Bosch Step-3 и аналоги.

  • 35 Ответов
  • 3763 Просмотров
*

ASd7711

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 17
    • НОВОСИБИРСК
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #15 : 19 Декабря 2019, 06:16:37 »
Не спешно лукаетсяв хорошем состоянии ценой до 1млн)))

*

тубабу

  • Гость
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #16 : 19 Декабря 2019, 08:16:19 »
народ не выносит мне мозг с вопросами и предложениями.
Павел не верю что не выносят мозг, с такими индикаторными головками как на видео мозг будут выносить обязательно.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #17 : 19 Декабря 2019, 10:24:25 »
Не спешно лукаетсяв хорошем состоянии ценой до 1млн)))
полный комплект дороже  будет

*

ASd7711

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 17
    • НОВОСИБИРСК
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #18 : 19 Декабря 2019, 11:14:59 »
полный комплект дороже  будет
Уже 3 штуки из разных мест предложили от 1,3млн и дороже, но я для себя не вижу смысла солько денег в него вкладывать. У нас в городе полно сервисов кто не понятно как за недорого чинит. Но народ к ним идет большим потоком чем в два авторизованных бош сервиса вместе взятых. Пока по VP-44 хватает работы, а так как на стенде есть дооснащение под CR вроде как бы и неплохо этим тоже попользоваться))))

*

тубабу

  • Гость
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #19 : 19 Декабря 2019, 12:05:13 »
Пока по VP-44 хватает работы,
А кто в этом сомневаться будет при начилии 815 я так понял с дооснащением под VP. С CR при наличии степа будет также, особенно в грузовом сегменте и все тот же 815 с 708 пока никто не переплюнул, кто бы что здесь не доказывал обратное они лукавят.
Народ сейчас начинает считать гроши, за дешево и абы как все меньше желающих, он начинает смотреть на циферку расхода.

*

ASd7711

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 17
    • НОВОСИБИРСК
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #20 : 19 Декабря 2019, 12:59:33 »
А кто в этом сомневаться будет при начилии 815 я так понял с дооснащением под VP. С CR при наличии степа будет также, особенно в грузовом сегменте и все тот же 815 с 708 пока никто не переплюнул, кто бы что здесь не доказывал обратное они лукавят.
Народ сейчас начинает считать гроши, за дешево и абы как все меньше желающих, он начинает смотреть на циферку расхода.
Народ считает сколько он в сервисе оставит! В првую очередь скономить, а уж потом качество ремонта и тд и тп

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #21 : 19 Декабря 2019, 13:28:21 »
Если ставить в планы получение авторизации по Бошу, то оригинальный степ, уместен в покупке. Если же ставить в приоритете задачи правильно и точно собирать форсунки, то полно достойного оборудования, прекрасно выполняющего эти задачи, но по значительно более низкой цене.

*

  • Гость
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #22 : 19 Декабря 2019, 13:30:22 »
а уж потом качество ремонта и тд и тп
Еще год назад и я так считал. Сейчас клиенты начитанные пошли, гарантию дай, код тоже дай, начинают с умным видом в протоколы смотреть, почти каждому грузоперевозчику расход становится очень важным, да и жоповозки не отстают. До кучи своего работника на твоём оборудовании нужно так научить работать что бы он не мог работать на каком не то другом, на случай если надумает от тебя сдрыснуть.

*

ASd7711

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 17
    • НОВОСИБИРСК
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #23 : 19 Декабря 2019, 14:12:45 »
Я сам на своем оборудовании работаю это на счет работника который может срулить, ну а коды при правильно собранной форсунке 815-й так или иначе присвоит. Сегодня узнал, что знакомый купил Кристину. У него тоже 815-ый. Подожду от него отзывы ну и заодно может кто предложит Бош)))

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #24 : 19 Декабря 2019, 14:48:50 »
ну а коды при правильно собранной форсунке 815-й так или иначе присвоит.
Есть у меня тут сомнение.Тут еще качество самих запчастей и еще чо может выплыть.Кто работает на 815 поправит?

*

тубабу

  • Гость
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #25 : 19 Декабря 2019, 15:15:16 »
Подожду от него отзывы ну и заодно может кто предложит Бош)))
Выше уже писали что работают все аналоги, при определенном опыте наверное степ и не нужен. Подавляющее большинство из присутствующих здесь на форуме, начинали работать о степ3 даже не слышали не говоря о посмотреть на него. Но время потихоньку идет и когда то нужно начинать работать по другому, да и у стенда стоять самому когда то надоест.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #26 : 19 Декабря 2019, 17:51:37 »
До кучи своего работника на твоём оборудовании нужно так научить работать что бы он не мог работать на каком не то другом, на случай если надумает от тебя сдрыснуть.
Святая правда! А еще лучше двух, но полуфабрикатов. Один половину умеет, а другой вторую половину. И + оборудование. Что бы на другом работать не умел.

*

ASd7711

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 17
    • НОВОСИБИРСК
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #27 : 20 Декабря 2019, 06:25:14 »
От меня люди не уходят, Платите достойно и подбирайте персонал согласно вашим взглядам на жизнь и тогда с вами будут поступать так же как и вы с другими)))

*

тубабу

  • Гость
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #28 : 20 Декабря 2019, 07:46:47 »
Если так и есть то Вы давно определились что вам нужно. И дискуссия на форуме излишняя.

*

ASd7711

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 17
    • НОВОСИБИРСК
Re: Bosch Step-3 и аналоги.
« Reply #29 : 20 Декабря 2019, 08:19:51 »
Дилерское оборудование более предпочтительно,но цена дороговата. Поэтому и вопрос был либо кто продаст Бош Степ-3 до одного миллиона, либо послушать отзывы об альтернативном оборудовании, предочтительно о Кристине, так как судя по рекламе это наиболее удачный комплекс, но это чисто мне так показалось и хотелось бы послушать тех кто на этом работает.