Крафтер 2.5 не прописываются фосунки

  • 46 Ответов
  • 5680 Просмотров
*

Viktor69

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • 4
    • Ульяновск, Россия
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #30 : 10 Августа 2017, 17:40:29 »
Вообщем, с великим трудом прописали оффициалы. А может и нет, не проверял. Неделю катались без проблем. А на крузаке, тогда сгорел блок управления форсами. У меня показывало внутренняя ошибка блока, а оказалось, что управление форсами. Так по крайней мере мне донесли. Ну я и связал для себя так сказать ,что это из-за не прописки. Ну что? Закроем тему или подискутируем. Самому не всегда есть время. 4

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #31 : 10 Августа 2017, 19:37:42 »
Хочу предупредить о таком случае. Сделал форсунки на форд транзит 2,4 Denso. Адаптировал РДТ. Давление стало стабильно, но доза стремилась к 0 и мотор колбасил. Запустил коррекцию малых подач и после прописки новых значений- блок перестал выходить на связь. Занесли к знакомому ремонтнику и вердикт- не получается прочитать даже флэш блока. Писал IDS версия 81. До этого авто проблем не было. Один электронщик сказал что сталкивался с такой проблемой на ауди- причина такого косяка- удаление ЕГР или ДПФ. После измения дампа блока- меняется структура данных и при прописки новых значений- может записать но по нужному адресу. Егр как раз шили до этой проблемы. Что скажите, по этому случаю?

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #32 : 11 Августа 2017, 07:39:22 »
А вот тут http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=16901.msg172797#new
авторитетные товарищи утверждают что каты в "топку" и прошивать ЕГРы это нормально)))))
Я так понял прописывали Ротундой. Это оригинал или клон?
Я сталкивался с "положеным контроллером" после дешевого китайского клона..
Был еще случай после "Кесса" и удаления сажевика-легла Бонго....

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #33 : 11 Августа 2017, 13:34:21 »
Хочу предупредить о таком случае. Сделал форсунки на форд транзит 2,4 Denso. Адаптировал РДТ. Давление стало стабильно, но доза стремилась к 0 и мотор колбасил. Запустил коррекцию малых подач и после прописки новых значений- блок перестал выходить на связь. Занесли к знакомому ремонтнику и вердикт- не получается прочитать даже флэш блока. Писал IDS версия 81. До этого авто проблем не было. Один электронщик сказал что сталкивался с такой проблемой на ауди- причина такого косяка- удаление ЕГР или ДПФ. После измения дампа блока- меняется структура данных и при прописки новых значений- может записать но по нужному адресу. Егр как раз шили до этой проблемы. Что скажите, по этому случаю?
Скорее всего умер ЭБУ своей смертью, расскажите лучше как его потом подняли? На этих блоках есть куча косяков по железу, я не удивлюсь если внутри блока что-то отпало или залито водой.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #34 : 11 Августа 2017, 14:10:44 »
Скорее всего умер ЭБУ своей смертью, расскажите лучше как его потом подняли? На этих блоках есть куча косяков по железу, я не удивлюсь если внутри блока что-то отпало или залито водой.

На FordTranzit 2.4 Denco установлен блок FoMoco на процессоре ST10 полностью герметичный блок от воды никогда не погибал, разве что после корявых ручек был негерметично собран. Поднимается всем где есть поддержка процессора ST10 Лично я поднимаю Х-прогом.

Убить перепршивкой без возможности восстановления НЕ РЕАЛЬНО  разве что воткнуть его в 220.

А вот тут http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=16901.msg172797#new
авторитетные товарищи утверждают что каты в "топку" и прошивать ЕГРы это нормально)))))


Афторитеогые тоффарищи тебе еще раз говорят не пиши то о чем не понимаешь, а если в понимаешь пиши по существу...

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #35 : 11 Августа 2017, 16:07:28 »
Скажу, честно, но после того как блок лег и перестал выходить на связь со сканером и блоком PATS- попробовал его прошить самим IDS. Не помогло :) Может я его добил окончательно. До этой машины только один раз прошивал блок и было все ок. Форсунки писал и запускал коррекцию малых подач много раз и без последствий. IDS- клон. Купили б.у. блок и подружили с PATS. Вспомнил еще один случай. Мерс GL EDC16CP32. Поставили новые форсунки, а второй цилиндр не пишет никак и не чем. Форсунки оригинал.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #36 : 11 Августа 2017, 16:09:56 »
На FordTranzit 2.4 Denco установлен блок FoMoco на процессоре ST10 полностью герметичный блок от воды никогда не погибал, разве что после корявых ручек был негерметично собран. Поднимается всем где есть поддержка процессора ST10 Лично я поднимаю Х-прогом.
Я это прекрасно знаю, но вы тоже думаю знаете как течет вода через разъемы когда моют керхером, что блок закреплён на "стойке" и в процессе эксплуатации отваливаться деталюхи внутри (чаще всего на Пежо с денсо).

