Газ 3309 1709 по клапану оганиченияя магистрального.

  • 36 Ответов
  • 14909 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
смена ПО часто помогает с решением данных проблем

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
смена ПО часто помогает с решением данных проблем

ТНВД снят, клапана впускные под замену, ТННД тоже, но вот вопрос, сейчас отремонтируем на 400$ ТНВД + 800 за форсы, а вдруг проблема останется? придется обьяснять, что ты не дурак и развлекаться с прошивками.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
ТНВД снят, клапана впускные под замену, ТННД тоже, но вот вопрос, сейчас отремонтируем на 400$ ТНВД + 800 за форсы, а вдруг проблема останется? придется обьяснять, что ты не дурак и развлекаться с прошивками.
данная ошибка , первоначально затронутая в данной теме, напрямую связана с ПО данной машины

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
данная ошибка , первоначально затронутая в данной теме, напрямую связана с ПО данной машины

у нас ее и выбивает периодически. а прошить я так понимаю можно только сканматиком? вот его то у нас и нет.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
При 6,5 бар на холостых, с высоким все будкт в норме...
У меня один раз газель с новым регулятором только через 5 мин работы на хх режиме выправилась... До это ток прыгал и давление, т.е. подкинув новый регулятор ничего не поменялось, перекопал все и вернулся к регулятору... Поставил, завел, покурил и плавненько скачки сошли на нет...

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
прошить я так понимаю можно только сканматиком? вот его то у нас и нет.
Вызвать диагноста с СК за 500р,все проблемы
Р.С Теперь это называется прошить?И цена как прошить?Для себя интересуюсь ,а то поотстал уже видимо.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Вызвать диагноста с СК за 500р,все проблемы
Р.С Теперь это называется прошить?И цена как прошить?Для себя интересуюсь ,а то поотстал уже видимо.

у нас СК ни у кого нет. не так уж много под него работы.
Есть Аскан-10, попробую в понедельник его освежить под это авто, так же подсказали, что если зажать кнопку (с значком двс) , включить зажигание и через 10 сек отпустить, вроде тоже как обнуление происходит. В понедельник получу новый ТННД, установим и будем запускать смотреть дальше.

По поводу прошить, ну я Бог его знает, что они там намудрили в этом блоке своей прошивкой, может там просто адаптации трутся, по крайней мере в КТС у меня ничего такого нет.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
у нас СК ни у кого нет. не так уж много под него работы.
Понятно.У меня СК есть,кстати Камазы Е-4 то же тем же "болеют".

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
Даже прошивка может не помочь, только замена блока...Шьется еще ДК-5. Надо иметь подменный блок, хотя бы из-за того, что EDC7 очень распространенный...И 245 движков кучу кто переделал на Е-2, так что купить б/у думаю не проблема...

*

тубабу

  • Гость
Такое ощущение что попал на сайт чиперов :) Может все таки для начала стоит устранить все проблемы с ТА и наверно с электропроводкой, а потом принимать решение шить или не шить.
Знаю тех которые после мытарств с прошивками радикально решили проблему заменив двигатель на бу от иномарки.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Может все таки для начала стоит устранить все проблемы с ТА и наверно с электропроводкой, а потом принимать решение шить или не шить.

Пробега 26 тыс, но возможно проводка настолько хренова, что имеет мозг с самого рождения автомобиля) в пнд кинем тнвд обратно и узнаем.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Пробега 26 тыс, но возможно проводка настолько хренова, что имеет мозг с самого рождения автомобиля) в пнд кинем тнвд обратно и узнаем.
саморез забитый молотком, надежней держится, чем гвоздь закрученный отверткой……… это про эту машину

*

  • Гость
в пнд кинем тнвд обратно и узнаем.
Ты вроде неглупый спец и упакован оборудованием по самое не хочу, все это обязан был сделать до писанины здесь на форуме.
Цитировать
Пробега 26 тыс
Это только подтверждает то что над машиной издевались и лили в бак все то что напоминает ДТ. Тем более что в первом своем топике ты сразу написал форсунки убиты в 0.

Добавлено спустя некоторое время 
Забыл еще добавить. Сканматик 2 не шьет блоки, может быть это может 2-про и то не уверен. Если и шить то ЕДС24 или ДК5 если потянет бошевский блок
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 21:45:30 от тубабу »

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
ДК-5 шил, и не один раз.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Форсы - капиталка, ТНВД -новые впуск клапана + новый ТННД, Фильтра заменены. Обновили АСКАН-10, запустили, сделали обнуление ЭБУ, хрен помогло. давка на холостых 800-1200 бар, когда как захочет. Проехался, дрянь а не авто, едет, ошибок не вываливает, давление в ходу изменяется пропорционально требуемому, но на холостом требуемое 250, а по факту 800-1200, что с этой техникой не так?)