замена вала тнвд фрилендер2 своими рукам

  • 44 Ответов
  • 3132 Просмотров
*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
спс
610 без подкачки
Это грузовая серия... (020)

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
где указывается год выпуска тнвд BOSCH  0445010139         SR/CP1H3/R85/10 - 789S


Добавлено спустя некоторое время 
где и как указывается год выпуска на шильдике тнвд BOSCH  0445010139         SR/CP1H3/R85/10 - 789S

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
0445010- легковая серия
0445020- грузовая

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
а год выпуска где и как пишеться

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
а год выпуска где и как пишеться
Не указывается... В Орске никто не ремонтирует тнвд? Судя по вопросу, очень имеет место совет - отдать тнвд на переборку в дизельный сервис...

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
с чего ты взял что в Орске не ремонтируют?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Не указывается... В Орске никто не ремонтирует тнвд? Судя по вопросу, очень имеет место совет - отдать тнвд на переборку в дизельный сервис...
год указывается всегда

Добавлено спустя некоторое время 
а год выпуска где и как пишеться
на бирке обычно под формулой 3-х значное число

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия

год указывается всегда
на бирке обычно под формулой 3-х значное число
[/quote]
Да, посмотрел есть, только на паре моих НАД... Не задумывался про дату выпуска ранее... (но, 020610 с подкачкой :))

Добавлено спустя некоторое время 
с чего ты взял что в Орске не ремонтируют?
Я не взял, просто спросил у Вас?

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
 беру у шведов контрактный

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
беру у шведов контрактный
бредовей идеи не встречал :o

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
почему бредовая он уже пришёл  как новый  испытали все ок цена вопроса 18000р

Добавлено спустя некоторое время 
теперь другая беда злектроника  регулятор давления в рампе плохо держит сам регулятор в порядке

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
почему бредовая он уже пришёл  как новый  испытали все ок цена вопроса 18000р

Добавлено спустя некоторое время 
теперь другая беда злектроника  регулятор давления в рампе плохо держит сам регулятор в порядке
как новый нет таких цифр, бредовая потому, что за 15 можно взять с протоколом проверки на Боше, что является 100% подтверждением заданных параметров тнвд

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
Но ни один протокол ни скажет в каком состоянии насос внутри , конечно если в критическом то частицы метала можно уловить на фильтр/магниты/отстойник, а если только в начальной стадии износа ( то без разборки ничего сказать нельзя) .
Не раз встречался с таким что по тестам производительность насоса в норме, но поскольку клиент делал топливную как надо, попросил перебрать насос , а разобрав его, насос  пошёл в утиль, встречался с таким со всеми производителями насосов,
Теперь когда просят проверить, так и говорю что-бы понять полную картину насос надо разбирать, а клиент уже сам решает что он хочет,.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Но ни один протокол ни скажет в каком состоянии насос внутри , конечно если в критическом то частицы метала можно уловить на фильтр/магниты/отстойник, а если только в начальной стадии износа ( то без разборки ничего сказать нельзя) .
Не раз встречался с таким что по тестам производительность насоса в норме, но поскольку клиент делал топливную как надо, попросил перебрать насос , а разобрав его, насос  пошёл в утиль, встречался с таким со всеми производителями насосов,
Теперь когда просят проверить, так и говорю что-бы понять полную картину насос надо разбирать, а клиент уже сам решает что он хочет,.
официальная технология проверки, включает разборку тнвд

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
А если разобрал это же следовательно и ремонт, замена рем комплекта сальников и изношеных деталей, или тупо разобрал, посмотрел и назад собрал на старый рем комплект?
Проверять по официальной технологии это если совсем по правильному и дорогому, многие просто приносят прогнать насос на стенде и думают что если насос прошёл испытания то значит это хороший насос, я это имел ввиду.