Берегите себя!

  • 48 Ответов
  • 7078 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #30 : 01 Июля 2017, 20:23:18 »
Давно бы нашему государству перейти на страховую медицину.

Я в другом "государстве"- Литва, мелҡий прыщик на ж... Европы.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #31 : 08 Июля 2017, 15:11:54 »
Начинается...


*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Берегите себя!
« Reply #32 : 08 Июля 2017, 15:36:18 »
Может выглядит глупо, но пробуй кардинально менять врача и место лечения.
Иногда выводы от трех врачей противоречат друг другу...  И казалось неизлечимое - лечится.
Не теряй надежду.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Берегите себя!
« Reply #33 : 08 Июля 2017, 18:48:53 »
Может выглядит глупо, но пробуй кардинально менять врача и место лечения.
Не так уж и глупо.
Моя двоюродная сестра за всю свою жизнь имеет 3 года трудового стажа (на сей момент у нее 60 лет). Все время на "лечении". Как-то тут ее врач (друг семьи) куда-то уехал и не предупредил. Приспичило и пошла к другому.... Тот назначил все анализы заново. Врач выдал диагноз, что сестру лечили от того чего у нее ни когда не было!!! Просто перестала принимать те лекарства которые выписал знакомый врач и на глазах стала поправляться!
Поправляться во всех смыслах. До того весила 50 - кг и на выпускном своей дочери ее поздравляли, так как была "стройнее" своей дочери. В 50+ лет как и положено у женщины стали появляться области ожирения и стали хоть ребра обтянутые кожей прикрываться.


Такая нога это без пяти минут гангрена!! Сие ни как не может быть связанным с поднятием тяжести и травмой спины!

Меняй врача и лечебницу! Чем быстрее тем больше шансов на какую-то поправку.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: Берегите себя!
« Reply #34 : 08 Июля 2017, 19:15:35 »
Менять больницу и врача..... Легко сказать . Насколько понимаю  операция была сделана в клинике " Сантаришкес" при Вильнюском университете. Там нейрохирургия делает первые шаги . Отдел открыт 2014 году. Основные силы  - в клиниках Каунаского  мед . Университета.   И все . Менять больше нечего. Остается заграница за бешенные деньги.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #35 : 08 Июля 2017, 20:17:17 »
Оперировали в университетской клинике Лаздинай.

*

тубабу

  • Гость
Re: Берегите себя!
« Reply #36 : 08 Июля 2017, 20:34:57 »
Немаловажно надежда, упорство. Мнение других врачей не помешает услышать. 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Берегите себя!
« Reply #37 : 08 Июля 2017, 22:30:53 »
Александр Николаевич! Принципиально важно - нет ли у вас диабета? При таких кровоподтеках до гангрены , действительно, не долго. Поэтому прежде всего к эндокринологу, а у тех свои методы. По поводу позвоночника, так это точно не от него. Может быть от того, что Вам приходится много сидеть и пережимаете вены на тыльной стороне бедра. Решается проблема - удобнее сидеть (смещая вес в сторону копчика) и больше лежать. Тут я по себе знаю - более двух часов посижу за компьютером - готово - неделю будут отеки.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 11:02:08 от alex diesel spb »

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #38 : 09 Июля 2017, 01:10:14 »
Сие ни как не может быть связанным с поднятием тяжести и травмой спины!


Откуда такое категоричное заключение? Вы нейрохирург, или дизелист?

До травмы никаких проблем в этом плане не было...

