Какое давление открытия распылителей у AGR (1.9TDI)?

  • 25 Ответов
  • 18675 Просмотров
*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Пока Вы не осветили вопрос как, а чем ....
Берешь чем и делаешь как  :)
Вопрос не очень понятен.
Переспросите.

*

alext

  • Гость
Берешь чем и делаешь как  :)
Вопрос не очень понятен.
Переспросите.

Более развернуто - открываем ESI (если форсунка BOSCH), двигатель AGR, давление срабатывания  190-200 для новой, 170 для б/у. Гидроплотность  - отдельная тема. Итак стоит вопрос - разница между новой и б/у, проходящих отбраковку 30 бар и если распылитель не льет и падение давления в пределах - то форсунка рабочая.. А как с перовой ступенью - каковы критерии оценки, где их взять? Фраза "личный опыт" нет прокатит, у каждого свой. На мой выпуклый взгляд нужно рассматривать не давления срабатывания пилота, а количество влитого в цилиндр топлива пилотом , что и обеспечивает новая проставка (но это только ИМХО).

*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Более развернуто - открываем ESI (если форсунка BOSCH), двигатель AGR, давление срабатывания  190-200 для новой, 170 для б/у.
Скажи в каком разделе ты берешь эту информацию.
Я давление открытия форсунок для конкретного двигателя смотрю в разделе оборудование и там для AGR дано только одно давление 191 бар.
А как с перовой ступенью - каковы критерии оценки, где их взять?
191 а по твоим даннам 190-200 это и есть давление открытия первой ступени.
Его можно проверить и отрегулировать на обычном ручном прессе.
А вот с проверкой второго давления - трудности.
Где взять данные по вторым давлениям для всех форсунок я не знаю.
Возможно кто-нибуть подскажет?
На мой выпуклый взгляд нужно рассматривать не давления срабатывания пилота, а количество влитого в цилиндр топлива пилотом , что и обеспечивает новая проставка (но это только ИМХО).
Новая проставка обеспечивает параметры h1 и h2 (см рисунок ) как у новой форсунки.
Пропускная способность распылителя зависит от величины подъема иглы.
И именно по этому принципу работают приборы от бош и хартридж. (ИМХО)
Т е игла поднимается ступенчато и когда она выбрав ход h1 займет стабильное положение , то этому положению будет соответствовать определенная пропускная способность распылителя.
При дальнейшем повышении давления прибор фиксирует скачкообразное повышение проп. способ. и давление при котором это происходит.
Это и есть давление открытия второй ступени.
Вот как-то так....

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
...При дальнейшем повышении давления прибор фиксирует скачкообразное повышение проп. способ. и давление при котором это происходит.
Это и есть давление открытия второй ступени.
Вот как-то так....
Совершенно верно, именно по этому принципу работает Хартридж НН720. Кажется просто, за исключением того, что давление надо продолжать постепенно повышать при уже открытой первой ступени форсунки.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Совершенно верно, именно по этому принципу работает Хартридж НН720. Кажется просто, за исключением того, что давление надо продолжать постепенно повышать при уже открытой первой ступени форсунки.
Не совсем понятна эта фраза, HH720 форсунку проверяет приблизительно по 20 точкам, при этом переходя от точке к точке он повышает давление открытия форсунки, в момент перехода форсунка полюбому закрывается Т.К происходит и перезарядка плунжера самого устройства. 
 Если вы имеете в виду повышение давления в пределах одной точки проверки тогда замер будет неверный.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Поправлюсь, повышает не давления открытия форсунки а давление каждой последующей ступени  для проверки форсунки.

*

alext

  • Гость
Тема потихоньку съезжает в сторону рекламы Hartridge (уважаемый представитель Hartridge дал ссылку на кино с туманом) и BOSCH, хотя вопрос стоял проще - какое давление открытия распылителей.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Тема потихоньку съезжает в сторону рекламы Hartridge (уважаемый представитель Hartridge дал ссылку на кино с туманом) и BOSCH, хотя вопрос стоял проще - какое давление открытия распылителей.
Александр, извините, если у Вас сложилось такое впечатление. Ссылку на "кино с туманом" я дал отнюдь не из соображений рекламы, а только потому, что был ряд просьб показать работу прибора. Клип сняли, но посылать по элпочте- большой объем, а так как многие участники форума интересуются, логичным представлялось дать ссылку.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Тема потихоньку съезжает в сторону рекламы Hartridge (уважаемый представитель Hartridge дал ссылку на кино с туманом) и BOSCH, хотя вопрос стоял проще - какое давление открытия распылителей.
Александр, если бы тема затрагивала только вопрос давления открытия ступеней форсунки, то она была бы, скорее всего, малоинтересна специалистам. В данном же случае, она интересна всем. Думаю, что это не недостаток, а преимущество.

*

RomSL

  • Новичок
  • *
  • 22
  • 0
    • UA/Kiev
Ух, горячие финские парни.
Скажите пожалуйста ещё такое: где в Киеве можно поменять рыспылители и отрегулировать давление открытия обех ступеней? Мотор всё тот же.

*

alext

  • Гость
Александр, если бы тема затрагивала только вопрос давления открытия ступеней форсунки, то она была бы, скорее всего, малоинтересна специалистам. В данном же случае, она интересна всем. Думаю, что это не недостаток, а преимущество.

Владимир, спасибо за наставление. Со своей стороны просил бы Вас ознакомиться с разделом, заголовком данной темы и вопросом топикстартера.