Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?

  • 43 Ответов
  • 9026 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #15 : 11 Февраля 2017, 10:20:07 »
Согласен на все сто. Но все зависит от страны нахождения сервиса и наличия частных автобаз.
Или нахождение сервиса в хорошем "проходном" месте. Знаю людей которые cr не ремонтируют принципиально! Занимаются только грузовой темой и только с насос форсункои и секциями! Зарабатывают хорошие деньги!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #16 : 11 Февраля 2017, 14:44:40 »
Я, изначально тоже задавался вопросом ремонта насос-форсунок, но мне пояснили, что тема уходящая. Производители отказываются от их использования. Не надежны и дороги в ремонте. И стоит ли вкладывать деньги в оборудование, которое скоро можно поставить в угол и забыть?

Сечас занят новой большой интересной темой поэтому на форум почти не захожу, но этот пост не могу оставить без ответа.
И начну  фразы Дниса - Как... вы не любите кошек,  вы прсто не умеете их готовить.    Форсунка Vw особенно предвпрысктвая очень не простая форсунка и сделать ее хороше это еще нужно уметь.   А ведь помимо VW ecть Дафы, Скании, Вольво.  По мимо этого добра есть HEUI,  вы скажете тоже не пользуется спросом, а я вам на пальцах одной руки перечислю где в росси их можно отремонтировать...
 Не несут к вам, так под лежачий камень вода не бежит. Я вспоминаю Леху Юрича когда он только осваивал ремонт С.R так тоже жаловался крнкуренция не несут. А пошевелился и понесли. 
А вы Н.Ф  посавить и забыть....
  Для себя давно понял.
Делать могут многие , а делать хороше только единицы.  И будет стоять очередь,  или будете сосать лапу от ВАС зависит.  Чем тише место тем больше времени разобратся в тонкостях.  По пововоду того  что оборудование для Н.Ф это деньги на ветер   ;)  Хочу напомнить старый древний DPA  который выпусксется до сих пор и который сделать могут единицы.... И попадись мне сечас AVM под авторизацию DPA я забрал его не задумываясь.
Кстати вопрос по cтенду HEUI сечас самая перспеутивная тема,  вопрос тоже открытый если у кого есть что предложить готов побщатся
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 14:56:56 от STAS58 »

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #17 : 11 Февраля 2017, 15:24:35 »
полнейшая ерунда.
Андрей, вы не учитываете местоположение и экономическое состояние. Калининград, как транзитный город, с множеством частного, грузового транспорта. И Беларусь, особенно её глубинка, где абсолютное большинство грузового транспорта, государственное. А гос. предприятия просто лежат на боку и не платежеспособны. Зарплаты у людей в регионах $100-150. У нас, деньги вложишь.., а что дальше?
Сечас занят новой большой интересной темой поэтому на форум почти не захожу, но этот пост не могу оставить без ответа.
И начну  фразы Дниса - Как... вы не любите кошек,  вы прсто не умеете их готовить...
  Но не возможно вывернуть клиенту корманы если там ничего нет. Я бы с большим удовольствием занялся грузовой темой. За прошлый год поступило только одно предложение. Я года три назад давал рекламу на изучение спроса. Не поступило ни одного звонка... 
Могу только добавить, что Беларусь, это отдельный остров невезения...

P.S. У нас в регионе есть парень, который занимается грузовой тематикой плотно и давно. Я вижу его оборот, потому, что все грузовики, которые приходят к нему на ремонт, отстаиваются и ремонтируются у меня на территории. Несколько лет назад, одновременно в ремонте стояло по восемь седельных тягачей. А теперь, вот неделю назад один выехал и пусто. Нет ни одного...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 15:35:27 от Олег Саныч »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #18 : 11 Февраля 2017, 15:39:40 »
Андрей, вы не учитываете местоположение и экономическое состояние. Калининград, как транзитный город, с множеством частного, грузового транспорта. И Беларусь, особенно её глубинка, где абсолютное большинство грузового транспорта, государственное. А гос. предприятия просто лежат на боку и не платежеспособны. Зарплаты у людей в регионах $100-150. У нас, деньги вложишь.., а что дальше?Могу только добавить, что Беларусь, это отдельный остров невезения...

А Крым... апендецит И не транзит, и не Беларусь....  Вы полезли в CR а ведь в этой теме толкутся все кто не лень, а все почему, тема не сложная даи раскручена до предела. Аведь когда я впервые на ЭТОМ фруме начал создавать темы по СR то большинство со скептицизмом относилось к этой теме, типа да нафига оно нужно,  Вкладываися в оборудование,  перепродал новую форсунку и навар в кармане.
Запмните одно ПЕРВЫЙ он и в африке первый..

