Нужна помощь по форсункам денсо

  • 53 Ответов
  • 9899 Просмотров
*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #15 : 07 Октября 2016, 06:00:35 »
в том то и дело, что распылитель новый подкинул! В группу магнита даже и не лазил. А подачи остались большими. Видать придется лезть! Посему и спрашиваю на, что обратить внимание.
Ход анкера сделайте на соточку меньше. Заодно с гайки клапана снимите сотку-две. Посмотрите, что получится.

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #16 : 07 Октября 2016, 07:55:03 »
У меня тоже на медни принесли форсунку DENSO L-200.Поменяли клапан и распылитель....Обратка есть ,а подач нет.В разборе форсунка продувается.Но подач нет.Со слов клиента он промывал систему винсом...а затем пытался самостоятельно разобрать форсунку.Есть предположение , что забит один из каналов.Сверлить не стали, чтоб его проблема не стала нашей....

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #17 : 07 Октября 2016, 09:40:42 »
в том то и дело, что распылитель новый подкинул! В группу магнита даже и не лазил. А подачи остались большими. Видать придется лезть! Посему и спрашиваю на, что обратить внимание.
У FIRAD (если Вы его использовали) подачи, как правило чуть больше тест плана. Во всяком случае СиЭр джетовского.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #18 : 07 Октября 2016, 15:13:30 »
У меня тоже на медни принесли форсунку DENSO L-200.Поменяли клапан и распылитель....Обратка есть ,а подач нет.В разборе форсунка продувается.Но подач нет.Со слов клиента он промывал систему винсом...а затем пытался самостоятельно разобрать форсунку.Есть предположение , что забит один из каналов.Сверлить не стали, чтоб его проблема не стала нашей....
Тут скорее всего ключевая фраза "Поменяли клапан"

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #19 : 07 Октября 2016, 22:04:09 »
вам ничего не остается, как экспериментировать: менять распылители, седла клапанов (при этом выставляя монтажный зазор), проверять подвижность деталей, перепроверяться с усилием затяжки деталей. Убеждаться, что соблюдены исходные условия: режимы проведения тестирования (температура и последовательность), используются те же самые трубки и т.д.
Спасибо за советы! Буду попробовать.

Добавлено спустя некоторое время 
У FIRAD (если Вы его использовали) подачи, как правило чуть больше тест плана. Во всяком случае СиЭр джетовского.
именно фирад и использовал.

Добавлено спустя некоторое время 
Тут скорее всего ключевая фраза "Поменяли клапан"
поменяли клапан до меня тыщщ так 10 назад! И подача на форсунке была чуть не в два раза меньше , а через неделю больше максимума ( без чъего либо вмешательства!)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 22:16:22 от борода »

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #20 : 10 Октября 2016, 09:32:08 »
Тут скорее всего ключевая фраза "Поменяли клапан"
НЕ понял про клапан....У Форсунки изначально и на старом клапане подач не было.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #21 : 10 Октября 2016, 14:52:48 »
НЕ понял про клапан....У Форсунки изначально и на старом клапане подач не было.
а что мешает пошагово проверить каждый элемент форсунки?

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #22 : 10 Октября 2016, 21:47:09 »
НЕ понял про клапан....У Форсунки изначально и на старом клапане подач не было.
К сожалению со старым клапаном я форсунок не видел. Они попали ко мне уже после пробега тысяч так 10, после того как кто то заменил клапана на новые (не мной ).клиент ездил и говорил что ехала удовлетворительно. Приехал когда стала троить. Проверка показала на двух трехкратную обратку, а две других не доливали. О них и разговор. Одну с большой обраткой заменили на новую, на одной заменил распыл.
Клиент сам ставил форсунки, потом поехал к диагносту форсунки прописывать. Диагност сказал что по одной ( которую не трогали)коррекция "3" с копейками по остальным в пределах "1". Поэтому не прописались! Снял, проверил  - по двум которые не трогались -перелив как я писал выше вначале. Хотя я их несколько дней назад проверял!
Посему и не понятно. Или по всем такие заниженные подачи были и клиент ездил и не замечал!? Или они такими стали.
 

Добавлено спустя некоторое время 
а что мешает пошагово проверить каждый элемент форсунки?
Каким образом пошагово? Заменяя по элементу? Или как то проверить элемент снятым? Простите за недогадливость!

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #23 : 10 Октября 2016, 23:27:15 »
Цитировать
Дело в том, что я откатывал на своем стенде новую форсунку, и так сказать скорректировал свои тестпланы. На основании этого я и говорю про отклонения в наливах
Если вы знаете,что ваш тест план правильный,тогда вам не составит сложности понять кто виноват,распылитель или клапан,поставив заведомо правильный клапан и выставив правильный ход анкера

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #24 : 10 Октября 2016, 23:30:03 »
Если вы знаете,что ваш тест план правильный,тогда вам не составит сложности понять кто виноват,распылитель или клапан,поставив заведомо правильный клапан и выставив правильный ход анкера
а если воздушный ушел?

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #25 : 10 Октября 2016, 23:33:30 »
Что для вас в форсунках денсо-воздушный?Если имеете в виду выступание центра грибка на 5 соток,так с ним ничего не происходит,если конечно кто-нибудь напильником не поработал :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #26 : 10 Октября 2016, 23:41:22 »
Что для вас в форсунках денсо-воздушный?
что и для всех, без чего не может работать данная система :)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #27 : 10 Октября 2016, 23:48:25 »
Если вы ремонтируете форсунки денсо,то я не совсем понимаю к чему вопрос про воздушный зазор,который никуда не уходит на этих форсунках  ???

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #28 : 10 Октября 2016, 23:58:03 »
Если вы ремонтируете форсунки денсо,то я не совсем понимаю к чему вопрос про воздушный зазор,который никуда не уходит на этих форсунках  ???
к ответу бороде и не более

*

mixaci

  • Гость
Re: Нужна помощь по форсункам денсо
« Reply #29 : 11 Октября 2016, 08:58:33 »
ослабление пружины дает увеличение подачи