Ваккумный отсос для работы с форсунками

  • 51 Ответов
  • 6749 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #15 : 02 Декабря 2016, 19:45:54 »
продолжу тему мелких хитростей, вот такой приспособой я чищу резьбу форсунки, сделана из негодной гайки и точила, потом со временем для удобства снизу была напрессована болванка


зы в тему http://www.anekdot.ru/id/387600/

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #16 : 02 Декабря 2016, 20:28:23 »
Оч.. правильно ,особенно второе

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #17 : 02 Декабря 2016, 20:40:06 »
зы в тему http://www.anekdot.ru/id/387600/
;D ;D ;D
5 баллов, Валентинович!!!

*

тубабу

  • Гость
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #18 : 02 Декабря 2016, 23:01:31 »
А еще если сделать с трубок, можно мыть запчасти, как с пульверизатора.;)
У нас в сервисе долго стоял без дела вакуумник для замены масла, все почему то очкуют ним пользоваться. Так теперь он работает сосателем топлива с корпусов ТФ и баков и изредка замена масла.
Дело религии однако.

Добавлено спустя некоторое время 
продолжу тему мелких хитростей, вот такой приспособой я чищу резьбу форсунки, сделана из негодной гайки и точила, потом со временем для удобства снизу была напрессована болванка
Вот не плохое дело, немного можно усовершенствовать сточив у прорези торец с одной строрны на 1-2 нитки резьбы, будет лучше чистить

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #19 : 03 Декабря 2016, 11:17:16 »
Вот не плохое дело, немного можно усовершенствовать сточив у прорези торец с одной строрны на 1-2 нитки резьбы, будет лучше чистить
:) а если посчитать кол-во ниток на гайке и на форсунке, какая разница между ними как думаешь ? экономика должна быть экономной однако

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #20 : 03 Декабря 2016, 12:43:45 »
Цитировать
У нас в сервисе долго стоял без дела вакуумник для замены масла, все почему то очкуют ним пользоваться.
Это "очкование", скорее всего, зависит от мнения начальника/хозяина.
У меня оный работает без отдыха. Первый, купленный в Финляндии, лет за 15 износился в хлам, второй китайский, наверное, служит уже лет 5. Используется для всего, всего:
- замена масла;
- отсасывание всего жидкого из резьбовых отверстий;
- прокачивание тормозов и замена жидкости в сцеплении;
- проверка работы вакуумных устройств;
- проверка герметичности топливных систем;
- слив топлива из топливных баков;
- замена топливных фильтров;
- удаление воздуха из топливных систем после ремонта;

- удаление пролитого на двигатель топлива, масла, ОЖ из всех его ямок и карманов.
Всего не перечислить....
Ценность выделенных функций  переоценить не возможно.
Примечание:
повсеместно бытует мнение, что при отсосе много масла остается в поддоне. Это ошибка весьма глубокая. Я не претендую на абсолютную истину ( в поиске истины могут поучаствовать все желающие у кого означенный девайс имеется), но не единожды мне приходилось демонстрировать настырным клиентам, что после отсоса ничего уже не сливается .... так - волосяной толщины струйка в несколько капель и все.
А недавно мой финский партнер у меня в боксе снимал двигатель ММС 4D56. Я ему посоветовал не тратить время и не сливать масло, а отсосать. Потом он с неделю хлопая глазами восторгался, что он не ожидал увидеть такой сухой поддон.
А ведь все просто - когда вы вводите отсос он упирается в поддон и находится к нему перпендикулярно. Т.О. когда вы слышите хлюпание вакуума в поддоне (слышно превосходно), то это означает, что на дне поддона осталась только пленка масла.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #21 : 03 Декабря 2016, 14:17:05 »
Видимо это зависит от конструкции поддона.
 У меня на старом мерседесе, еще грам 30 сливалось после отсоса.   Хотя жизнь конечно облегчает, да и масло остается в насосе, каналах. Т. Е.  это споры вечные и практически все в них правы. :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #22 : 03 Декабря 2016, 15:47:32 »
:) а если посчитать кол-во ниток на гайке и на форсунке, какая разница между ними как думаешь ? экономика должна быть экономной однако
Денис у меня есть такой дэвайс и не один., торец сточен на всех. Похожие гайки и болты стоят на мерседесах, там и подсмотрел. Свободные нитки лучше срезают грязь

Добавлено спустя некоторое время 
- проверка герметичности топливных систем;
Нужно попробовать. Мы применяем компрессор для вакуумирования кондеров.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #23 : 03 Декабря 2016, 16:58:30 »
Как удаляют припой с печатных плат ...  пружинным отсосом...
Сегодня попробовал использовать отсос припоя... высасывает не досуха, нужно больший объем и пневмотормоз для более длительного действия, не успеваешь поводить по "углам" ...

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #24 : 03 Декабря 2016, 17:59:09 »
Сегодня попробовал использовать отсос припоя... высасывает не досуха, нужно больший объем и пневмотормоз для более длительного действия, не успеваешь поводить по "углам" ...
компрессор дает  1,5-2 л /минута производительности но постоянно и непрерывно, тем и удобно ...

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #25 : 09 Декабря 2016, 20:53:38 »
Сегодня попробовал применить лазерный гравер для маркировки форсунки :) моя надпись 09mk12




*

тубабу

  • Гость
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #26 : 09 Декабря 2016, 20:58:29 »
Ден, а ну признавайся что это за аппаратик :)


*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #28 : 09 Декабря 2016, 21:13:05 »
Сегодня попробовал применить лазерный гравер для маркировки форсунки :) моя надпись 09mk12
вот это дело , это весчЬ , а то отсосы-подсосы  ;D
новый код набивать самое то   8)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #29 : 09 Декабря 2016, 21:20:30 »
Очень заинтересовало. Почитал по ссылке и не вполне разобрался. Резка - Бог с ней, а гравировка на металле может осуществляться? И на каких металлах лучше-хуже, если вообще возможно. И еще - габариты. Рабочая зона вроде понятна 21х25 ... а общие габариты, чтобы правильно оценить фотографию хотелось бы.
Ну и еще... исходный шрифт и текст как набирается? С текстового редактора компа или с натурного шаблона, как в старых параллелограммных копирах?