Mitsubishi Grandis - коды ошибок!

  • 15 Ответов
  • 11139 Просмотров
*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« : 14 Ноября 2011, 22:10:44 »
Приехала Mitsubishi Grandis 2007года, 1968 см. куб. DI-D vin: JMBLJNA8W6Z00455. 
Диагностику делал KTS-570, понимаю, что не лучший вариант для этой машины, но это единственный из моих сканеров, который хоть как то взял. Занимаюсь в основной европейцами. Прочитал ошибки и показал их коды, но не расшифровал. Были две ошибки:
4932  и  4952.  Первая удалилась, вторая осталась, но чек потух. Если кто-то может помочь, расшифруйте коды ошибок.
Всем спасибо.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #1 : 15 Ноября 2011, 11:56:50 »
название двигателя, система питания, а лучше, если еще и фотографии аппаратуры будут, чтобы понять о чем идет речь.

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #2 : 15 Ноября 2011, 15:03:25 »
Там пластмассовая крышка, из-за которой небыло видно, но по всей видимости это CR. Клиент позвонит, я скажу чтобы подъехал, сниму крышку и посмотрю.
Скажите, а расшифровки этих кодов нету?
Спасибо вам за ответ.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #3 : 15 Ноября 2011, 16:10:57 »
Там пластмассовая крышка, из-за которой небыло видно, но по всей видимости это CR. Клиент позвонит, я скажу чтобы подъехал, сниму крышку и посмотрю.
Скажите, а расшифровки этих кодов нету?
Спасибо вам за ответ.
пока я даже не знаю о чем вообще идет речь чтобы искать информацию.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #4 : 15 Ноября 2011, 16:31:28 »
на Грандисе стоит VAGовский 2.0литровый мотор с пьезо насос-форсунками,в данном случае проблема с замыканием 3 н-ф(4932),и как следствие недостигнут предел регулирования(4952)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #5 : 15 Ноября 2011, 17:11:46 »
интересно, первый раз слышу, чтобы на Мицубиси стояли ваговские двигатели.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #6 : 15 Ноября 2011, 17:19:55 »
интересно, первый раз слышу, чтобы на Мицубиси стояли ваговские двигатели.
в борьбе за место под солнцем ложаться под кого угодно,только бы покупали..

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #7 : 15 Ноября 2011, 17:32:27 »
в борьбе за место под солнцем ложаться под кого угодно,только бы покупали..
понял, союз с немцами дает возможность избежать пошлин внутри евросоюза, а следовательно снизить цену и повысить конкурентоспособность продукции. ;D

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #8 : 16 Ноября 2011, 10:34:45 »
Да, именно так и есть, поднял крышку и удивился, там стоял, знакомый мне Ваговский двигатель, и как сказал выше Андрей - насос форсунка.
Отсюда следует другой вопрос, а можно его диагностировать как ВАГ? Если да, то как какой?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #9 : 16 Ноября 2011, 11:50:49 »
по вагу мотор BSY,что касается диагностики ,то как правило львинная доля информации будет отдана MUTу,а процентов 15-20 ,KTSу

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #10 : 16 Ноября 2011, 23:31:12 »
На MUT пока не рассчитываю, т.к. ещё выплачиваю кредит за KTS570, Star, PP2000, Clip, CarHelp, Сканер Дениса для Tranzit Epic, Kango Epic.
Когда рассчитаюсь полностью за это, буду задумываться об каком-то сканере, с уклоном на азию, а пока приходится воевать чем есть.
Андрей, за информацию большое спасибо, клиент подъедет, попробую посмотреть что там и как, только вот не могу понять почему не удаляется ошибка 4952, когда машина заглушенная. На гольфах эта ошибка на заглушенном моторе удаляется и появляется когда машину опять заводишь, или я ошибаюсь?

*

soon

  • Гость
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #11 : 17 Ноября 2011, 19:38:56 »
На MUT пока не рассчитываю, т.к. ещё выплачиваю кредит за KTS570, Star, PP2000, Clip, CarHelp, Сканер Дениса для Tranzit Epic, Kango Epic.
Когда рассчитаюсь полностью за это, буду задумываться об каком-то сканере, с уклоном на азию, а пока приходится воевать чем есть.
Андрей, за информацию большое спасибо, клиент подъедет, попробую посмотреть что там и как, только вот не могу понять почему не удаляется ошибка 4952, когда машина заглушенная. На гольфах эта ошибка на заглушенном моторе удаляется и появляется когда машину опять заводишь, или я ошибаюсь?
Если брать еще дилеров на Азию,то будешь работать на кредиты.У меня вся Европа в дилерском варианте а вот Азию я не потянул.Есть смысл брать Мут если у тебя очередь из мицубиси.Я на Азию взял себе Карман Лайт.Тем более у них акция и не втюхивают дополнительные шнуры которые не нужны.В принципе работает неплохо.Хундай и Кио рвет на части.Япошек более менее.Но сегодня Нисан с Делфи не взял,но его взял КТС.

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #12 : 18 Ноября 2011, 01:36:50 »
В Августе заканчивается кредит, там будет видно, но за совет большое спасибо, хотя Александр, мне с вами не сравнится.
Азии у меня очень мало, в основном Европа.

*

Mech

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Петропавловск-Камчатский
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #13 : 18 Ноября 2011, 04:42:31 »
Если брать еще дилеров на Азию,то будешь работать на кредиты.У меня вся Европа в дилерском варианте а вот Азию я не потянул.Есть смысл брать Мут если у тебя очередь из мицубиси.Я на Азию взял себе Карман Лайт.Тем более у них акция и не втюхивают дополнительные шнуры которые не нужны.В принципе работает неплохо.Хундай и Кио рвет на части.Япошек более менее.Но сегодня Нисан с Делфи не взял,но его взял КТС.
Все в точности на оборот :)
У меня вся Япония в дилерском варианте. Смысл брать Мут есть!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Mitsubishi Grandis - коды ошибок!
« Reply #14 : 18 Ноября 2011, 07:02:06 »
Все в точности на оборот :)
У меня вся Япония в дилерском варианте. Смысл брать Мут есть!

ага, между вами больше 12 тыс км. Почти треть Земли по экватору.  ;D