Семинар "Потребительский экстремизм". 31.01.2020

  • 4 Ответов
  • 3268 Просмотров
*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Сегодня 31.01.2020 в учебном центре компании «Шате-м» Минский р-н, п. Привольный был семинар на тему «Потребительский экстремизм» в отношении нас – автосервисов и продавцов запчастей.
Скажу честно - сразу не собирался идти.
Я же профи, много лет в автосервисе, всё знаю…
Коллега убедил (за что ему спасибо).
Тренер мероприятия Баранов Сергей сразу "закрутил" сюжет. По первым ноткам стало понятно - все мы тут НЕ ЗРЯ!!!
Повылезли и пробелы в документообороте, и в понятиях о бизнес-процессах, и недочёты в знании законодательства… В общем "всплыло" всё ((((((
В дополнение замечательно поддержали тему автоэксперт Игорь Цыглер и юрист Анна Паничкина. Исчерпывающая информация в техническом и правовом поле самое то, что надо. А реальные истории о экспертизе и судебных тяжбах заставляют всерьёз пересмотреть своё видение о таком понятии как "потребительский экстремизм ".
Огромная благодарность организаторам за мероприятие.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Жаль! Я как всегда, все пропустил.  ???  :'(        А послушать и сказать было что. 

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
В Беларусии и в России . Разные отношения к потребительскому экстремизму, в силу разной ментальности народов.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Думаю, что очень многое будет схоже ))

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
в силу разной ментальности народов.
И не только, коллега. В РБ Закон о Защите прав потребителя написан так, что потребитель прав всегда, даже если полностью не прав.
По поводу семинар, был не в курсе. Стоило бы своего юриста командировать.