С чего начать ?

  • 44 Ответов
  • 9224 Просмотров
*

lev_

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 1
    • Рыбинск
С чего начать ?
« : 22 Марта 2016, 21:56:35 »
Добрый день! Занимаемся ремонтом и диагностикой дизелей. В последнее время часто едут газели камминз. Планируем наладить ремонт этих форсунок, для начала, в связи с чем стоит вопрос, достаточно ли будет оборудования типа степ 3 ? или крайне важно иметь стенд для обкатки форсунки после ( а быть может и до) ремонта? разумеется сразу всё не укупишь, достаточно ли будет  http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14794.0 такого стенда?
сейчас вожу форсунки на ремонт в Москву, но это очень долго по времени, и не особо конкурентноспособно
надеюсь на понимание, кстати есть у соседей старинный стенд КИ-... не помню как именно, есть ли возможность его довести до работы с CR ?
надеюсь на понимание и отзывчивость
с уважением!
КИ-921

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: С чего начать ?
« Reply #1 : 22 Марта 2016, 23:19:03 »
Зачем в мусоре-то разместили. Если надо модераторы сами в мусор перенесут.

*

soon

  • Гость
Re: С чего начать ?
« Reply #2 : 22 Марта 2016, 23:46:30 »
Добрый день! Занимаемся ремонтом и диагностикой дизелей. В последнее время часто едут газели камминз. Планируем наладить ремонт этих форсунок, для начала, в связи с чем стоит вопрос, достаточно ли будет оборудования типа степ 3 ?
Данный стенд легко переделать . Сам на таком работаю.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 00:06:20 от alex diesel spb »

*

lev_

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 1
    • Рыбинск
Re: С чего начать ?
« Reply #3 : 23 Марта 2016, 00:05:40 »
Благодарю, в коммон райл нам пока рано.. самим то..
по поводу доработки, поток 2 в идеале для управления ? или можно заморочиться на безмензурочную систему поток ?
пожалуйста по стратегии развития топливного участка, степ 3(аналоги) без стенда не имеет смысл брать?
если ремонтировать форсунку с заменой всех элементов на новые, с регулировкой размеров по технологиям или Дениса или Дмитрия..
вы как гуру с гигантским опытом, своё мнение пожалуйста,
у меня сложилось впечатление что при использовании новых запчастей желателен но не крайне необходим выходной контроль

поправьте пожалуйста!
спасибо!

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Re: С чего начать ?
« Reply #4 : 23 Марта 2016, 00:51:17 »
Выходной контроль на стенде, с нормальной термостабилизацией форсунки, то-есть с необходимым прогревом тестовой жидкости и самой форсунки, необходим в любом случае. Если по технологии ремонта Бош, после сборки на третьей ступени нужен выходной контроль на стенде, как вы думаете стоит все таки форсунку проверить, или сразу на автомобиль поставить?

*

lev_

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 1
    • Рыбинск
Re: С чего начать ?
« Reply #5 : 23 Марта 2016, 01:12:11 »
значит придется кредитоваться...
делаю вывод что без 30 $ рано в коммон райл ..
спасибо за ответ!

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: С чего начать ?
« Reply #6 : 23 Марта 2016, 01:23:28 »
День добрый ! Ваш предел , вы решаете сами . Это Ваши деньги ))))
У меня давно задумка снять видео с моих стендов , вам это интересно ?

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Re: С чего начать ?
« Reply #7 : 23 Марта 2016, 01:23:33 »
значит придется кредитоваться...
делаю вывод что без 30 $ рано в коммон райл ..
спасибо за ответ!
Не надо крайностей)))
Посмотрите для начала, кто на чем работает с коммон рейлом, я приглашаю))) Потом постучитесь в личку к Александру Шараховскому из Могилева, если он не против вас пригласить. А там по финансам прикините, что нибудь решите, вам главное не торопясь, в теме сориентироваться.

*

lev_

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 1
    • Рыбинск
Re: С чего начать ?
« Reply #8 : 23 Марта 2016, 09:16:53 »
Огромное спасибо! честно говоря посмотреть перед тем как покупать это правильно и крайне желательно, потому что когда я себе диагностику начинал покупать... набрал много лишнего... если вы не против показать процесс , конечно я приеду !
Даже не ожидал приглашения! Спасибо! эмоции шкалят

*

lev_

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 1
    • Рыбинск
Re: С чего начать ?
« Reply #9 : 22 Апреля 2016, 20:50:27 »
Друзья!
Сейчас обращаюсь в первую очередь к таким же начинающим как я .
Итак, съездил я в гости к Уважаемому Александру (soon) ,за что во-первых ему огромное спасибо! а во-вторых попробую изложить свои соображения по этому поводу. Сразу оговорюсь,  мои представления о начале топливного бизнеса изменились более чем кардинально!
То что я представлял жизненно необходимым отошло на второй план, а то и вовсе сошло на нет). И сложилась более менее четкая картина насчет необходимого минимума оборудования для работы! Два  слова об Александре (просто не могу не поделиться), грамотный до мозга костей, приветливый и честный Специалист ! Сразу понимающий , зачем я приехал, что я понимаю(точнее не понимаю) в топливном деле, и какую мне нужно дать информацию! Уверен , что Александр при желании поможет определиться с началом любому желающему, и более того, советую всем НОВИЧКАМ съездить, посмотреть, послушать, понюхать....а потом уже принимать решение  !!!
Должен отметить, что раньше был опыт общения с продавцами оборудования, после которого я отложил открытие на неопределенный срок,а вот после общения с  Александром как раз стал уверен что открою топливный участок !
Честно говоря ,понимаю что звучит все как то слишком хвалебно, но реально , я проехав в один конец 1000 км чтоб посмотреть и поговорить, НИСКОЛЬКО не сожалею!
О главном, без претензий на исключительность, ОЧЕНЬ рекомендую сначала съездить и посмотреть ! а потом уже решать что нужно что не нужно !
Конечно, это я пишу в помощь таким как я сам, кто только думает начинать...



*

soon

  • Гость
Re: С чего начать ?
« Reply #10 : 22 Апреля 2016, 22:27:41 »
Спасибо за отзыв. Я доволен , что ваша поездка пошла вам на пользу. В дальнейшем без проблем окажу помощь так как сам так начинал и знаю , что это. Сам очень благодарен Станиславу Ивановичу , что поставил на путь истинный, здоровья ему и процветания.
P.S.Если у кого либо есть проблемы в организации рабочего места , как всегда советую вначале посмотреть у кого либо из специалистов работающих в этой теме и готовых поделиться  информацией а уже потом наступать на грабли ;D. Лично я не претендую на передовые методы работы , но посмотреть , что то нового всегда найдется.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: С чего начать ?
« Reply #11 : 23 Апреля 2016, 07:38:40 »
Всегда Александру буду благодарен за наставления на путь истинный спасибо

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: С чего начать ?
« Reply #12 : 23 Апреля 2016, 16:15:41 »
Всегда Александру буду благодарен за наставления на путь истинный спасибо
  ;D,а когда то были другие слова

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: С чего начать ?
« Reply #13 : 24 Апреля 2016, 06:02:47 »
  ;D,а когда то были другие слова
Кто старое помянет, тому .... ;)

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: С чего начать ?
« Reply #14 : 24 Апреля 2016, 08:46:15 »
  ;D,а когда то были другие слова
ты это не утрируй,