замена вала тнвд фрилендер2 своими рукам

  • 44 Ответов
  • 3133 Просмотров
*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Проверять по официальной технологии это если совсем по правильному и дорогому, многие просто приносят прогнать насос на стенде
На то он и Мастер что б придерживаться официальных технологий и объяснить людям что "просто прогнать насос" это не проверка,а выкинутые на ветер деньги,+три комплекта форс за неделю.

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
Вы правы,
многие так же покупают насос на разборке, приносят проверить перед установкой, и если хотябы работает то для них это хорошо, а если разберу то чуть что не вернут назад уже,
Я всегда объясняю что для полной диагностики надо ещё разберать, многие считают что пытаюсь развести на деньги, “он же работает зачем разбирать?» :D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
а если разберу то чуть что не вернут назад уже
а,зачем деньги клиента экономить?

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
приносят проверить перед установкой
Я сам насосы не проверяю,не дорос еще.Вожу в другой сервис,так вот там мастер тактично объясняет что без разбора насоса проверять его не будет,т.к жидкость в стенде и некоторые его компоненты стоят гораздо дороже этого насоса.Либо с разбором, либо в другой сервис на соляре.

“он же работает зачем разбирать?»
Зачем тогда принесли если "работает"? :)

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
Зачем тогда принесли если "работает"? :)

Когда приносят проверить насос, ну скажем машина не заводится, и нужно проверить в насосе дело или нет, клиент ещё не знает рабочий он вообще или нет,
Я его допустим проверяю и говорю что он в параметры требуемые входит, тест прошёл, но чтобы точно сказать что с ним, что у него внутри , надо разобрать,( тут уже по любому переборка, рем комплект , сальники ) вот тут то и возникают глупые вопросы у клиентов «а зачем разбирать он же работает» кому то удаётся обьяснить почему я так говорю, кто-то головой покивает и откажется, подумав что ещё больше денег хочу с него заработать, как то так.
 
Есть ещё такие сервиса которые насос проверят, он качает, работает, и они в грудь себя бьют что насос идеальный , рабочий, .
Я спрашиваю , а в нутрь кто то заглядывал,? И опять задают вопрос ,- «зачем? Он же рабочий»
P.S вот Delphi насосы  я не ставлю на стенд это точно , они почти все работают но и стружки там куча.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Понятно, что везде по разному.Плохо что клиент не всегда осознает последствия своих действий.

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
Понятно, что везде по разному.Плохо что клиент не всегда осознает последствия своих действий.
Это точно , а ещё хуже когда пытается чуть что тебя виноватым сделать.

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
  Мужики я его руками крутил подключив топлива и подсоединив манометр правда манометр был всего на 300 и рукой накрутил 250 дальше тяжело помог ключом результат  разорвало манометр а  рампу в сборе  родную  нулёвую мне друзья с германии привезли . Теперь вопрос надо ли все это дело прописывать  в  блоке управления двиготилем или он сам определит .

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Данный тнвд прописывать (а точнее делать адаптацию регулятора) не нужно.

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
А рампу с датчиками тоже не нужно прописывать? Как я понял  только форсунки прописываются .

Добавлено спустя некоторое время 
 Есчо вопрос  как самому   без осцылогрофа сделать синхру дпкв и дпрв  , за ранние благодарен

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
А рампу прописывать?  только форсунки прописываются .

Добавлено спустя некоторое время 
 Есчо вопрос  как самому   без осцылогрофа сделать синхру дпкв и дпрв  , за ранние благодарен
1)Не надо...
2) Сделать синхру - что Вы имеете в виду? Сделать осциллограмму без ослика - никак, т. к. это сигнал с дпкв и дпрв в графической форме. Добиться синхронизации - выставить грм в метки с новой цепью(ремнем) и сопутствующими механизмами, проверить задающие диски, датчики, проводку эбу...

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
так что без ослика не как ?

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
так что без ослика не как ?
Прикалываетесь?  Как картинку без экрана глянуть? Есть несколько способов открыть третий глаз)))

*

анатольевич

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Орск Россия
как это

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
как это
Пожить в Тибете попеть мантры, или попить крафта до синхронизации с астралом, можно ширнуться или покурить...