Стонок для шлифовки кончика целендрический штифт (морковка)

  • 25 Ответов
  • 4202 Просмотров
*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Где можно преобрести стонок для шлифовки кончика целендрический штифт (морковка)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Где можно преобрести стонок для шлифовки кончика целендрический штифт (морковка)
Я тащусь  ..... может быть все же в браузере включите проверку орфографии? А?

*

тубабу

  • Гость
А нет такого станочка. Бывают случаи когда коннектор может поправить хороший токарь. Но неблагодарное это занятие.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
токарный станок + мелкий напильник, потом шкурка, это если надо быстро, резцом только портить, а вообще напорную трубку по букварю новую надо ставить ...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Я тащусь  ..... может быть все же в браузере включите проверку орфографии? А?
Простие, просто не смог удержаться!

Учитель говорит ученику:
— Янкель, пиши, пожалуйста, разборчивей!
— Ага? Вы еще попросите, чтобы я писал без ошибок...



*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Цитировать
А нет такого станочка. Бывают случаи когда коннектор может поправить хороший токарь. Но неблагодарное это занятие
===============
токарный станок + мелкий напильник, потом шкурка, это если надо быстро, резцом только портить, а вообще напорную трубку по букварю новую надо ставить ...
Братцы!! А как Вы поняли о чем речь-то шла? Я, к примеру, как ДО Ваших ответов, так и ПОСЛЕ как не понимал, так и не понимаю о чем вообще речь.
Если стОнок, я понимаю, то все остальное даже вообразить не могу
Цитировать
для шлифовки кончика целендрический штифт (морковка)
Ну хотя бы для меня проясните, что имелось в виду! Пожалуйста!

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Речь шла о коннекторе (в простонародье-морковка)грузовой форсунки коммон райл,конус этой морковки деформирован и человек хочет его поправить,чтобы" солярка не дрызгала мимо кассы" :)

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Если посмотреть по ТВ криминальные сериалы , то легче в криминальном жаргоне разобратся. На 100% согласен с Александром  Юрьевичем.

*

тубабу

  • Гость
Ну чего вы накинулись на человека. Он немного попал на ремонте камаза с каминсом, сначала там что то с клапанами случилось теперь вот коннекторы "погнулись". Пытается решить проблему с наименьшими затратами, упорство и труд все перетрут. И не важно как он упирается.

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Ну чего вы накинулись на человека. Он немного попал на ремонте камаза с каминсом, сначала там что то с клапанами случилось теперь вот коннекторы "погнулись". Пытается решить проблему с наименьшими затратами, упорство и труд все перетрут. И не важно как он упирается.
Довожу до вашего сведения Камаз вчера мне с завода станок сверлильный вывез.Насчет морковки,конектора,кто как на завет умников много.Пришел ко мне водитель у форсунки 0445120020 сказал что в Ярославле шлифуют.Вот решил совета спросить. Только больше разговоров не по теме.

*

тубабу

  • Гость
Цитировать
форсунки 0445120020 сказал что в Ярославле шлифуют
Докладываю на рено премиум морковки как правило гнут в бычий хрен, ровнять и править как раз к неблагодарному делу можно отнести.
На всяк случай № F00RJ01919

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым

Если стОнок, я понимаю, то все остальное даже вообразить не могуНу хотя бы для меня проясните, что имелось в виду! Пожалуйста!

Александр Юрьевич на грузовых машинах очень часто нет штуцера для подвода топлива от магистрали B.Д. Для этого используется специальная переходная трубка которая напоминает по форме морковку.  С одной стороны эта трубка заканчивается полусферой  а с другой гайкой. Эта трубка проходит внутри головки и подводит топливо к форсунке.   Когда с помощью кривых ручек не совмещается отверстие для подвода топлива в форсунке полусферой морковки и притягивают морковку к форсунке, конус морковки деформируется либо гнется сама  морковка(трубка для подвода топлива)

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Иногда "полусферы" с двух сторон. Как пример, 0 445 120 044

*

vladimkire

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • 39
    • Рязань
Где можно преобрести стонок для шлифовки кончика целендрический штифт (морковка)
А буртик на другом конце морковки, тоже торцевать? Он же, в основном, и будет ограничивать общий доступ морковки к форсунке.Или головку сверлить?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Александр Юрьевич на грузовых машинах очень часто нет штуцера для подвода топлива от магистрали B.Д. Для этого используется специальная переходная трубка которая напоминает по форме морковку.
Станислав Иванович! Спасибо большое и сердечное. Всего-то четыре строчки и все встало на свои места. Грузовыми не занимаюсь совершенно и поэтому некоторых конструктивных решений на грузовых моторах совсем не знаю, хотя стоило бы одним глазом глянуть и все стало бы понятно. Поскольку технологом по ремонту моторов и технологом по мехобработке я  был и остаюсь, то возможно, и пришло бы нечто разумное в голову в части восстановления этих деталей.
Часть данной ветки являет собой ярчайший пример того, как применение жаргона может полностью уничтожить излагаемую мысль и привести к полному непониманию друг друга.