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #19 : 11 Февраля 2017, 15:53:33 »
  ...ПЕРВЫЙ он и в африке первый..
Да с этим согласен, поэтому доля сомнения и присутствует. Свой пост, как помните, окончил вопросительным знаком.
"И стоит ли вкладывать деньги в оборудование, которое скоро можно поставить в угол и забыть?"
Сделал так, в надежде, что включится опытный народ и аргументировано привнесет ясности. Так оно и выходит. Благодарю!

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #20 : 11 Февраля 2017, 18:53:54 »
Да с этим согласен, поэтому доля сомнения и присутствует. Свой пост, как помните, окончил вопросительным знаком.
"И стоит ли вкладывать деньги в оборудование, которое скоро можно поставить в угол и забыть?"
Сделал так, в надежде, что включится опытный народ и аргументировано привнесет ясности. Так оно и выходит. Благодарю!
Как-то сильно быстро ...))))

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #21 : 11 Февраля 2017, 21:22:35 »

 Хочу напомнить старый древний DPA  который выпусксется до сих пор и который сделать могут единицы.... И попадись мне сечас AVM под авторизацию DPA я забрал его не задумываясь.
Коллега, прошу пардона, но меня заинтриговала эта Ваша фраза. А зачем AVM, да ещё и под авторизацию, для ремонта DPA... и даже DPS, DPC, DP200, да и DPCN, в общем? Ну и прошу пардона за оффтоп.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #22 : 12 Февраля 2017, 08:12:21 »
Как-то сильно быстро ...))))
Олег, а флуд обязателен..? :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 08:23:03 от Олег Саныч »

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #23 : 12 Февраля 2017, 17:04:57 »
Я, изначально тоже задавался вопросом ремонта насос-форсунок, но мне пояснили, что тема уходящая. Производители отказываются от их использования. Не надежны и дороги в ремонте. И стоит ли вкладывать деньги в оборудование, которое скоро можно поставить в угол и забыть?
Всем доброго вечера.Много направлений как зарабатывать на автосервисе.Когда ко мне пришли из банка насчет кредита и стали фотографировать мое оборудование ,я их спросил,а памяти в фотоаппарате много, мне сказали хватит через час память кончилась.И еще не все с фотографировали.Приезжайте могу помочь как вам бизнес приумножить.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #24 : 12 Февраля 2017, 17:19:51 »
Я, изначально тоже задавался вопросом ремонта насос-форсунок, но мне пояснили, что тема уходящая. Производители отказываются от их использования. Не надежны и дороги в ремонте. И стоит ли вкладывать деньги в оборудование, которое скоро можно поставить в угол и забыть?
За неполных три года на Дизельлэндовском Дорпате под заводским номером 2 пропустил более 5 тыс. форсунок и насосных секций.

Добавлено спустя некоторое время 
Андрей, вы не учитываете местоположение и экономическое состояние. Калининград, как транзитный город, с множеством частного, грузового транспорта. И Беларусь, особенно её глубинка, где абсолютное большинство грузового транспорта, государственное. А гос. предприятия просто лежат на боку и не платежеспособны.  Могу только добавить, что Беларусь, это отдельный остров невезения...
У меня в Лиде смежники-мотористы жалуются на "разводы" и некачественный ремонт топливной аппаратуры. Готовы платить нормальные деньги, лишь бы было качество.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 17:36:24 от bizon »

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #25 : 13 Февраля 2017, 11:46:52 »
 А по HEUI какие стенды существуют, а то тут китайцы предлагают за смешные деньги.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #26 : 13 Февраля 2017, 12:33:41 »
Уважаемые коллеги, bizon и гусь-хруст!

Весьма признателен Вам за информацию по объемам работ с насос форсунками и за приглашение! Постараюсь воспользоваться Вашим любезным приглашением. Вероятно ближе к весне. Благодарю! Спишемся в личке.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #27 : 13 Февраля 2017, 12:34:22 »
На прошлогодней Автомеханике Hartridge демонстрировал прототип нового стенда для HEUI:

https://www.delphiautoparts.com/en/node/1684
https://www.facebook.com/Countrywide.Trade.Linker/photos/a.424213694289171.88510.208271062550103/1160634923980374/?type=3&theater

Серийный выпуск планируется в начале второго полугодия.
Подробная техническая информация и цены будут опубликованы во втором квартале.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #29 : 13 Февраля 2017, 17:50:12 »