Замена головки Т-3

  • 10 Ответов
  • 8376 Просмотров
*

berlin

  • Гость
Замена головки Т-3
« : 21 Октября 2008, 11:09:22 »
VW T3 двигатель 1,6td JX на нем стоит головка без гидрокомпенсаторов. Подскажите можно ли вместо вместо старой поставить ГБЦ с гидрокомпенсаторами?  У головки с гидрокомпенсаторами есть дополнительное отверствие для слива масла которое нужно будет заглушить.Повлияет ли это на работу системы смазки двигателя?http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=64701F60&imid=1231266 http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=60501F60&imid=1231271

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Замена головки Т-3
« Reply #1 : 21 Октября 2008, 14:45:12 »
Когда то мы один раз делали такое. Никаких проблем не возникало. В сливное отверстие надо запрессовать дюралевую пробку.
Головка предназначенная для работы с гидрокомпенсаторами может прекрасно работать и с механическими толкателями. Только надо помнить, что клапаны для работы в паре с гидриками на несколько милиметров короче. Так что придется выбирать или старые клапаны и мезанические толкатели или новые с гидриками. Я бы остановился на механических.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Замена головки Т-3
« Reply #2 : 21 Октября 2008, 19:19:03 »
alex diesel spb . Обсолютно вернотолько надо ,чтоб он и про прокладку не забыл. И наоборот её не поставил.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Замена головки Т-3
« Reply #3 : 21 Октября 2008, 19:30:36 »
alex diesel spb . Обсолютно вернотолько надо ,чтоб он и про прокладку не забыл. И наоборот её не поставил.
АГА и головку правельно прикрутил,сверху а не со стороны поддона ;D

*

berlin

  • Гость
Re: Замена головки Т-3
« Reply #4 : 21 Октября 2008, 23:04:30 »
Спасибо,буду пробовать.

*

fox

  • Гость
Re: Замена головки Т-3
« Reply #5 : 22 Октября 2008, 09:22:51 »
Вот прокладку лучше оставить с головы без гидро.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Замена головки Т-3
« Reply #6 : 22 Октября 2008, 18:38:55 »
Нет с гидро ,чтоб вода наружу с головы потекла. ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Замена головки Т-3
« Reply #7 : 22 Октября 2008, 23:06:01 »
Ему же чопить придется голову и масляный слив, так что вода тут не при делах.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Замена головки Т-3
« Reply #8 : 26 Декабря 2008, 01:19:14 »
 Уваж. Присутствующие. Сразу приношу извинения за опоздание с ответом. Ответы быстро прекратились и я проскочил полностью эту тему. Но лучше поздно. Поскольку наш форум серьёзный и тема мне близка. У меня два исправления. 1.При установке на головку от гидриков обычных (длинных) клапанов и обычных толкателей с шайбами есть один момент, про который никто не сказал. А именно: головка с гидриками отличается от головки без гидриков ещё и тем , что в ней опорные площадки под шайбы пружин сделаны глубже. Поэтому при установке даже высоких пружин от длинных клапанов ,наружная пружина ещё более-менее сжимается и работает. А вот внутренняя почти не сжимается. В результате суммарная жёсткость обоих пружин намного меньше нормы. Выход в этой ситуации --народно--колхозный. Это установка внутренней пружины от Ваз 2108. Испытано неоднократно. 2. При установке на блок без гидриков ,головки от гидриков надо ставить только прокладку обычную (без гидриков). Причина --разное расположение водяного канала в блоках (гидро и негидро). В противном случае прорыв воды неизбежен. Извините ,что долго , но истина дороже. С уважением Сергей.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Замена головки Т-3
« Reply #9 : 26 Декабря 2008, 18:53:15 »
Уваж. Присутствующие. Сразу приношу извинения за опоздание с ответом. Ответы быстро прекратились и я проскочил полностью эту тему. Но лучше поздно. Поскольку наш форум серьёзный и тема мне близка. У меня два исправления. 1.При установке на головку от гидриков обычных (длинных) клапанов и обычных толкателей с шайбами есть один момент, про который никто не сказал. А именно: головка с гидриками отличается от головки без гидриков ещё и тем , что в ней опорные площадки под шайбы пружин сделаны глубже. Поэтому при установке даже высоких пружин от длинных клапанов ,наружная пружина ещё более-менее сжимается и работает. А вот внутренняя почти не сжимается. В результате суммарная жёсткость обоих пружин намного меньше нормы. Выход в этой ситуации --народно--колхозный. Это установка внутренней пружины от Ваз 2108. Испытано неоднократно. 2. При установке на блок без гидриков ,головки от гидриков надо ставить только прокладку обычную (без гидриков). Причина --разное расположение водяного канала в блоках (гидро и негидро). В противном случае прорыв воды неизбежен. Извините ,что долго , но истина дороже. С уважением Сергей.
Я правда давно не видел этих моторов,но честно сказать я не помню что бы у них были внутрение пружины

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Замена головки Т-3
« Reply #10 : 26 Декабря 2008, 20:31:37 »
 Уважаемый. Действительно две пружины. У нас ещё много таких раритетов катается. Удачи Вам.