*

Завгар

  • Новичок
  • *
  • 20
  • 1
    • Мос обл
Re: Берегите себя!
« Reply #39 : 10 Июля 2017, 00:53:10 »
Больницу и врача действительно нужно менять. Мне после операции на колене назначили силовые упражнения, и это через ТРИ дня после самой операции! Раз надо, так надо. Сходил один раз! До конца сеанса не дотерпел, ускакал раньше, послав нах тупоголовую баба-тренера. Колено после этого сильно распухло, болело так что не спал двое суток не знал куда еще повернуться. Больше туда не ходил, а вскоре выписался сам, и долечивался уже в частной клинике за деньги.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #40 : 05 Августа 2017, 21:50:19 »
"Налечился" по самые гланды. Таперь гонят на комиссию по инвалидности.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #41 : 13 Сентября 2017, 19:33:56 »
Итак, "опупея" продолжается. После операции мне реабилитации не дали (перелом назначили не травматическим, а патологическим, тут реабилитация не полагается). Выписали на амбулаторное лечение. Многочисленной беготней на больных ногах по платным и бесплатным специалистам собрал толстенную пачку заключений, сделал очередные платные томографию и МРТ. Тут должен особо отметить бескорыстную помощь форумчан, благодаря которой я смог преодолеть этот "марафон" и прожить все это время. Практически все заключения специалистов (терапевт, эндокринолог, ревматолог, кардиолог, ангиохирург, уролог, нефролог, эхоскопия внутр. органов, и т.д, и т.п) отрицательные, т.е. в своей компетенции они проблем не видят. По истечении 120 дней больничного был направлен на комиссию, где получил 2 группу инвалидности. За время "марафона" был направлен на "реабилитацию", из которой больничная касса оплачивала только процедуры, а проживание и питание пришлось оплачивать самому. Следующим этапом был направлен в клинику, в которой оперировался. Там сделали миелографию - пункцию с введением контраста, и затем томографию. Смотрели на возможное зажатие нервов, нихрена не углядели. Нейрохирург, который оперировал, углядел на моих ногах "типичную диабетическую стопу", и сказал, что далее - язвы на ногах, гангрена и затем ампутация... Назначил мониторинг сахара в крови - каждые 3 часа кололи палец, брали кровь на сахар. Результат - сахар от 4,2 натощак до 7,9 после еды (при том, что я пил чай с сахаром, ел конфеты, печенье и т.д.  ;D Вызвали хирурга - спеца по "диабетической стопе", тот не углядел ничего общего с диабетом, но сказал, что есть некоторые возможные начальные признаки грибка. Нейрохирург тут же назначил мне застарелый грибок, мощную инфекцию в ногах, отчего, мол, ноги и распухли... Прописал курс мощного антибиотика, после которого ничего не поменялось...  ;D Да и анализ крови, который брали при поступлению в клинику, разумеется, никакой инфекции не показал.  ;D Следующий этап - назначили электромиелографию - процедура малоприятная - прикладывали электроды к ногам, прошибали разрядами, и глядели где ноги дергаются, а где нет. Затем вводили иглы в мышцы, и тоже били разрядами... Под пытками я ничего не сказал!!!  ;D Результаты обещали завтра, но предварительно сказали, что есть нарушения (обрывы) некоторых нервов. Сегодня мну выписали из клиники и дали направление в санаторий в Палангу на море. Завтра поеду забирать бумаги на выписку из клиники, ибо сегодня нет результатов электромиелографии.

Вот такие у меня "пироги с котятами"

Друзья, берегите себя!!!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Берегите себя!
« Reply #42 : 13 Сентября 2017, 20:42:56 »
А я думал, что только в России хороших врачей единицы остались..... правда, мы с Вами из одного муравейника произошли и проблемы, что с медициной, что с образованием, что вообще с мозгами и руками в наших державах одинаковые.
Одно точно скажу - сахар у Вас превосходный. Это уже счастье не малое. Держитесь, Александр Николаевич! Что-то мне говорит, что проблемы Ваших ног могут произрастать от вен в  задней части бедер. Если Вы много сидите, то Вы пережимаете их и идут отеки. Могут быть устрашающие отеки. Меня из-за таких отеков увезли по скорой с острой сердечной недостаточностью (хотя вызывал терапевта просто взять больничный по радикулиту) .... далее в кардиологии начали крушить все лекарствами, дабы не окочурился в приемном покое (чтобы успеть довезти до кардиологии). Этими лекарствами едва не убили там же в приемном покое, поскольку я астматик, а эти лекарства (эгилок, вроде) провоцируют у астматиков сильнейшую одышку, как при предсмертном состоянии. Я несколько раз говорил, что у меня бронхиальная астма .... куда там - только увеличивают дозу ... Спасло, что жена видя это позвонила другу (военврач) тот схватил кого-то приехали в больницу наложили пеннисов всем и увезли меня в институт скорой помощи, где меня вытаскивали недели две. Более 15 лет назад это было, почти 20. И только года четыре назад, анализируя многое, я и мой кардиолог пришли к выводу, что это вены....
Так что фильтруйте врачей, лучше всего иметь хорошего товарища-врача любой специальности, а он уже жалом поводит и к кому надо сам обратится и Вас приведет за ручку.
Держитесь, Александр Николаевич, и только в последнюю очередь соглашайтесь что-нибудь резать. Сколько всего мне категорически настаивали отрезать и 20 и 10 лет назад, я все говорю спасибо - предпочитаю со своими родными органами помучится. С ними привычнее. Ну вот Боженька как-то и сохраняет. Года три назад приговорили титьку оттяпать, дескать рак. Я послушался, а потом они сами сказали, что оттяпали на всякий случай и рака не было. А шуму было ... я даже сам начал потихоньку пугаться ... :D

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #43 : 13 Сентября 2017, 21:57:09 »
Что-то мне говорит, что проблемы Ваших ног могут произрастать от вен в  задней части бедер. Если Вы много сидите, то Вы пережимаете их и идут отеки. Могут быть устрашающие отеки.

Уважаемый Александр Юрьевич! Позвольте тут с Вами не согласиться: за время нахождения в клинике я практически не сидел - ходил, стоял, лежал - а сидеть было просто негде.  ;D Отеки и ныне там.  :'(

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Берегите себя!
« Reply #44 : 13 Сентября 2017, 22:13:46 »
Странно, все говорят о врачах, лекарствах, физкультуре и движении и никто не говорит о мыслях в голове. На мой юношеский взгляд это основная тема в жизни и здоровье. Основная причина болезней это наши мысли.  Меняем мысли в голове ( программу) и всё меняется в нашей жизни. Как то так. :)