Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?

  • 43 Ответов
  • 9018 Просмотров
*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Мужики подскажите что можно присмотреть и что порекомендуете стенд для насос-форсунок.Как стиральный  порошок  Дося  :)и цена приемлемая и качество с поддержкой хорошее.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #1 : 11 Февраля 2017, 01:34:24 »
Легковой ? Грузовой ?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #2 : 11 Февраля 2017, 08:24:32 »
Мужики подскажите что можно присмотреть и что порекомендуете стенд для насос-форсунок.
Я, изначально тоже задавался вопросом ремонта насос-форсунок, но мне пояснили, что тема уходящая. Производители отказываются от их использования. Не надежны и дороги в ремонте. И стоит ли вкладывать деньги в оборудование, которое скоро можно поставить в угол и забыть?

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #3 : 11 Февраля 2017, 08:28:06 »
Хм. Не знаю как у Вас . У нас нескончаемым потоком.
Разберись в вопросе , научись нормально делать - от клиентов отбоя не будет ))))

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #4 : 11 Февраля 2017, 08:51:31 »
Вот и мне понесли и легковые и грузовые.В Смоленске учился Андрей Тутаев нам преподавал.Очень хороший преподаватель.Как распылители настроить как клапана притереть.Вот и уперся в стенд.Или комбокс брать или стенд .

*

soon

  • Гость
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #5 : 11 Февраля 2017, 09:00:24 »
Олег , а сколько у вас приблизительная стоимость ремонта легковой насос форсунки?  Почему спрашиваю. Дело в том , что последние время у нас б/ у возям мешками стоимостью от 70$. Поэтому при стоимости ремонта больше данной суммы нет смысма тратить время и электроэнергию. Грузовая тематика имеет совершенно другой подход и иные вложеня , при этом под боком должна быть или крупная частная автобаза или авто трасса М1 ;D. Госпредприятия в долгах и на картотеке с которыми иметь дело не только не рентабельно а даже опасно. Имею по этому собственный опыт. Проверки госорганов достали со штрафными санкциями за то , что с экономил деньги стране. Даже тему ремонта форсунок Детройт дизель и Катерпилер не дают развернуть.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #6 : 11 Февраля 2017, 09:04:29 »
Олег , а сколько у вас приблизительная стоимость ремонта легковой насос форсунки?  Почему спрашиваю. Дело в том , что последние время у нас б/ у возям мешками стоимостью от 70$. Поэтому при стоимости ремонта больше данной суммы нет смысма тратить время и электроэнергию. Грузовая тематика имеет совершенно другой подход и иные вложеня , при этом под боком должна быть или крупная частная автобаза или авто трасса М1 ;D. Госпредприятия в долгах и на картотеке с которыми иметь дело не только не рентабельно а даже опасно. Имею по этому собственный опыт. Проверки госорганов достали со штрафными санкциями за то , что с экономил деньги стране. Даже тему ремонта форсунок Детройт дизель и Катерпилер не дают развернуть.
От 40 р , До 250 р - Это с новым распылителем  Пока делаем только ваг

Добавлено спустя некоторое время 
Рубли наши )))))

*

soon

  • Гость
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #7 : 11 Февраля 2017, 09:05:10 »
Хм. Не знаю как у Вас . У нас нескончаемым потоком.
Разберись в вопросе , научись нормально делать - от клиентов отбоя не будет ))))
Да и думаю ровнять ранок Минска и того же Могилева не имеет смысла. Народ обнищал на столько в регионах что и нет смысла говорить на эту тему. А про районные города и тем более.
Если 125$ стоит ремонт с новым распылителем то сколько стоит тогда он. Я помню2  года назад  120 евро.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #8 : 11 Февраля 2017, 09:07:07 »
но мне пояснили, что тема уходящая. Производители отказываются от их использования.
Этой уходящей темы катается по дорогам столько, что наверное еще на моего сына хватит! Производители до сих пор производят машины на этих системах. Delphi E3 по характеристикам впрыска вполне может конкурировать с CR
Не надежны и дороги в ремонте.
Надежнее CR в разы!!! И пробегают у хорошего хозяина прилично!
И стоит ли вкладывать деньги в оборудование, которое скоро можно поставить в угол и забыть?
Даже пылинка сесть не успевает!

*

soon

  • Гость
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #9 : 11 Февраля 2017, 09:12:14 »
Согласен на все сто. Но все зависит от страны нахождения сервиса и наличия частных автобаз.  ;D этоткак в африке продвигать ремонт ноутбуков. Взять можно только бананами ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #10 : 11 Февраля 2017, 09:13:24 »
Я, изначально тоже задавался вопросом ремонта насос-форсунок, но мне пояснили, что тема уходящая. Производители отказываются от их использования. Не надежны и дороги в ремонте. И стоит ли вкладывать деньги в оборудование, которое скоро можно поставить в угол и забыть?
полнейшая ерунда.

Добавлено спустя некоторое время 
Олег , а сколько у вас приблизительная стоимость ремонта легковой насос форсунки?  Почему спрашиваю. Дело в том , что последние время у нас б/ у возям мешками стоимостью от 70$. Поэтому при стоимости ремонта больше данной суммы нет смысма тратить время и электроэнергию. Грузовая тематика имеет совершенно другой подход и иные вложеня , при этом под боком должна быть или крупная частная автобаза или авто трасса М1 ;D. Госпредприятия в долгах и на картотеке с которыми иметь дело не только не рентабельно а даже опасно. Имею по этому собственный опыт. Проверки госорганов достали со штрафными санкциями за то , что с экономил деньги стране. Даже тему ремонта форсунок Детройт дизель и Катерпилер не дают развернуть.
процент хороших бу на глазах тает)), а грузовые это отдельный пирог)))

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #11 : 11 Февраля 2017, 09:17:19 »
Согласен на все сто. Но все зависит от страны нахождения сервиса и наличия частных автобаз.  ;D
Геополитические моменты никто не оспаривать. Но ! Делай хорошо и будет тебе работы.
К нам едут со всей Беларуси. Много заказов из России.
Единственное что дополню от себя лично это отношение к ценовой политике.
Экономика сейчас не позволяет халатно относиться к финансовой политике предприятия.
Но и тем самым это затишье надо использовать на расширение , перевооружение и подготовку к новому витку.

*

soon

  • Гость
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #12 : 11 Февраля 2017, 09:23:11 »
полнейшая ерунда.

Добавлено спустя некоторое время  процент хороших бу на глазах тает)), а грузовые это отдельный пирог)))
Андрей. Я это прекрасно понимаю. Но не возможно вывернуть клиенту корманы если там ничего нет. Я бы с большим удовольствием занялся грузовой темой. За прошлый год поступило только одно предложение. Я года три назад давал рекламу на изучение спроса. Не поступило ни одного звонка. Занимается у нас только Андрей. Где он ловит клиентов ума не приложу ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Олег ты так пишешь как будто за спиной у тебя стоит агент госконтроля. Ты так и не ответил на вопрос сколько соит распылитель если ремонт соит 125$. При чем здесь правильная ценовая политика. А налоги и прочие а зарплата работникам и в конце и себе в карман положить что то надо.

Добавлено спустя некоторое время 
Может я чего то не понимаю.  ;D

Добавлено спустя некоторое время 
И что можно вооще сделать за 20$ тоже не понятно.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #13 : 11 Февраля 2017, 09:43:50 »
имхо, клиенту вкусен ремонт в районе 100$-6 руб, остальное индивидуально))

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Re: Стенд для Насос-Форсунок что выбрать?
« Reply #14 : 11 Февраля 2017, 10:16:55 »
Место свято пусто не бывает.