Nissan Almera Tino Y22DDTI (Сommon Rail) синхра ДПКВ и ДПРВ

  • 7 Ответов
  • 1156 Просмотров
*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Всем доброго дня!
Прошу помощи, может у кого есть с рабочей машины и эталонная синхра ДПКВ и ДПРВ от Nissan Almera Tino Y22DDTI  или может кто-то сможет сказать по моей синхре, она правильная или нет.
Снял свою синхру, но не могу понять она правильная или нет.

*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Есть Х трейл. думаю такой же мотор

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Да, почти такой же :)
Спасибо большое.

*

a_electric

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 20
    • Беларусь Поставы
C такой частотой дискретизации да ещё и на Nissan, с его тянущимися цепями(пол шага влево или право) и уже проблемы, сказать с уверенностью что норма можно с большой натяжкой. Описал бы проблему. Может твой тоже случай? http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=8255.0

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Описал бы проблему.

При разгоне, не всегда, треск-стук с проявлением бело-серого дыма и сниженной тяговой характеристикой автомобиля. При этом появляется неисправность Р0093 утечка топлива. При проявлении данной проблемы давление топлива с начало опускается до 100 бар и потом поднимается до 1400 бар. При этом проводка на ДД - идеал, ЭБУ ДВС - идеал, рейка с ДД - заменена, по причине коррозии внутри на другую (идеал). Форсунки - идеал, проводка на ДПКВ и ДПРВ - идеал. Вот как-то так.
Со слов заказчика 3-4 месяца назад был кап.ремонт ДВС с заменой цепей и т.д. 

*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
Я бы посоветовал подкинуть регулятор давления топлива.И форсунки проверить хотя бы на слив в обратку.

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Я бы посоветовал подкинуть регулятор давления топлива.И форсунки проверить хотя бы на слив в обратку.
Регулятор - новый и адаптирован. Форсунки - снимались проверялись/ремонтировались - идеал.

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Проблема с авто не решена, может кто сталкивался, что может быть или что проверить еще можно?