Шпионят за нами, однако.....

  • 12 Ответов
  • 1151 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Шпионят за нами, однако.....
« : 02 Июля 2020, 20:22:04 »
Не секрет, что много лет уже, используемые нами браузеры и поисковики анализируют наши поисковые запросы  и посещения и потом подкладывают на рекламу из той же области. Тут как бы ничего нового. Но вот зашел на наш сайт и просмотрел свежие темы, в том числе и тему с уплотнением стендового манометра. Посмотрел, хмыкнул, что о капроновой прокладке я почти сразу написал и перешел в Яндекс посмотреть новости. И...и вижу баннер: "Изготовим прокладки для манометра по вашим размерам на любое давление" Т.е. какие-то пять минут и информация куда ходил, что смотрел проанализирована и обработана и реклама подброшена. Я тут повадился было читать новости моего района, теперь включаю комп, браузер еще не запустил, а в углу экрана уже записка висит: "Вам может быть интересно, что пишут жители вашего района или как они среагировали на ваш комментарий..." Это чудеса браузера Яндекс, Мозилла, к примеру, не столь назойлива. А Яндекс  заносит себя в автозагрузку и сегодня его удалишь, а завтра он снова прописался.... Буду избавляться от него, надоел.  А вообще подозреваю, что  скоро будет так: посмотрел порнушку и звонок в дверь: скучаете? Девочку не желаете? А на лестнице уже менты стоят - сколько лет девочкам, а к дому подъезжает скорая - вдруг поплохеет, возраст все же. И звонок робота жене: а вы знаете.....

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #1 : 02 Июля 2020, 20:39:00 »
В мире, нашпигованном цифровыми устройствами, не составляет никакого труда. Этой весной в тренде была истерика про чипирование, а мне прям смешно! Боятся надо было когда давали свои отпечатки телефонам, когда покупали телевизоры с подключением к интернету, когда заводили банковские карты ;D. А теперь поздно!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #2 : 02 Июля 2020, 20:44:34 »
А теперь поздно!
Это точно!

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #3 : 02 Июля 2020, 21:28:05 »
Я долго не использовал фейсбук, однако фото и видео детей хочется посмотреть! Зарегистрировался и тут-же мне выдали кучу людей "возможных знакомых", где каких 30% точно были мои знакомые (но не знакомы с моими детьми)!!!
Как?? Инстаграм, в контакте и другие соц сети я не использую, за исключением draugiem.lv (чисто латвийское), где этих возможных знакомых единицы!

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #4 : 02 Июля 2020, 22:03:53 »
.....Зарегистрировался....

Так может вот и причина??
В том смысле, что какие свои данные внесли в закладку "Про себя, краткая информация"

*

Саша72

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 1
    • Донецк
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #5 : 03 Июля 2020, 07:58:22 »
Я тоже вчера оболдел,просто не чего не трогая,не нажимая произнёс Алиса и она моментально ответила.Попробуйте.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #6 : 03 Июля 2020, 18:04:00 »
Яндекс  заносит себя в автозагрузку и сегодня его удалишь, а завтра он снова прописался.... Буду избавляться от него, надоел.
Весьма пакостный браузер. Пользуюсь Оперой или Хромом.
скоро будет так: посмотрел порнушку и звонок в дверь: скучаете? Девочку не желаете? А на лестнице уже менты стоят - сколько лет девочкам, а к дому подъезжает скорая - вдруг поплохеет, возраст все же. И звонок робота жене: а вы знаете.....
;D ;D ;D ;D

*

DeathGun

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 1
    • Беларусь, г. Солигорск
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #7 : 04 Июля 2020, 10:12:26 »
Пользуюсь Оперой или Хромом.
Хром тоже частенько грешит назойливой рекламой.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #8 : 04 Июля 2020, 10:42:07 »
не чего не трогая,не нажимая произнёс Алиса и она моментально ответила.
Жена зовет кошку - откликается ноутбук, говорю громко - "Надо удалить голосового помощника Алису !", - уже неделю молчит, испугалась )

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #9 : 04 Июля 2020, 11:09:55 »
А может притаилась и выжидает момента для мсти  ;D

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #10 : 04 Июля 2020, 11:50:53 »
Возможно ) Я раза 3 удалял Алису из браузера - все равно появлялась через неделю.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #11 : 04 Июля 2020, 22:12:13 »
Все что вы пишете страшилки для детей.

 Так как за нами следит Гугл многим даже в страшном сне не представляется. Не хочу тащить ссылки вкладки погуглите найдете сами.

Запомните одно. С того момента как у вас появиося смартфон  с андроидом гугл знает все ваши передвижения с точностью до минут и секунд. Если спите значит где а иногла и с кем  :) пошли в магазин в какой, к любовнице на пояж фиксируется все. Путь сразу отрисовывается на карте.
Вы сами можете в этом убедится сами,  гугл это и  не скрывает. Помните вы при установке различных приложений  сами разрешаете им доступ  во все дыры.
Проверить все что я написал можно, если зайти в настройки телефона аккаунт гугле, там есть возможность  проверить где вы были пол гола, год назад, ваш маршрут,  точки остановки с фото как ваши так и те которые имеют отношению к посещаемым местам.
Короче кому интересно гуглите, по сравнению с гуглем, алиса детский лепет.

Кто хочет поглубже вникнуть в тему и узнать как можно попробовать отделатся от слежки, опять же гугел в помощь.
Погуглите " как за нами следит гугл и как от этого избавится"

Кстати вот одна из лучших ссылок на эту тему.    https://4pda.ru/2017/02/26/336588/
« Последнее редактирование: 04 Июля 2020, 22:27:41 от STAS58 »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Шпионят за нами, однако.....
« Reply #12 : 05 Июля 2020, 17:15:52 »
Кто хочет поглубже вникнуть в тему и узнать как можно попробовать отделатся от слежки
Станислав Иванович, думаю вряд ли получится. Это только верхушка айсберга. И телефон- только лишь одно устройство. Есть еще телевизоры с выходом в интернет, автомобили с глонасом и прочее