Форд Мондео 3, больше года не может завестись...

  • 45 Ответов
  • 6887 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Равиль Хаметович! Слова воина и мужа, но боюсь, что топикстартер не появится. Два дня его нет, может обиделся.

*

ford173

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 1
    • Ульяновск, РФ
Отвозили его ещё в один сервис, где спецы по дизелям, проверили метки, и развели руками.

Так и никак он не оживает...

Добавлено спустя некоторое время 
ford173!Я Вам готов буду помочь с начала апреля..Меня заинтересовала Ваша ситуация..Только в Самару надо будет приволочь..Думаю что сделаю.. Не сделаю--оплачу эвакуатор туда и обратно.

Я напишу вам в ЛС, большое спасибо за отзывчивость!

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Снег сойдёт--тащите..В начале апреля наверное,там созвонимся.Я отражу свои действия на сайте.когда буду заниматься Вашей машиной..

*

ford173

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 1
    • Ульяновск, РФ
Приветствую! Машина так и не ожила, проблема не устранена...
На вашем форуме http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=5836.0 в теме, отписали про гбц, что разные.

У нас по вину/птс должен быть мотор 3Y16279, стоял HJBB 1R37675, сейчас стоит уже видимо 3ий мотор, но какой неизвестно, на нем как-будто специально затерли номер.
Я замерил глубину где форсунка, на обоих моторах, и она отличается на 7мм, а мотор контарктный пришел без форсунок, навесное все мое.

Выходит у меня похожая ситуации, что в теме-викторина.

Форсунки у меня стоят 502. Глубина посадки 50мм
Глубина на старом моторе 57-58мм  HJBB 1R37675

Только я не могу разобраться, какие должны быть у меня форсунки, на контрактном моторе, с глубиной посадки 50мм

*

Димитриус

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • 6
    • Кыргызстан, Бишкек
Скорее всего мотор от рестайлинга там распылители другие и форсунка при закрутке может не так встать

*

ford173

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 1
    • Ульяновск, РФ
Скорее всего мотор от рестайлинга там распылители другие и форсунка при закрутке может не так встать

Там разница небольшая 7-8мм, мне нужна информация какие должны быть форсунки на моторе HJBB

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Равиль Хаметович, вы же приглашали ford173 к себе на аудиенцию, что, он так и не доехал?

*

Евгений А.К.

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 2
    • Забайкальский край
Там разница небольшая 7-8мм, мне нужна информация какие должны быть форсунки на моторе HJBB
Это не большая?
А по форсам попробуй позвонить 8-800-555-71-68. Это Автотрейд и у них хорошие каталоги. Я иногда так хитрю и заказываю там же частенько.

*

ford173

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 1
    • Ульяновск, РФ
Равиль Хаметович, вы же приглашали ford173 к себе на аудиенцию, что, он так и не доехал?
Я созванивался, но никак нету возможности.
На данный момент, решили мотор,который был HJBB откапиталить, уже разобран, отдефектован, заказаны рем.поршня +0,5 и все запчасти.
Соберем его, и поставим родные форсунки, которые есть, они проверены, прописаны в эбу.
Решили так, потому что на моторе, типа "контрактный", затерты номера. Чтобы не было проблем, при регистрации в ГИБДД.
На автотрейд, у меня есть учетная запись, тоже с ними работаю.
У них в продаже есть форсунки?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 16:33:42 от alex diesel spb »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Там разница небольшая 7-8мм
Ну вот что тут скажешь? :o На камминсе лишние 1,5мм приводят к тому что авто не заводится вообще :)

*

Vowik

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 2
    • Вильнюс, Литва
Так чем закончился сей эпос? Уж сильно заинтриговало :)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Так чем закончился сей эпос? Уж сильно заинтриговало :)
Думаю, долгой дорогой в дюнах... Мы с такими самодиагностами сталкиваемся постоянно. Приезжают спрашивают, на другое СТО приезжают, тоже спрашивают, потом меняют все узлы по очереди, пока не натолкнуться на причину. Не натолкнулись, пишут на форумы и тоже спрашивают. ;D

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Думаю, долгой дорогой в дюнах...
;D +++

пишут на форумы ...
что тот типа: - "все сервисмены рукожопые хапуги , столько всего наговорили а причину не нашли "  ;D ;D
 хотя никто так толком и не искал , ибо дальше телефонных разговоров дело не шло , ведь приезжать и что то делать - это ж дениХи платить надо ...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
  что тот типа: - "все сервисмены рукожопые хапуги , столько всего наговорили а причину не нашли "  ;D ;D
 хотя никто так толком и не искал , ибо дальше телефонных разговоров дело не шло , ведь приезжать и что то делать - это ж дениХи платить надо ...
Абсолютно точно, Алексей Юрьевич! ;D ;D