помогите выбрать дизель

  • 20 Ответов
  • 13945 Просмотров
*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #15 : 07 Января 2009, 14:49:39 »
хорошо,пререфразировать можно так-хундай дизель-надежная машина?

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #16 : 08 Января 2009, 22:23:45 »
кстати,я так понимаю есть насос-форсунка с электромагнитным управлением и пьезоуправлением
сейчас,должно быть,только пьезо ставят?насколько они надежны?или лучше искать старые движки с электромагнитами???
Насос-форсунок с пьезо датчиками в эксплуатации еще не очень много,чтобы делать какие-то сравнения, тем более, что, в частности Бош, практически не раскрывает запасные части. Если вышла из строя насос-форсунка, то меняй весь узел в целом.

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #17 : 08 Января 2009, 23:16:32 »
Насос-форсунок на этом дизеле нет. Там Common Rail II. Двигатель разработан в Германии в г.Рюссельхайм под руководством специалистов Мерседес.
Из известных мне моторов с пробегом до 130тыс проблем "0". Хотя было пара случаев с ТКР. Брак или хозяин лох х.з.?

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #18 : 08 Января 2009, 23:29:04 »
Насколько я могу судить последние поколения дизелей Hyundai/KIA очень сильно подтянулись как по уровню, так и по качеству. Нареканий от владельцев практически нет.
А D4FB - вообще лидер в классе.

*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #19 : 09 Января 2009, 22:22:26 »
тоесть насос -форсунка не ремонтабельна.как и форсунка на cr. асравниртельная стоимость данных узлов?и если все это приминительно к нашей соляре?что мне не нравится на cr-так это постоянная нагруженность узла давлением.и,по моему теплонагруженность тоже велика на cr

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #20 : 09 Января 2009, 23:33:46 »
тоесть насос -форсунка не ремонтабельна.как и форсунка на cr. асравниртельная стоимость данных узлов?и если все это приминительно к нашей соляре?что мне не нравится на cr-так это постоянная нагруженность узла давлением.и,по моему теплонагруженность тоже велика на cr
Все узлы ремонтируемые и насос-форсунка, и форсунка коммон-рэйл.