И снова. Собираю участок по ремонту.

  • 90 Ответов
  • 13712 Просмотров
*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #30 : 13 Февраля 2017, 13:53:51 »
Убедили моё место на помойке я неуч и тупой, сходите себе пирожок купите!!!
Партнёр ХЕХ, по моему пиявка симбиотическая :-) ничё не производит а бало для себя накручивает в ценнике, на товары из ДЛ

а вот и с самого ДЛ скрин  https://imgdepo.com/show/10289954 сижу в недоумении.
Причем здесь помойка? :( Научитесь Вы работать и разбираться в тонкостях. Для первых шагов, я думаю, и Китай прокатит. Вообще в этом вопросе проблема только в финансовой стороне. Можно самому научиться - долго и бесплатно. Можно поехать куда-нибудь на курсы, или к знающем людям - быстро и ( теперь уже не очень) дорого. Хотите оборудования, можете собрать из шрота сами - долго и бесплатно. Хотите нормального - быстро и дорого.

*

Свиб

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • 2
    • Беларусь, Лунинец
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #31 : 13 Февраля 2017, 13:56:30 »
О ! Точно ! Я уже позвонил производителю и испросил по поводу "этого" . Ждём ......
Однозначно производитель ответит тут и внесёт изменения в инструкцию .


  :o это вы пошутили или? :-) я правда немного не понял по этим датчикам и подключению, можно проверять форсунки СР3 (1600 бар) и пьезо но они работаю с давлением выше чем у СР1 (1100 бар), форсунки проверять можно, а датчик что б работал с этим давлением сбрасывает высокое давление из рампы  сразу, но клапан же рассчитан до 1100, или пренебрегаем половиной тонны на см2 ???

за два месяца обучить взялся один человек и то мне придётся ехать в другую область за 500 км. все остальные, приезжай посмотри, заплати и едь шишки набивай, или сразу откажись от идеи, потому как 50% начинали с низов и все равно говорят что дешёвым нельзя работать покупай за 15 штук и только тогда работай :-( а этот сам начинал с низов и с оборудования на проволоке и пружинке от зажигалки. да, берёт дорого но за этот косарь согласился научить. больше в РБ ни кого не нашёл кто обучает. всё что в иннете выложено типо курсы и т.д. при звонке оказывается шилом :-(.
блин. если я живу за 300-400 км, неужели буду таким конкурентом что косарь полученный от меня за 3-4 дня выйдет боком :-(
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 14:12:13 от Свиб »

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #32 : 13 Февраля 2017, 14:00:52 »

  :o это вы пошутили или? :-) я правда немного не понял по этим датчикам и подключению, можно проверять форсунки СР3 (1600 бар) и пьезо но они работаю с давлением выше чем у СР1 (1100 бар), форсунки проверять можно, а датчик что б работал с этим давлением сбрасывает высокое давление из рампы  сразу, но клапан же рассчитан до 1100, или пренебрегаем половиной тонны на см2 ???
Где находится Ваш кладезь знаний ? Откуда 1100 бар ?
Поставьте себе ESI tronic, изучите. Ведь это "азы" ........
Например : регулятор  №----------, с ним работает датчик № ----------. У датчика есть "формула типа" и так далее по цепочке.
Или всё-таки наберите .   

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #33 : 13 Февраля 2017, 14:37:14 »
Свиб, приезжайте к нам ( Украина) от вас до Киева 440 км.  Посмотрите и потрогаете все своими руками, уверяю вопросов отпадет не один десяток. И в голове сформируете себе план действий на будущее, денег однозначно сэкономите ( за счет не сделанных ошибок) . :) 

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #34 : 13 Февраля 2017, 14:49:37 »

  :o это вы пошутили или? :-)
Нет, это не шутка.
Вам тоже никто не мешает обратится к производителю за техподдержкой прибора.
Заходите на сайт производителя, в раздел контакты.

*

soon

  • Гость
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #35 : 14 Февраля 2017, 08:30:56 »
что касается индикаторов

скрин сайта "дизбел.бай" (дочерний ДЛ) и алика китайского. модели совпадают. где подвох?
https://imgdepo.com/show/10289939
https://imgdepo.com/show/10289940
я конечно могу ошибаться, но всё же.... подозрительно как то.

по вопросу знаний пойду в личку.
Вы какой то стремный товарищ ;D Во всем видите подвох . Во первых ищите не там. http://dieselland.ru/category/produktsiya/instrument-i-osnastka-dlya-remonta-dizelnoy-toplivnoy-apparatury/ . Я еще раз говорю , что по моей информации ДЛ торгует головками не китай. Второе вам никто не запрещает покупать китай. У вам потом появятся проблемы в ходе работы. Если вам нет разницы в размере +-20 микрон то вперед . У китайцев есть достойные приборы , это механические головки на камнях и цифровые , но стоимость не 25 уе а гораздо выше.По поводу компановки стенда я вам уже сказал , приежайте и смотрите , все расскажу и покажу , что к чему привинтить , при этом оплата ваша не уместна ;D. Эта информация бесплатна. По поводу обучения. Каждый по своему ценит свое рабочее время . Во время обучения данное время уходит на ученика , при этом как бы теряется своя выгода которую мог бы получить не отвлекаясь на учебу. Поэтому в процессе обучения , если человек согласился вас обучить , берется средняя зарплата за день и умножается на количество дней. Я считаю это справедливым. Можно пойти на курсы. Там эффект зависит от способностей ученика , если он с понятием и внимателен при этом не колупает пальцем в носу ловя мух , то эффект будет. При индивидуальном обучении все внимание ученику с последующей проверкой и практикой.Вот и делайте выводы сами .

