помогите выбрать дизель

  • 20 Ответов
  • 13946 Просмотров
*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
помогите выбрать дизель
« : 01 Января 2009, 23:14:03 »
Добрый день всем!обратился за помощью.стоит выбор дизельного авто.смысл таков-нужна экономичная и надежная машина.по роду службы приходится много ездить.из всех авто выбираю между: фабия нью1.4тди(з цилиндра и  насос форсунка) за 16тыс новая,
2-хундай акцент 1.5 crdi.14 тыс новая
3-опель корса1.3cdi-но его нет на украине в продаже(нового)
4.бу гольф или поло с 1.4 тди или1.9sdi бу-3-летний.
смысл вопроса в том,что толкового сервиса на украине по дизелям нет,как мне кажется.хочу взять машину лет на 5 и не думать о моторе.посоветуйте,какая машинка предпочтительней.я,вот,побаиваюсь хундая и опеля из-за комон рейла...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #1 : 02 Января 2009, 06:38:29 »
по поводу сервисов,они как раз есть ,и далеко не один
по поводу машины,если есть возможность возьмите Гольфа с насос-форсунками

*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #2 : 02 Января 2009, 11:04:16 »
на новый гольф не потяну...а шкода не с такими же двигетелями?там тоже насос форсунки и 3 цилиндра-по характеристикам,моторы один  в один...как я понимаю,все же насос-форсунка надежней?или ей наша соляра больше подходит?Спасибо за совет!!!

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #3 : 02 Января 2009, 12:56:23 »
Из указанных авто, на мой взгляд, наиболее продвинутым есть Accent с 1.5CRDi. Этот двигатель не только лучше, но и вообще есть лидером в классе. О его надежности судить рано т.к. нет еще авто с пробегом.

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #4 : 02 Января 2009, 13:06:47 »
Из известных мне десятков 1.5 и 1.6CRDi VGT есть пробеги до 115тык. Проблем никаких совершенно. Двигатель разработан в Германии совметно с Mercedes, имеет современную конструкцию, картер с  единой разъемной блок-постелью КВ, цепь ГРМ, гидротолкатели и т.д.

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #5 : 02 Января 2009, 13:13:53 »
Сам хотел Октавию 2.0TDI. Цена оказалась не по мне. Могу уверенно сказать, что мое авто с 1.6CRDi по ходовым качествам лучше машин с 2.0 бензином. В частности по эластичности 80-120 он привозит 3.2сек 2-х литровику! Тяга "ест всегда". Средний 5.8л за 35000км.

*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #6 : 02 Января 2009, 14:09:52 »
я понимаю,что самый совершенный по характеристикам.у отца такой(1.5 акцент)но толькло 300 км накатал(новый).но самый ли надежный??турбина с изменяемой геометрией.crdi.как он нашу соляру переварит?ремонтабельность двигателя?надежность сборки?качество деталей?не проверен временем.хотя он мне нравится по цене и характеристикам.как вариант рассматриваю 3 цилиндра на фольце или шкоде с насос-форсункой потому что:
1-всего 3цилиндра-3 форсунки-меньше ремонтировать
2-проверенные временем насос-форсунки
3-простая турбина
4-немец всета -ки...а  уменя астра 1.7 190 тыс намотано и ездит ....
но не факт,что  я прав. у меня только теоритические данные.хотелось бы услышать мнение мастеров-дизелистов,столкнувшимися с ремонтом этих движков.интиресна стоимость ремонта топливной и двигателя  в целом(шкода,опель,фольц,акцент)

*

Дед Мороз

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • На крайнем севере
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #7 : 02 Января 2009, 14:49:10 »
хотелось бы услышать мнение мастеров-дизелистов,столкнувшимися с ремонтом этих движков.интиресна стоимость ремонта топливной и двигателя  в целом(шкода,опель,фольц,акцент)
Стоимость ремонта зачастую обратно пропорциональна стоимости эксплуатации. Чем больше экономите при эксплуатации, тем дороже ремонт.  ::)

*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #8 : 02 Января 2009, 20:18:06 »
что значит экономите на эксплуатации???полнятное дело,лить все хорошее и нужное и вовремя

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #9 : 02 Января 2009, 22:37:03 »
Шкода и Флькс - это один концерн. Основные комплектующие узлы на Шкодах немецкие, так же как и на Сеатах. Шкода уже зарекомендовала себя хорошим качеством изготовления и интерьерными материалами. В Литве уровень продаж Шкоды постоянно растет. В дизельных сервисах появляются нечасто. Новую с насос-форсунками можно брать.

*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #10 : 02 Января 2009, 23:40:37 »
как долго ходят насос -форсунки и ремонтабельны ли они?не знате приблизительную стоимость?(для шкоды1.4)

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #11 : 03 Января 2009, 09:47:52 »
У Вас странный подход к вопросу. Вы покупаете НОВУЮ машину и озабочены ремонтом? Думать имхо нужно о позитиве, наличии правильного сервиса(гарантии) и желания использовать нормальные расходные материалы... Вы же не до 500тыс ездить собрались.
CR дешевле PD.

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #12 : 03 Января 2009, 09:52:42 »
...в ремонте дешевле и проще имелось ввиду. VAG реально отказывается от насос-форсунок, на новых моторах стоит Common Rail.
Подумайте также об "унификации" и скидках на обслугу с отцом(или у кого там у Вас еще Акцент дизель) 8-)...

*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #13 : 03 Января 2009, 10:12:26 »
150-200 тыс я расчитываю или 5-6 лет.я понимаю,что cr,более прогрессивная технология,но я склоняюсь в сторону надежности.пробегает ли хюндай 50 тыс хотябы?у меня отец мало ездит,ему машины хваьтит на лет 10))до 100тыс.не знаю,спрашиваю людей.которые сталкивались с проблемами данных машин,а не личные ощущуения-типа нравится -не нарвится,прогрессивнее или нет.вот у знакомого был мерс аито коммон рейл-откровенно неудачный двиг.у другого знакомого  дизельный канго сди-ужас.он вложилв нее 2 тыс евро и так и не починил.она была 2004года(((знаете ли,не хочется брать не ремонтопригодный двиг.

*

dnepr162

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • измаил,украина
Re: помогите выбрать дизель
« Reply #14 : 04 Января 2009, 14:36:15 »
кстати,я так понимаю есть насос-форсунка с электромагнитным управлением и пьезоуправлением
сейчас,должно быть,только пьезо ставят?насколько они надежны?или лучше искать старые движки с электромагнитами???