моторпал пережог

  • 8 Ответов
  • 4501 Просмотров
*

pyton

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Россия, ершов
моторпал пережог
« : 22 Января 2011, 11:47:19 »
здравствуйте. у меня на уазе стоит дизель андория с аппаратурой моторпал, хочу задать вопрос Вам, может Вы подскажите, езжу уже 3 года и каждый год такая ерунда летом расход соляры около 10 л, осенью гдето 14-15 а зимой 20-22 (прогрев не учитываю) вы не знаете в чём может быть проблема? Кого не спрашиваю никто незнает, говорят не может такого быть. Спасибо!

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: моторпал пережог
« Reply #1 : 22 Января 2011, 22:07:44 »
здравствуйте. у меня на уазе стоит дизель андория с аппаратурой моторпал, хочу задать вопрос Вам, может Вы подскажите, езжу уже 3 года и каждый год такая ерунда летом расход соляры около 10 л, осенью гдето 14-15 а зимой 20-22 (прогрев не учитываю) вы не знаете в чём может быть проблема? Кого не спрашиваю никто незнает, говорят не может такого быть. Спасибо!
А Вы учитываете зимой сцепление колес с дорожным покрытием, а Вы учитываете зимой температуру коробки передач и заднего моста? А Вы учитываете зимой расход топлива на отопление салона?
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 14:42:32 от bizon »

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: моторпал пережог
« Reply #2 : 23 Января 2011, 00:26:49 »
У меня "девятка" сейчас жрёт больше !!!  ;) ;D

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: моторпал пережог
« Reply #3 : 23 Января 2011, 00:49:13 »
У меня "девятка" сейчас жрёт больше !!!  ;) ;D
Выводы?

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: моторпал пережог
« Reply #4 : 23 Января 2011, 09:35:58 »
думаю,что просто надоть  все узлы и агрегаты авто привести в норму  и тогда расход сам   уложится  в допуски приемлимые. "Классика" если что   сейчас  со всеми прогревами и пробками  укладывается в 9 городу .

*

pyton

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Россия, ершов
Re: моторпал пережог
« Reply #5 : 23 Января 2011, 10:52:54 »
думаю с узлами в порядке, накат офигенный, в мостах, коробке и раздатке залита полусинтетика манол для внедорожников. а какой прогрев и подогрев может быть осенью, когда на улице +15? я общался с уазоводами и лишь некоторые говорят что расход незначительно увеличился максимум до 15 л, а у охотоведа нашего газель пассажирская  дизельная жрёт и зимой и летом около 10 л

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: моторпал пережог
« Reply #6 : 23 Января 2011, 14:47:09 »
здравствуйте. у меня на уазе стоит дизель андория с аппаратурой моторпал, хочу задать вопрос Вам, может Вы подскажите, езжу уже 3 года и каждый год такая ерунда летом расход соляры около 10 л, осенью гдето 14-15 а зимой 20-22 (прогрев не учитываю) вы не знаете в чём может быть проблема? Кого не спрашиваю никто незнает, говорят не может такого быть. Спасибо!
Рабочая температура дизеля - 90...95 градусов Цельсия. Если у Вас температура не достигает необходимого уровня и топливо не подогревается , то это может влиять на расход в значительной мере. Холодный двигатель потребляет до 30 процентов больше топлива, чем прогретый.

*

pyton

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Россия, ершов
Re: моторпал пережог
« Reply #7 : 23 Января 2011, 19:19:18 »
да, я ставил всякие эксперименты, заткнул весь радиатор, держал температуру гдето 90, кроме всего прочего сделал забор воздуха через радиатор(забор горячего воздуха) и к тому же стоит подогреватель топлива и датчик в бак сунул, топливо разогревается до +40 градусов, но всё это как мёртвому припарки, ни на литр меньше не съел 20 л и всё тут, хоть чё ему делай

Добавлено спустя некоторое время 
даже двигал аппаратуру, заводиться стал хуже, а жрёт столько же

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: моторпал пережог
« Reply #8 : 24 Января 2011, 06:49:51 »
думаю с узлами в порядке, накат офигенный, в мостах, коробке и раздатке залита полусинтетика манол для внедорожников. а какой прогрев и подогрев может быть осенью, когда на улице +15? я общался с уазоводами и лишь некоторые говорят что расход незначительно увеличился максимум до 15 л, а у охотоведа нашего газель пассажирская  дизельная жрёт и зимой и летом около 10 л
наверное у подсолнечного масла характеристика будет лучьше,чем того Г которое вы заливаете :D