Мне интересно как ТС поднял этот блок? Глюк был программным или аппаратным? Авто было с двумя АКБ или одним?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #37 : 11 Августа 2017, 16:59:16 »
Скажу, честно, но после того как блок лег и перестал выходить на связь со сканером и блоком PATS- попробовал его прошить самим IDS. Не помогло :) Может я его добил окончательно. До этой машины только один раз прошивал блок и было все ок. Форсунки писал и запускал коррекцию малых подач много раз и без последствий. IDS- клон. Купили б.у. блок и подружили с PATS. Вспомнил еще один случай. Мерс GL EDC16CP32. Поставили новые форсунки, а второй цилиндр не пишет никак и не чем. Форсунки оригинал.

Ты сам себе противоречишь... Если блок перестал выходить на связь то как ты его мог прошить IDS если он - блок на связь с IDS больше не вышел... :-\   
По Мерс GL EDC16CP32.  Не пишет никак и ни чем это набор букоФФ ни о чем.   Чем писал, какой код был прописан до того как, прописывался ли старый код повторно, если нет на что жаловался - вот так решается проблема. 
 

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #38 : 11 Августа 2017, 17:25:45 »
Ты сам себе противоречишь... Если блок перестал выходить на связь то как ты его мог прошить IDS если он - блок на связь с IDS больше не вышел... :-\   
По Мерс GL EDC16CP32.  Не пишет никак и ни чем это набор букоФФ ни о чем.   Чем писал, какой код был прописан до того как, прописывался ли старый код повторно, если нет на что жаловался - вот так решается проблема.
IDS интересная штука. На связь блок не выходил, но при попытке залить новую прошивку- писал, что пишет проценты записи, а в конце, после записи на 100%, написал, что залить не удалось. Может ни фига он не писал, а только делал вид. Что до "заливки" новой версии софта, что после- связи не было с блоком через IDS, KTS, WOW. Про код немного расплывчато написал. Проблема не в сканере и не в ЭБУ, а в самом коде на форсунке. Его прописать не получилось- прописал с соседней форсунки.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #39 : 11 Августа 2017, 23:38:56 »
Цитировать
мотор колбасил. Запустил коррекцию малых подач и после прописки новых значений- блок перестал выходить на связь.
Когда мотор колбасит не смысла запускать обучение!!! Не пройдет ни разу :) С отшитым ЕГР Тоже  :D

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #40 : 12 Августа 2017, 08:19:04 »
Когда мотор колбасит не смысла запускать обучение!!! Не пройдет ни разу :) С отшитым ЕГР Тоже  :D
Проходит! Насчет отшитого егр-возможно, но не обращал внимание на него до этого случая.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #41 : 12 Августа 2017, 09:30:02 »
Цитировать
но не обращал внимание на него до этого случая.
Был случай пока сток не залили и не подвесили егр просто рабочий на фишку :)

Добавлено спустя некоторое время 
Возможно понятие колбасит у нас разное ;D Иногда помогает прописка потом уже обучение :D По другому еще не разу не прокатывало :(

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #42 : 12 Августа 2017, 13:43:29 »
Был случай пока сток не залили и не подвесили егр просто рабочий на фишку :)

Добавлено спустя некоторое время 
Возможно понятие колбасит у нас разное ;D Иногда помогает прописка потом уже обучение :D По другому еще не разу не прокатывало :(
Под "колбасит" я подразумевал моторы 2,2 2,4 3,2 форд с цикловой подачей стремящейся к 0. После установки новых распылителей дозы на хх могут вырасти в разы и блок не может из-за старых адаптаций переварить новые подачи.

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #43 : 14 Августа 2017, 08:05:27 »
Ну да ладно, оставим аффторитетных товарищей в покое ;D
Я так понял процессор на "столе" на связь не вышел..Похоже проц сгорел..
Выбрасывайте свой клон и покупайте новый блок.
Это китайская Ротунда вам проблем наделала..

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Крафтер 2.5 не прописываются фосунки
« Reply #44 : 14 Августа 2017, 10:01:19 »
....Я так понял процессор на "столе" на связь не вышел..Похоже проц сгорел..
Выбрасывайте свой клон и покупайте новый блок.
Это китайская Ротунда вам проблем наделала..

А я видимо не в теме каким образом китайская Ротунда может спалить блок и при этом остаться работоспособной.  Другое дело считать или залить криво прошивку понимаю, но спалить блок - это  как.