В нашем молоке молока не обнаружено.

  • 19 Ответов
  • 2243 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Правительство приняло закон о
особой - Маркировке молочных продуктов о наличии растительных жиров начнется в РФ с первого июля.

Ну думаю щаззз попью чистого молочка... :)
Захожу в молочный отдел, он у на метров 25  в начале надпись
Уважаемые бла бла бла в нашем отделе все молокосодердащие продукты имеют зеленую маркировку.

Смотрим с женой в четыре глаза нет такой маркировки. На полках видов 250 всего что хочешь маркировки любые, зеленых нет.
Я к продавцу, где спрашиваю зеленые- мнется , я к другому - мнется. Тут радостный всглас жены НАШЛА.
На весь молочный отдел два вида творога и одна сметана.
Ни одной бутылки молока включая продукцию от наших братьев белорусов
Ни одной бутылки кефира включая Фермерский продукт от коровы до прилавка 6 часов
Ни чего... что может может дать корова, все из пальм.
Я в шоке. У нас огромный супермаркет и НИ ОДНОЙ бутылки молока или кефира. Ни одной пачки масла.   
Может мне кто об яснит на старости лет.
Накуя такая жизнь.

Мы тут за китайские запчасти переживаем, а нас целенаправлено травят за наши де деньги. Я не удивлюсь если следующим шагом в колбасе не окажеися мяса, да собственно в самом мясе я уже не совсем уверен.
Ладно китайцев 1.5 миллиарда, но Россия бесконечные территории и жрать пальмы...

« Последнее редактирование: 03 Июля 2019, 21:05:17 от STAS58 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Станислав Иванович! Ну Вы как будто только что народились..... ;D ;D ;D ;D
Ну, не успели еще ярлыков зеленых напечатать.... Не волнуйтесь, напечатают и будут Вам зеленые наклейки. Не сомневайтесь. Наклейки будут.
Чуток в тему. Я тут решил себе горячий бутерброд на работе сотворить. Хлебушек, колбаски кусочек и сырок сверху. Поставил в микроволновку. Смотрю - сыр не плавится, а пеной пошел, точь в точь, как монтажная пена. Я вынимать скорее, а пена мгновенно затвердела и запах какой-то строительный.... жрать расхотелось.
А по поводу колбасы ... еже в молодости говорили из чего она состоит: ухо, горло , нос, сиська, писька хвост. А сейчас и этого нет. Шкура и другие отходы производства птичьего продукта. Полагаю, и перья тоже.

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Я не удивлюсь если следующим шагом в колбасе не окажеися мяса, да собственно в самом мясе я уже не совсем уверен.

Стас, в колбасу иногда не кладут мясо.

Грибы и ягоды не подделывают, собирай их пока не запретили.

https://www.rbc.ru/politics/03/07/2019/5d1caf3b9a7947627fb46201?from=from_main



*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
ну не знаю, у нас на ставрополье натурпродукт есть, хотя и пальм хватает.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
У меня жена к частникам ездит за молоком и творогом,сметану местное агропредприятие неплохую делает.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
ну не знаю, у нас на ставрополье натурпродукт есть, хотя и пальм хватает.
Повезло вам. Крым вроде тоже не африка но если судить по молочному прилавку, то у нас даже вместо травы пальмы растут.

*

  • Гость
Помню период когда нам пытались доказать что молоко от коров вредное, сегодня экологи утверждают что коровы портят озоновый слой потому как много жуют при этом производят метан.
Я некий период своей жизни провел в Африке, население некоторых стран, жизни не представляет без пальмового масла, правда цвет у него там от оранжевого до почти красного, не рафинированное. Жители средней азии не представляют как можно жить без хлопкового масла.
Может не все так страшно?
А может то что нам втюхивают как пальмовое не совсем пальмовое? Можно еще вспомнить о маргарине, который тоже не совсем алё для здоровья.
На сегодняшний день нужно накормить толпу, а уж кому, что и сколько кушать каждый решает сам.
А сельское хозяйство в частности молочное животноводство нужно подымать, только не каждый хочет за коровами ухаживать, не модно сегодня это.
Только что посмотрел упаковку из под молока жена для кофе машины покупала вчера, зеленый треугольник есть с надписью, натуральный продукт вологодский. ;)

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Несколько лет назад в Евросоюзе разгорелся скандал о том что конину подмешивают к говядине в разных изделиях (колбаса, булочки).
Стали проводить анализы, и в Исландии в мясных булочках вообще ни какого мясо не обнаружили!

