Крик души

  • 21 Ответов
  • 2450 Просмотров
*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Крик души
« : 26 Июля 2019, 20:37:45 »
Коллеги, подскажите, какое светлое пиво можно пить в Москве чтобы не получить "инфаркт миокарда,вот такой рубец (с)" Дважды брал вроде бы знакомые марки и оба раза это было не пиво а не пойми что,не, конечно продавали то его как пиво :-X
У меня брат раз 5 всего варил, и то получается пиво, а не газировка  :-\

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Крик души
« Reply #1 : 26 Июля 2019, 21:08:00 »
Андрей! После пятидесяти лет  вообще пиво пить вредно--сиськи и пузо начинает расти.Я пиво пью очень редко,если беру то бутылочку Миллера.

*

тубабу

  • Гость
Re: Крик души
« Reply #2 : 26 Июля 2019, 22:48:46 »
Что то я вообще ничего не понял. В Москву ехать что бы пивасика треснуть? Думаю этого никто не подскажет, здесь как бы на любителя. Лично для себя пиво сам делаю, хоть долго и геморно но классно.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Крик души
« Reply #3 : 26 Июля 2019, 22:49:10 »
То-же пью редко,просто удивился что братское,иркутское и новосибирское пиво что возят в нашу глушь качественнее московского тех-же сортов.Да какое там качественнее, из тех  двух что попробовал второе вообще газировка.А в Москве проездом,путешествуем  :)

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: Крик души
« Reply #4 : 26 Июля 2019, 22:57:18 »
Не плохое пиво варят в Пилзнер, http://pilsner.ru/

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Крик души
« Reply #5 : 27 Июля 2019, 00:07:53 »
А мне как то шпатен нравится... изредка вечерком пока с собакой гуляю могу баночку пропустить... так в охотку

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Крик души
« Reply #6 : 27 Июля 2019, 00:48:05 »
... После пятидесяти лет  вообще пиво пить вредно--сиськи и пузо начинает расти....

я так полагаю вывод был сделан британскими учёными ? и доказательтва прилагались ?

Человечество несколько тысячилетий пьет , в том числе и пиво , хотя сейчас стали жить дольше в основной массе , опять же если верить тем же умникам и в догонку еще и третьему типу лжецов , которые занимаются статистикой ... может и впрямь человечество на протяжении веков спаивали чтобы не было перенаселения ?

Я не хочу брать под защиту пиво , любителей пива или еще право иметь пузо (как сосуд для пива) , но я хочу согласится с топикстартером в вопросе качества ...
нет его , этого качества , согласен ! Причем вы не учли еще и сезонного фактора - летом любые напитки раскупают быстрее чем их должно производить по всем правилам , а запасы делать очень рискованно - срок хранения ... хотя тут проблема решается с каждым годом всё более успешно , успевай только подвозить ...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Крик души
« Reply #7 : 27 Июля 2019, 09:34:13 »
.... но я хочу согласится с топикстартером в вопросе качества ...нет его , этого качества , согласен !...
А я не согласен... :) Мне повезло, у меня через дорогу пивзавод а при заводе заводская разливайка.
Свежайшее пиво это просто бомба.   Сколько раз еду с работы жара, беру пару литров холодного,  рыбку, а дальше только эмоции и запотевшая бутылка.
Но соглашусь с Колдуном. У меня от пива бурдюк растет как на дрожжах поэтому с некоторых пор только  в жару могу позволить себе такое удовольтствие.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Крик души
« Reply #8 : 27 Июля 2019, 10:18:23 »
на прошлой неделе посетил Мекку любителей пива
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хофбройхаус
https://www.hofbraeuhaus.de/ru/xofbrojxaus.html
атмосферу и вкус НВ не передать ;)

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Крик души
« Reply #9 : 27 Июля 2019, 17:54:26 »
Человечество несколько тысячилетий пьет , в том числе и пиво , хотя сейчас стали жить дольше в основной массе , опять же если верить тем же умникам и в догонку еще и третьему типу лжецов , которые занимаются статистикой ... может и впрямь человечество на протяжении веков спаивали чтобы не было перенаселения ?
Нет не верно!!!
Европа практически всегда была густо заселена и за счет того что весь мусор сбрасывали в водоемы, последние были на подобии отравы. А вот в пиве 99.99% науке из СЕЙЧАС известных бактерий выжить не могут. Вот и в Европе поголовно пили пиво вместо воды. Пили чтоб как раз выжить.
В добавок европейцы от европеидальной рассы, тем боле от других (иранский тип, евреи, ближний восток и сев Африка [арабы] итд) отличаются как раз способностью перерабатывать алкоголь в разы больше.

