как подключить токовые клещи

  • 27 Ответов
  • 5626 Просмотров
*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #15 : 11 Августа 2017, 11:36:43 »
Ты ,что такой тяжелый? я купил 8-ми канальный осциллограф MTpro4 и токовые клещи АРРА32 и хочу научиться читать двигатель от и до ! и научусь.А та тупи дальше....

Добавлено спустя некоторое время 
и еще задаю адекватным людям вопрос -как читать правильно диаграммы с осциллографа .

Добавлено спустя некоторое время 
может есть эталоны и тд.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #16 : 11 Августа 2017, 12:09:21 »
Чтобы видеть токи с форсунок,вам нужны клещи не appa32,а другие-на малые токи,на автоскоп они продаются,а на Mt4pro не в курсе.
https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B8+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF&newwindow=1&safe=active&rlz=1C1ASVB_enRU752RU752&source=univ&tbm=shop&tbo=u&sa=X&ved=0ahUKEwjrjIDu6s7VAhXIJ1AKHRFiDnMQsxgIjQE&biw=1366&bih=676#spd=11300975387090069845

*

MUT-3

  • Гость
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #17 : 11 Августа 2017, 12:43:15 »
" Для тех кто читает в беглую! я купил осциллограф!!!! ОСЦИЛЛОГРАФ!"
Вы  купили  мотор тестер с программой  заточенный под работу с бензиновыми   двигателями . Не имея судя по первому вашему  вопросу вообще никаких навыков в работе просто с осциллографом разобраться  с мотор тестером   затруднительно  но можно .   Есть обучающие фильмы по работе с подобными девайсами если не ошибаюсь у мотодока .Они помогут хотя бы первично что и как  настраивается , но посмотреть  дизельный двигатель от и до увы бензиновым мотор тестером не получится .Можно снимать показания с датчиков можно и большее но нужны базовые знания .На многих сайтах по диагностике есть библиотеки  эталонных осциллограмм. Удачи.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #18 : 11 Августа 2017, 12:47:26 »
Для тех кто читает в беглую! я купил осциллограф!!!! ОСЦИЛЛОГРАФ!  и у меня вопросы уже по нему! С клещами , спасибо добрым людям , уже разобрался. Теперь мне бы понять как с помощью ОСЦИЛЛОГРАФА посмотреть коррекцию и как читать диаграмму!
херово будет показывать, т.к клещи слабо ловят малые токи. Очень сложно увидеть коррекцию в таком виде как ее рисует ЭБУ двигателя. Ты увидишь не коррекцию, а равномерность работы мотора. Зайди лучше на форум производителя прибора, и почитай все от начала и до конца, посмотри видео на Ютубе. 

То что ты хочешь получить в теории сделать можно, на приктике будет не очень

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #19 : 11 Августа 2017, 12:49:16 »
   Почитай сам свои вопросы..... КАК из них можно понять, что тебе надо научиться пользоваться ими во всем автомобиле????
У меня вопрос по чтению диаграмм.....
...Как должна , при просмотре коррекции, выглядеть осциллограмма И как ее правильно читать?
....и еще задаю адекватным людям вопрос -как читать правильно диаграммы с осциллографа .
  Ну и наконец то стало известно, что ты хочешь научиться читать двигатель от и до ))). А то какие то коррекции, диаграммы...
 
Ты ,что такой тяжелый? я купил 8-ми канальный осциллограф MTpro4 и токовые клещи АРРА32 и хочу научиться читать двигатель от и до...
    Ну учись дружище! АРРА тебе в руки..... Я честно подзабыл язык друидов. Удачи!!
   

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #20 : 11 Августа 2017, 13:41:02 »
Всем спасибо ! Буду дерзать. Не судите строго , за тон, если кого обидел.

*

mixaci

  • Гость
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #21 : 11 Августа 2017, 13:44:05 »
Вам не весь комплект продали, и лишнего с ним дали тоже немного. Поэтому и не получается у вас. Дерзайте и все получится.

*

Saleksval

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 1
    • Волгоград
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #22 : 13 Августа 2017, 10:45:50 »
vizas, если я правильно Вас понимаю, то Вы пытаетесь с помощью токовых клещей понять как ЭБУ корректирует работу форсунок, для получения максимальной равномерности работы двигателя?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #23 : 13 Августа 2017, 18:46:41 »
Всем спасибо ! Буду дерзать. Не судите строго , за тон, если кого обидел.
Вы купили МТ PRO4. Говорят хорошая машина, но с ней действительно нужно уметь работать. А вот где научиться, я не знаю.
Мы используем осциллограф Владимира Постоловского USB Autoscopе 4. Работу его изучали по фильму Алексея Пахомова, "Autoscopе от А до Я". Там все очень толково рассказывается о работе прибора и дается практика. Я вам посоветовал бы посмотреть это фильм.
Вот сайт Пахомова:  https://pakhomov-school.ru
Там можно и купить фильм. Но если совсем уж денег жалко, то погуглите в сети:
Если вам повезет, то сможете скачать и крякнутую версию бесплатно. Хотя стоимость фильма весьма не критична.
Думаю, что после просмотра, вы начнете работать и со своим прибором. Хотя уверенно могу сказать, что Автоскоп лучше.
Вот сайт Владимира Постоловского в сети: http://injectorservice.com.ua/oscilloscope.php
Посмотрите раздел диагностика: http://injectorservice.com.ua/diagnostics.php#0
Там очень много практических советов. А скрипты написанные без преувеличения талантливым украинским диагностом Андреем Шульгиным, вообще вне конкуренции.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 18:56:49 от Олег Саныч »

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #24 : 14 Августа 2017, 08:10:10 »
Олег Саныч ! Большое спасибо!!!! Это то , что я искал!

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #25 : 14 Августа 2017, 08:47:41 »
В фильме у Пахомова, вы найдете, примеры работы с клещами АРРА-32 и с клещами малых токов СС-35.
Удачи в работе!

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #26 : 14 Августа 2017, 09:23:41 »
Там есть и курсы по дизелям. Смотрели?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: как подключить токовые клещи
« Reply #27 : 14 Августа 2017, 09:30:56 »
Там есть и курсы по дизелям. Смотрели?
Если вопрос ко мне, то да, смотрел.