*

Свиб

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • 2
    • Беларусь, Лунинец
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #36 : 14 Февраля 2017, 16:09:08 »
Вы какой то стремный товарищ ;D Во всем видите подвох . Во первых ищите не там. http://dieselland.ru/category/produktsiya/instrument-i-osnastka-dlya-remonta-dizelnoy-toplivnoy-apparatury/ . Я еще раз говорю , что по моей информации ДЛ торгует головками не китай. Второе вам никто не запрещает покупать китай.

http://dieselland.ru/dl-kip010-indikatornaya-tsifrovaya-izmeritelnaya-golovka/
надеюсь меня за ссылки не побьют модераторы  :-\
https://ru.aliexpress.com/item/High-quaity-12-7mm-Micron-digital-indicator-electronic-indicator-0-12-7mm-0-001mm-reading/2001488554.html?spm=2114.13010608.0.0.sPy4YD
если нет разницы зачем плотить в 10 раз больше?  :D

Если вам нет разницы в размере +-20 микрон то вперед


+-20 микрон это много :) понимаю и без спец навыков :)

пока печатал выше текст, присмотрелсяк описанию на ДЛ....

DL-KIP011

Индикаторная головка тип D–DI 12 0,001

Диапазон измерения 12,7мм
Разрешение 0,001мм
Погрешность 0,004мм
Большой, контрастный ЖК-дисплей

он что меряет как мой ИЧ-10  :o

ладно в китае, какая цена такое и качество. но ДЛ?


Приезжайте и смотрите , все расскажу и покажу , что к чему привинтить , при этом оплата ваша не уместна ;D. Эта информация бесплатна. По поводу обучения. Каждый по своему ценит свое рабочее время . Во время обучения данное время уходит на ученика , при этом как бы теряется своя выгода которую мог бы получить не отвлекаясь на учебу. Поэтому в процессе обучения , если человек согласился вас обучить , берется средняя зарплата за день и умножается на количество дней. Я считаю это справедливым. Можно пойти на курсы. Там эффект зависит от способностей ученика , если он с понятием и внимателен при этом не колупает пальцем в носу ловя мух , то эффект будет. При индивидуальном обучении все внимание ученику с последующей проверкой и практикой.Вот и делайте выводы сами .)

Приеду :D, можно на этой неделе. Готов хоть завтра приехать поговорить :-) дайте номерок. До пятницы окно есть для поездки. или мне наберите +37544 555 05 99 Александр  :D

Добавлено спустя некоторое время 
Нет, это не шутка.
Вам тоже никто не мешает обратится к производителю за техподдержкой прибора.
Заходите на сайт производителя, в раздел контакты.

прикольно, а мне не скажут как обычно в службах поддержки?

- Если оборудование не всё полностью наше ответственности не несём, разбирайтесь сами.... И до свидания?

Добавлено спустя некоторое время 
Свиб, приезжайте к нам ( Украина) от вас до Киева 440 км.  Посмотрите и потрогаете все своими руками, уверяю вопросов отпадет не один десяток. И в голове сформируете себе план действий на будущее, денег однозначно сэкономите ( за счет не сделанных ошибок) . :) 
я б и рад, но границы и т.д., а я не особо хочу светиться при выезде : ;D ;D ;D)

*

mixaci

  • Гость
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #37 : 14 Февраля 2017, 16:17:35 »
Есть люди которые вам расскажут все как есть без утая, а есть которые продадут вам то что им выгодно.
С моей стороны могу сказать - едьте смело к Александру Сергеевичу, там все класно!

*

Свиб

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • 2
    • Беларусь, Лунинец
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #38 : 14 Февраля 2017, 16:53:56 »
Есть люди которые вам расскажут все как есть без утая, а есть которые продадут вам то что им выгодно.
С моей стороны могу сказать - едьте смело к Александру Сергеевичу, там все класно!

а можно ник или ссылку или номер почту :) , а то я не понял к кому именно:)

*

mixaci

  • Гость
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #39 : 14 Февраля 2017, 17:12:48 »
Soon

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #40 : 14 Февраля 2017, 17:16:15 »
Что касается тех. поддержки Elmic, то там всё без вопросов. Никто Вас никуда не пошлёт, там очень приветливые и адекватные люди!

*

Свиб

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • 2
    • Беларусь, Лунинец
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #41 : 14 Февраля 2017, 17:31:52 »
Что касается тех. поддержки Elmic, то там всё без вопросов. Никто Вас никуда не пошлёт, там очень приветливые и адекватные люди!

Soon


понял спасибо!

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #42 : 14 Февраля 2017, 17:43:10 »
Свиб не удивляйтесь спорам по Китайским индикаторам, при внешнем сходстве могут быть как барахло так и вполне приличные вещи.

*

Свиб

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • 2
    • Беларусь, Лунинец
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #43 : 04 Марта 2017, 11:13:05 »
пообщавшись с грамотными людьми понял, что на готовый стенд денег не хватает. покупать то что продают по колхозам смысла не виже отдавать 1000 зелёных за кусок железа не вижу смысла.
собираю с нуля, потому как посчитав сколько будет стоить ремонт и модернизация до состояния когда хоть что то закрутится стоит дороже чем новое готовое.
сейчас возник вопрос в связи с взглядом  будущее, в первую очередь проверка Common rail. затем покупка блока управления и модернизация до насосы ТНВД VE PE.
хочется совместить всё в одном и продумать максимально на будущее конструкцию железа.

Итог:
запутался

С какой скоростью должен вращаться шпиндель который крутит насосы VE PE common rail от... и до...?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: И снова. Собираю участок по ремонту.
« Reply #44 : 04 Марта 2017, 11:36:30 »
пообщавшись с грамотными людьми понял, ............

хочется совместить всё

Итог:
запутался