Берегите себя!

  • 48 Ответов
  • 7062 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Берегите себя!
« : 07 Апреля 2017, 18:55:17 »
Валяюсь в больнице. Попытался рывком поднять тяжеленную штуку. Ощущение было, будто получил ломом с размаху по пояснице. Компрессионный перелом 5 позвонка. Ноги в принципе работают, но встать не дают дикие боли в ногах.

Вот такие пироги с котятами.

Берегите себя!

*

тубабу

  • Гость
Re: Берегите себя!
« Reply #1 : 07 Апреля 2017, 19:04:07 »
Николаич ты там давай держись. Не падать духом!

*

mixaci

  • Гость
Re: Берегите себя!
« Reply #2 : 07 Апреля 2017, 19:19:00 »
Принес в гараж гантели и штангу - боли в спине прошли давно, рука ночью под головой не немеет уже больше года.
Занимайтесь физкультурой каждый день. Есть такой блогер Папа Смит, он рассказывает про упражнения при грыжах и протрузиях.
Николаевич выздоравливайте. После выздоровления возьмите пожалуйста на работу гантели.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Берегите себя!
« Reply #3 : 07 Апреля 2017, 19:46:00 »
Поддержу mixaci, нужно о себе любимом заботиться. Но у каждого свой подход должен быть, я вот легкий бег уважаю :), подсохнет немного в бору, тем более он у меня за забором, и начну потихоньку бегать, а то тоже как то про себя подзабыл с работой да со стройкой.
Недавно проверял насос лукас, сразу вспомнил про DieselasА, хорошо когда есть у кого совета спросить. :)
Выздоравливай Николаич!
Можешь пока время свободное есть про Дикуля почитать, наметить мероприятия по выходу из кризиса.
 Главное дух поднять, а все остальное срастется как надо. :D

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
Re: Берегите себя!
« Reply #4 : 07 Апреля 2017, 20:07:12 »
скорейшего выздоровления
никто не застрахован- абсолютную гарантию может предоставить сами догадываетесь КТО  :)

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Берегите себя!
« Reply #5 : 07 Апреля 2017, 20:45:03 »
Выздоравливайте , коллега ! Я сам в феврале 2 недели в НИИ Травматологии с грыжами отлечился.
У нас по этой теме отличные спецы. Если что - подскажу.
Здоровья !

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Берегите себя!
« Reply #6 : 08 Апреля 2017, 00:07:14 »
поправляйся.
 а твой рассказ навеял..
 лет 17 назад складывали с батей и братом баню , клали тяжелые бревна , собирали венцы , все нормально , нагнулся поднять связку штапика и ... все , до кровати меня несли  вдвоем  ;D
друг дохтур (с соседнего участка) что то вколол , только тогда смог разогнуться и лечь на бок .
 поясница , ука, больная тема  :(

*

MUT-3

  • Гость
Re: Берегите себя!
« Reply #7 : 08 Апреля 2017, 04:11:45 »
Dieselas скорейшего тебе выздоровления,  держись, все будет хорошо :)

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Берегите себя!
« Reply #8 : 08 Апреля 2017, 08:37:40 »
Ну блин, мужики!!! Кому, кому как не Вам жизненно важно уметь правильно поднимать тяжести!
Неправильно поднимая всего 6 кг с пола можно так повредить позвонок, кто на вечно возможно быть прикованным к инвалидной коляске.

Нельзя поднимать тяжести спиной!!! Только прямая спина, а поднимать исключительно ногами, и то спину нельзя поворачивать.
Правильно поднимая, даже без каких либо тренировок, без особой опаски можно поднимать собственный вес.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #9 : 08 Апреля 2017, 09:11:29 »
У мну еще и остеопороз нашли, так что штанга привела-бы к перелому еще раньше. А таперь шурупы вкручивать некуды - все одно держать не будут. Гоорят, есть какой-то цемент для костей, но тут в клинике энтого цемента нет... Медики дружно чешут репы, но выхода пока не видать...

*

Animex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • 24
    • РБ Пинскъ
Re: Берегите себя!
« Reply #10 : 08 Апреля 2017, 09:36:20 »
Поправляйтесь и не теряйте веру.  Выход всегда есть,  просто его нужно найти!  Здоровья!

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Берегите себя!
« Reply #11 : 08 Апреля 2017, 09:39:21 »
Уважаемый Dieselas!
Хоть мы с вами и не знакомы лично, хочу пожелать вам скорейшего выздоровления!
И поделится, со всеми у кого проблемы с спиной, средством, которое я использую уже много лет.
От спорта имею две межпозвоночные грыжи, которые на настоящий момент меня практически не беспокоят. А помогает мне в этом одно растение. Называется Сабельник болотный. Его еще называют европейским Женьшенем. У на в Беларуси его много. Я его сам собираю, завариваю крепкий настой и пью с медом как чай. Но лучше всего его корни настаивать на водке. А идеально, на домашнем самогоне. Тогда он имеет особую силу. Я спиртное не употребляю, поэтому и завариваю. Наберите в браузере "Сабельник болотный" и узнаете много нового. Лично меня он практически спасает много лет!

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #12 : 08 Апреля 2017, 21:01:42 »
Катаюсь пока на таом "мотоцикле".




 В первые пару дней выезжал на нем на улицу покурить, а сейчас только до сортира. Покурить приходится брать кресло-каталку.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 23:57:47 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Берегите себя!
« Reply #13 : 08 Апреля 2017, 23:01:07 »
Александр Николаевич! СИЛ, ВОЛИ и ЗЛОСТИ! Злость помогает, сжав зубы, переломить все что угодно. Вспомните Дикуля! Там было совсем плохо! Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Берегите себя!
« Reply #14 : 08 Апреля 2017, 23:09:29 »
Модераторов прошу уменьшить фотку. Я пишу с телефона, и у меня уменьшить не получилось.

Всем огромное спасибо за поддержку и сочувствие!