Дастер к9к Сименс нет мягкой работы

  • 48 Ответов
  • 3010 Просмотров
*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #30 : 01 Февраля 2024, 22:54:22 »
Далее подвисли распылители на Лукойловской  летней соляре и появился   звонкий стук льющей форсунки, как  молотком  стучали.
Клапана это в поршень стучали а не форсунки, в диагностику по звуку могут не только лишь все, но зато оператор Дизель Изи денег заработал,"отремонтировав" исправные форсунки ) Заберите пьезо и распылители у мастера, они рабочие.
 Олег, ну что, "инициативная группа" так таки зазря бочку на производителей подобных стендов бочку катит ? ;)

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #31 : 01 Февраля 2024, 23:22:22 »
до ремонта форсунок стук  был  еще  больше,  звонкий металлический,  сейчас как будто гидрики пустые, но  тут  стаканчики.
запчасти  забрал.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 44
    • г.Пенза Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #32 : 02 Февраля 2024, 07:35:43 »
Всем привет !
зато оператор Дизель Изи денег заработал,"отремонтировав" исправные форсунки ) Заберите пьезо и распылители у мастера, они рабочие.
Дмитрий , какое отношение Вы имеете к ремонту ТА и форсунок в частности ? - Никакого ! Вешать ярлыки операторам и оборудованию    заочно и на всякий случай  , а уж тем более с такой уверенностью утверждать о непригодности замененых запчастей , да ещё не видя их ..! А если ТС сейчас со скандалом и без веских оснований на то , выставляет претензии к мастеру ? Вы об этом подумали ?
Уясните себе , что бы ожидаемо
более не повторятся , что
оборудование и операторы могут
быть с разным уровнем , но работать можно на всем ! И работаем !

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #33 : 02 Февраля 2024, 08:29:43 »
Олег, похоже вы имеете отношение только к ремонту форсунок на альтернативных стенах и альтернативных комплектующих.
При сопротивлении пьезоэлемента 40 авто вообще заводится не будет. А раз авто заводится но стенд показывает 40 - значит стенд врет.
 Ну и Вы не зря предлагали т.с. купить "неисправные" по мнению стенда ДИ пьезо.


*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 44
    • г.Пенза Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #34 : 02 Февраля 2024, 09:29:34 »
При сопротивлении пьезоэлемента 40 авто вообще заводится не будет.
Опять фантазии , ЭБУ пофиг какое сопротивление и он его не отслеживает , как и на стендах ,  до
 тех пор , пока не сработает защита по току и об этом сообщит и оператору на стенде и через соответствующий код ошибки водителю. Но там -Омы ( КЗ). Заведется и уедет с 25 кОм , как пол России ездят !

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #35 : 02 Февраля 2024, 10:29:02 »
ЭБУ пофиг какое сопротивление и он его не отслеживает
Кто здесь фантазирует еще разобраться надо )
 Я не писал что ЭБУ отслеживает сопротивление, ЭБУ отслеживает ток, соответственно при 40 кОм - ошибка по форсунке и команды на запуск не будет.
 И в данном случае причинна стука - перескок РГРМ и пьезоэлементы 100 % исправны, поэтому Вы и предлагали выкупить "неисправные" по мнению стенда ДИ пьезо.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #36 : 02 Февраля 2024, 10:31:15 »
Заведется и уедет с 25 кОм , как пол России ездят !
Олег Евгеньевич, научитесь сначала проверять этот параметр так, как это предусмотрено VDO. И тогда вы поймете, что если правильно измерить и получить 25 кОм, то ничего не заведется и никуда не поедет.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #37 : 02 Февраля 2024, 13:32:15 »
до ремонта форсунок стук  был  еще  больше,  звонкий металлический,  сейчас как будто гидрики пустые, но  тут  стаканчики.
запчасти  забрал.
Даже представить не могу что должно было случиться с форсунками, что бы они издавали такой звук.
На видео которое вы выложили все признаки явного механического воздействия металла по металлу.
Да и до ремонта больше всего стук был таким же.

Добавлено спустя некоторое время 
Заведется и уедет с 25 кОм , как пол России ездят !
Не запустится вообще!
ЭБУ пофиг какое сопротивление и он его не отслеживает
Пофиг это тебе, а эбу как раз все отслеживает.
Олег у меня последнее время нет желания кого то обижать. Но желание высказать тебе в нехорошем тоне имеется. Занимайся ремонтом и мотай на ус, фильтруй все то что пока можешь вычитать на форуме, много чего тебе пригодится в дальнейшем, если не надоест всем этим заниматься.
Удачи тебе в поисках истины.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2024, 13:47:49 от тубабу »