А по сути Пилзенер это легкое светлое пиво для утоления жажды во время сенокоса (вместо кваса). Достаточно хорошее и распространенное пиво.
Из опыта - если есть возможность то лучше брать разливное пиво - там почти самое худшее пиво будет на уровне лучших бутылочных. Чем дольше срок годности любого пива (хоть самого именитого), тем больше химии в нем и тем оно хуже по вкусу. У нормального разливного пива срок годности 3+ дня!! Пилзенер в Чехии намного лучше Пилзенера в Польше, тем более в Латвии.... А чем дальше по географии, я полагаю тем еще хуже.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Крик души
« Reply #10 : 28 Июля 2019, 01:10:38 »
Нет не верно!!!
Европа практически всегда была густо заселена и за счет того что весь мусор сбрасывали в водоемы, последние были на подобии отравы. А вот в пиве 99.99% науке из СЕЙЧАС известных бактерий выжить не могут. Вот и в Европе поголовно пили пиво вместо воды. Пили чтоб как раз выжить....

интересный взгляд ...
это из истории , которую тоже Британские ученые написали ? они там много чего оправдывают и подгоняют под определенные рамки ...

На Руси тоже плотненько жили ? Хотя да , пили березовый сок , варили медовуху , и правильнее всего о пиве написать так - Сейчас мы уже не установим изобретателя пива - да и наверняка он был не один. Можно сказать, что пиво придумано самой природой, а человек лишь использовал естественные процессы прорастания зерна и спиртового брожения в своих целях. Самые первые образцы пива археологи найдут вряд ли: оно точно появилось до изобретения глиняной посуды. Самые древние находки (им до семи тысяч лет), свидетельствующие о развитом пивоварении, сделаны в Междуречье, Египте и Китае. Как мы видим, наверняка в мире был не один центр пивоварения: в разных регионах оно развивалось параллельно... - это я про ваш опус европейского появления пива ! Строители пирамид тоже пили пиво !
например читаем тут - https://yandex.ru/znatoki/question/food/kto_pridumal_pivo_5ec1819f/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#44ea71f9-24f9-43c0-97c1-54840ca424e9
или тут - https://alcofan.com/istoriya-proisxozhdeniya-piva.html

так что осторожнее надо с историей , сейчас много мифов ходит , которые неизвестно кто и зачем выпускает как джинов из бутылки ...

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Крик души
« Reply #11 : 28 Июля 2019, 07:16:35 »
Но одно можно сказать точно, это как про молоко,в недавно поднятой теме...

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Крик души
« Reply #12 : 28 Июля 2019, 09:27:34 »
... - это я про ваш опус европейского появления пива ! Строители пирамид тоже пили пиво ! ...
Не надо по придумывать, писать отсебятину и приписывать другим!
Я ни где ни одним словом не упомянул что либо о появлении пива!
----
Просто пить пиво, вино, водку или что либо это одно, а пить пиво ВМЕСТО ВОДЫ это совершенно другое!!


Мельком упоминули молоко - так вот способность употреблять молоко (перерабатывать лактозу без ущерба для здоровья) это второе отличие европейцев от всех остальных включая европеидальную рассу.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Крик души
« Reply #13 : 28 Июля 2019, 10:23:06 »
...Мельком упоминули молоко - так вот способность употреблять молоко (перерабатывать лактозу без ущерба для здоровья) это второе отличие европейцев от всех остальных включая европеидальную рассу.

и опять какая то полуправда ...
я смотрю Британские ученые настрочили свои труды во многих темах или ...
Первый же поисковый запрос выдает несколько иную трактовку саги о молоке -
"...Непереносимость молочного сахара довольно распространена. Так, в Швеции и Дании непереносимость лактозы встречается примерно у 3 % взрослых лиц, в Финляндии и Швейцарии — у 16 %, в Англии — у 20—30 %, во Франции — у 42 %, а в странах Юго-Восточной Азии и у афроамериканцев в США — почти у 100 %.[3] Непереносимость лактозы часто встречается среди коренного населения Африки, Америки и ряда стран Азии. Она связана с отсутствием в этих регионах традиционного молочного животноводства. Например, в племенах масаев, фулани и тасси в Африке выращивают молочный скот, и у взрослых представителей этих племен непереносимость лактозы встречается относительно редко. Частота этого явления в России составляет в среднем около 16—18 %..."

надо полагать что мы азиаты , это так привычно , но французы точно Европейцы !

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Крик души
« Reply #14 : 28 Июля 2019, 10:58:25 »
и опять какая то полуправда ...

надо полагать что мы азиаты , это так привычно , но французы точно Европейцы !
Надо полагать что Вам срочно надо подучится географию, а усерднее всего раздел политической географии, что сообразить что Россия находится не только в Азии или не только в Европе, и чтоб понять разницу между Франция, и житель Франции и француз (коренной).
Или сегодня настрой во что-бы то не стало постебаться с кем-то?