 604 (двухплунжерный), судя по всему их ставили только на космические корабли и на мой Садок, т.к. абсолютно никакой информации по регулировкам и устройству этого агрегата нет! Проблема в следующем: вечером приехал на базу, заглушил двигатель и ушел. Придя утром запускаться двигатель отказался, не с быстрого старта, ни с помощью одновременной подкачки ручным насосом! Регулятор топлива на ТНВД поменял, датчик положения КВ поменял, датчик распреда поменял, фильтра заменил! Что произошло ума не приложу, куда дальше лезть не знаю?!!! Где то месяца за два до этого подобное происходило, но тогда первый раз он запустился с эфира, а вот второй раз я его к официалам тоскал на сцепке, они сказали, что у меня в ТНВД попадает антифриз и надо делать капиталку ДВС :o типа они почистили ТНВД и все заработало! По блинк кодам выдает 10 ошибок!

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: Не запускается ГАЗ 3308 с ТНВД Бош 604
« Reply #1 : 17 Июня 2021, 11:32:52 »
а вот второй раз я его к официалам тоскал на сцепке, они сказали, что у меня в ТНВД попадает антифриз и надо делать капиталку ДВС
Ну , надо послушать умных людей .
Особенно если палец к масленному щупу приклеется.
И таки да , антифриз не в ТНВД в частности , а в систему смазки в общем попадает .
Просто в насосе оно быстрее всего склеивается.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Не запускается ГАЗ 3308 с ТНВД Бош 604
« Reply #2 : 25 Июня 2021, 21:46:34 »
Притаскивай и причину незапуска установлю и, если понадобится капиталку двс сделаю.