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #38 : 02 Февраля 2024, 16:53:53 »
Да и до ремонта больше всего стук был таким же.
Не думал, что такие  дебаты  разгорятся  по  поводу стука. Знал бы записал бы звук  до ремонта, но мне нет смысла  вводить в заблуждение сообщество. Сейчас стук, как будто  клапана не  отрегулированы, это даже не  стук , а тарахчение . А  до ремонта был такой звонкий  стук,  что  страшно было  резко газовать, думал  шатун  оторвется и  руку дружбы  протянет.
  А  что  касается  сопротивления  пьезо пакета,  я   проверю сопротивление мегомметром  и  в  другом  сервисе на другом  оборудовании.   О  чем  здесь напишу  обязательно.
Чтобы  поставить  точку  в  этом  вопросе.
 Не  хочется плохо  думать о  мастере,  но  допускаю версию,  что  тест  план  диагностики был мне  показан  не  мой...Чтобы ...ну  вы  сами  поняли...
  Поскольку  с   сопротивлением 40 кОм, как   утверждают  форумчане  машина не должна  даже заводится.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2024, 17:12:42 от alexiv777 »

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #39 : 02 Февраля 2024, 18:14:50 »
Не думал, что такие  дебаты  разгорятся  по  поводу стука.
Дебатов еще не было, в принципе можно было дальше второго поста не писать больше. Жаль видео посмотрел поздно, запись довольно не плохая и уж все звуки никак не похожи на звук форсунок. Все больше похоже на ведро с болтами.
Не  хочется плохо  думать о  мастере
Не всегда мастер виноват который ремонтировал форсунки, он всего навсего заложник обстоятельств.
Есть мастера которые делают оборудование и запускают его в работу не доводя свою работу до конца, об этом можно писать долго и нудно но не в этой теме.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #40 : 02 Февраля 2024, 22:09:07 »
Поскольку  с   сопротивлением 40 кОм, как   утверждают  форумчане  машина не должна  даже заводится.
Чуть выше и ответ есть,смотря чем и как замерить :).

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #41 : 08 Февраля 2024, 20:25:21 »
проверил  пьезопакеты  4 способами:
фото 1 мегомметром,  три  пьезика 170-190 кОм,  один  в <br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />, эта форсунка и стучала( как она работала , одному богу известно) фото 3-5
фото 2-3-7-8     на оборудовании Димед,  индикаторная головка  с  функцией блютуз  глючила , терялась связь, но по графикам три пьезика  в зеленой зоне  и  поживут  еще.
фото 6  на Cristina-Piezo  топливщики не  смогли  внятно  обьяснить  показания прибора  ;D ;D,    мои  догадки  сопротивление разное  показывает по переменке и постоянному напряжению.
фото 4-5   замеры производились на  Экспресс Тесте, как   мне  пояснили. марка скорее  Дизель Изи , но не  точно.
Вывод  сделал  следующий: присутствуйте  лично на  проверке  форсунок.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #42 : 09 Февраля 2024, 10:25:08 »
То есть из 4-ех неисправных по мнению стенда ДИ реально неисправным оказался один ?

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #43 : 09 Февраля 2024, 11:10:54 »
То есть из 4-ех неисправных по мнению стенда ДИ реально неисправным оказался один ?

совершенно  верно,  сопротивление короткозамкнутой  24кОм..  она  и  стучала при первичной  диагностике.

я  бы  даже  сказал,  стенд  тут  ни причем,  скорее   мне  показали  тест план  не  моих  форсунок...
Почему  и  написал,  присутствуйте  лично  при  проверке.  Топливщик  мог  "запариться" когда  много  работы,  а мог  и  умышленно показать тест  других  форсунок,  чтобы  заработать.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #44 : 09 Февраля 2024, 11:16:26 »
Вывод  сделал  следующий: присутствуйте  лично на  проверке  форсунок.
Закончится это только одним, останешься без работы. А в результате постоянного недосыпа из-за постоянных мыслей о заботе про клиента можно получить нервный срыв.
В итоге работы нет здоровья тоже и все закончится очень плохо.
Буквально позавчера была похожая ситуация, отремонтировали форсунки 110275 на сторону неделю назад. Приезжает клиент со словами, все плохо, форсунки стучат, белый дым ну и все такое. Проверяем форсунки прямо при нем, все хорошо. Клиент показывает видео работы машины, говорю ему это не форсунки проблема в железе мотора. Ваше видео просто отдыхает, грохот, троение, дым. Немного подискутировали, чувствую дискуссия может закончится мордобоем, говорю поехали туда где тебе пытаются помочь, прихватил компрессометр и поехали. Итог, нет компрессии в 3 цилиндре. Ну и думаю там еще букет болячек.
Все это я к чему, в самом начале нужно провести грамотную и адекватную диагностику, с углубленным допросом клиента по какой причине приехали ко мне или нам и только потом делать выводы в какую то сторону.