Нравятся мне макароны по флотски, а жена их ненавидит... Разок когда я ее отправил погостить к дочке, стал готовить макароны. Взял вроде хорошие консервы тушенки, вывалил их на сковороду и был в шоке - мясо превратилось в жидкую бузу с немногочисленными хлопьями молотой свиной кожи!!! Мясо там вообще не было!!!

А по молоку... даже если наляпают те зеленые бирки, то еще надо будет посмотреть!
Нормальное молоко расслаивается и вверху образовывается пленка сметаны уже через день. Если пленки нет, значит не натуральное, а с "добавлениями".
Нормальное молоко за 3 дня скисает даже в холодильнике, подделка только гниет.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
В этой ситуации выход прост,надо завести корову :)

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь

Нормальное молоко расслаивается и вверху образовывается пленка сметаны уже через день. Если пленки нет, значит не натуральное, а с "добавлениями".
Нормальное молоко за 3 дня скисает даже в холодильнике, подделка только гниет.
неверные выводы
молоко гомогенизируется, расслаиваться и не будет
в курсе что такое пастеризация и стерилизация?

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: В нашем молоке молока не обнаружено.
« Reply #10 : 04 Июля 2019, 12:33:23 »

andry1, почём, молоко у Вас там? У наших частников, которых по пальцам сейчас можно пересчитать, 200 рублей за литр. Масло продают 800 рублей. И народ берёт, в основном замкадыши с внутренней стороны.
Лет десять назад, ещё совхоз ещё жив был, рядом с нашем посёлком ферма молочная была. Так там после дневной дойки молоко прямо с фермы продавали свеженадоенное, цена была 14 рублей за литр. Так народу столько съезжалось, на всех не хватало. Ты же не приедиш за одним литром молока на ферму, брали литров пять минимум. а кто и десять, двадцать и больше.
А потом вырубили лесочек рядом с фермой, построили красивый коттеджный посёлок и под предлогом плохого запаха навоза и мычания коров благополучно ферму прикрыли. Сейчас в здании вместо коров если не ошибаюсь тротуарную плитку выпускают вроде бы.
Раньше в Дмитровском районе, при совке, молочных ферм пруд пруди было. А сейчас остались единицы и то в частных руках. Есть в Дмитрове молочный завод при чём не маленький, интересно откуда они столько молока берут?

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: В нашем молоке молока не обнаружено.
« Reply #11 : 04 Июля 2019, 13:09:56 »
в курсе что такое пастеризация и стерилизация?
Я говорил о нормальном молоке, а не термически обработанном. Молоко со сроком "годности" в полгода уже давно не молоко.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: В нашем молоке молока не обнаружено.
« Reply #12 : 04 Июля 2019, 13:12:29 »
Я говорил о нормальном молоке, а не термически обработанном. Молоко со сроком "годности" в полгода уже давно не молоко.
в России продажа непастеризованного молока запрещена если что. только в частном порядке можно купить такое. даже если срок хранения 4 суток, молоко все равно пастеризовано. первыми при нагреве погибают как раз молочно кислые, потом уже остальные

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: В нашем молоке молока не обнаружено.
« Reply #13 : 04 Июля 2019, 17:43:10 »
Станислав Иванович! Ну Вы как будто только что народились..... ;D ;D ;D ;D
Ну, не успели еще ярлыков зеленых напечатать....

Александр Юрьевич вы как в воду смотрели. Наш местный производитель чтоб дешевое было
молоко-расфасовкаа в пакеты. Вчера небыло сегодня наклеил.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: В нашем молоке молока не обнаружено.
« Reply #14 : 04 Июля 2019, 18:55:32 »
Я же в этой Стране вырос, Станислав Иванович! ;D ;D ;D