Голосование

Ваше отношение  к превышению скорости дорожного движения

Всегда  соблюдаю скоростной  режим
5 (16.1%)
Превышаю  на  "законные " 20 км/час
25 (80.6%)
У меня антирадар  , поэтому не  соблюдаю скоростной режим
1 (3.2%)
Я  права пропил,  хожу  пешком
0 (0%)
Другой ответ. Напишу   ниже  
0 (0%)

Всего голосов: 28

Голосование закончилось: 10 Марта 2019, 10:52:30

Ваше отношение к превышению скорости дорожного движения

  • 39 Ответов
  • 3378 Просмотров
*

  • Гость
Игорь так и я за это. Езжу по Украине не парясь что кто то остановит за превышение и начнет выносить мозг или просто пришлет бумагу, даже какое там за скорость, вообще не останавливают хотя казалось бы с российскими номерами просо должны останавливать.
И тоже заметил что особо никто не нарушает.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
читаю и вспоминаю ситуацию примерно пяти-десятилетней давности. Разница огромная. Особенно, если сравнивать европейскую часть России и Сибирь. Да и мы были совсем другие.
   В городах были ограничения, а за городом практически не было. Скорость можно было поддерживать ту, на которую способен автомобиль.Напишу - большинство все равно не поймет или не поверит.
   Мы один раз за сутки проехали от Иркутска до Омска, точнее даже за ним были - 2600 километров. Просто повезло, выпало на праздники, движения почти не было.
   Один раз за двое суток доехали от Владивостока до Иркутска - 4000 километров. Причем еще и поспать удалось на обочине около четырех часов.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Я сегодня на Ауди А6 С4 2,5 ТДИ 140 кобыл из Самары доехал до Базарных Матак(Татария) за 2 часа 44 минуты.Средняя скорость-79 км в час,расход средний 6,5 литра.Пробег 216 км (показания маршрутного компа)

*

тубабу

  • Гость
Раф только приехал с Москвы, 3,5 часа, не спешил, 280 км, дорогу знаю наизусть. Понимаю или знаю, что по московской обл. мог влететь на средней скорости. Жопой чувствую, захотят придавить, придавят и хрен ты поедешь 180 и даже 140 не придавишь и не важно где, хоть в татарии или подмосковье.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Недавно ездил в Екатеринбург,время от двери до двери 20 часов,1950 км.а на обратном пути попался "оборотень",махом  отучил превышать 90км\ч кое как отделался приличной суммой

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Езжу в Москву через Егорьевск на Люберцы .Там очень много камер .Знак стоит 60  а анти радар говорит 40. Вот вам и лохо трон . Нормальный гражданин ездит себе 61 а ему штраф шлют.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Недавно ездил в Екатеринбург,время от двери до двери 20 часов,1950 км.а на обратном пути попался "оборотень",махом  отучил превышать 90км\ч кое как отделался приличной суммой
такие скорости только у нас в Сибири можно выдерживать и при таких пробегах. Чтобы получить такой результат нужно ехать в основном со скоростью 140-160 км\час. Правильно? Тимур, ты ведь ехал с этой скоростью?
   Как то писал уже про наши расстояния, подавляющее большинство все-равно этого не поймут. Когда ехали с Владивостока в Иркутск держали скорость в большинстве случаев как раз 140-160, порой доходило до 170 км\час. А вот теперь всего лишь одна фраза и мне интересно: многие ли осознают смысл написанного?
   У нас были участки, когда мы ехали по два-три с лишним часа с этой скоростью непрерывно и при этом не встречали ни одной ни попутной, ни встречной машины. То есть мы проезжали территорию больше большинства европейских государств и при этом не встречали ни одной живой души.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
держали скорость в большинстве случаев как раз 140-160, порой доходило до 170 км\час. А вот теперь всего лишь одна фраза и мне интересно: многие ли осознают смысл написанного?
Да!!!
Я гнал машину из Латвии в Германию после ремонта (с немецкими номерами), а хозяин этой машины ехал впереди меня на другой машине.
Так вот - когда заехали в Германию, миновали Берлин, он стал увеличивать скорость со 130-ти до 170-ти. После каких 30 минут поездки мне стало не по себе и я затребовал держать скорость не более 130 км/ч по ТРЕХПОЛОСТНОМУ немецкому автобану!

п.с. правда в то время у меня своей машины не было, а на прокатных машинах даже не пробовал выше 140 км/ч нагнать (деньги за разбитую машину то платить из своих!!).

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
такие скорости только у нас в Сибири можно выдерживать
Верно,и чем ближе к западу,тем средняя скорость становиться ниже. Никогда не соблюдал ограничение,а ограничение  только по внутреннему голосу ,если головой понимаешь что в данном случае нельзя быстрее то нельзя, и не важно какие знаки стоят

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Верно,и чем ближе к западу,тем средняя скорость становиться ниже.
все правильно. До Урала еще можно ехать, как только в Татарстан или Мордовию въезжаешь - СТОП! Такое впечатление, что там на каждый километр по дюжине дпс-ников в укрытиях и в ямах сидит.

Добавлено спустя некоторое время 
После каких 30 минут поездки мне стало не по себе и я затребовал держать скорость не более 130 км/ч по ТРЕХПОЛОСТНОМУ немецкому автобану!
уточню. Мы ехали ровно за сутки до того, как по этой дороге проехал Путин на "Калине", поэтому дорога была "вылизана" лучше, чем яйца у майского кота. :-) Но когда ехали, естественно об этом не знали. Удивительно еще было, что прямо возле дороги очень крутая гора, на ней наблюдательная вышка, там сидит человек и внимательно наблюдает за дорогой в бинокль. Это при том, что уже написал - машин на дороге практически нет, пустая трасса на сотни километров в каждую сторону. Вот этот факт резко бросился в глаза. :-)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 09:04:55 от dieselirk »