Насос 0 445 010 272

  • 4 Ответов
  • 741 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Насос 0 445 010 272
« : 28 Ноября 2018, 13:27:16 »
Насос с "помойки", как собственно и все, что установлено на этом Спринтере владельцем. Месяц назад притаскивал машину мне - не едет вообще после того как он "откапиталил" мотор. Вот пишу, а меня колотит при одной мысли об этой машине. Я потратил на него тогда две минуты - трубочки на клапане актуатора турбины были попутаны и выхлоп был заткнут напроч.
По его словам он со своей "проблемой" объездил полгорода. Ну и ...... приперся теперь снова - течет из под крышки ТНВД. Почему я его пожалел не знаю, беда это моя олухов жалеть. Мотор весь обгажен маслом, на полу в боксе просто лужа. Сказал, ТНВД сделаю, но более ни к чему пальцем не притронусь. Выдергивал я этот насос из блока день!!!! Он, поганец, его на черный VR герметик вклеил по всей направляющей.....
Ну простите, это я чтоб выговориться написал.
Сняв крышку увидел, что пластина (блок) клапанов протерла торец гильзы плунжера, на ощупь, сотки на три-пять. Ну и сама потерлась. Протерт один край пластины и край торца гильзы. Судя по отпечаткам, крышка стояла с перекосом, и гильза встала с перекосом...  и на камне эксцентрика тоже смещенный натир. Насос уже восстановленный, т.е. его номер сейчас 0 986 437 011, но вряд ли такая сборка возможна на заводе. Или возможна? Кто-нибудь с таким встречался? Если интересно фотки скину завтра.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Насос 0 445 010 272
« Reply #1 : 28 Ноября 2018, 13:35:45 »
какой осевой люфт вала,может его в помойку сразу?

*

Gendalff174

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 2
    • Миасс, Россия
Re: Насос 0 445 010 272
« Reply #2 : 28 Ноября 2018, 13:46:44 »
Кто-нибудь с таким встречался? Если интересно фотки скину завтра.
Добрый день! Было всякое, привозили насосы с провернутыми в корпусе упорными пластинами. На заводе вряд ли так собирают, скорее всего начитавшиеся и насмотревшиеся. По хорошему насос в помойку, ибо восстанавливать - неблагодарное дело. ИМХО такие клиенты потом крайних искать начинают.
А фото интересно посмотреть...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос 0 445 010 272
« Reply #3 : 28 Ноября 2018, 13:52:54 »
Поддержу- скорее всего шаловливые ручки. часто беру новые 0986.... (если нет экономического смысла в ремонте)- вроде все пока тфу тфу тфу!
ПыСы: не принимайте все так близко к сердцу! В конце концов это беда этого олуха, а не ваша! и не жалейте вы его- все равно где нибудь влипнет!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Насос 0 445 010 272
« Reply #4 : 28 Ноября 2018, 14:50:50 »
Цитировать
может его в помойку сразу?
Так я его и приговорил в помойку. Три секции по три с чем-то, три блока клапанов по тысяче, комплект уплотнений и болтов.... и что с валом пока не ясно.
 Он сказал что привезет с разборки нашел за 3000 рублей!!!!
Я сказал - забирай машину, а из меня клоуна не делай. Поехал за эвакуатором. А бокс- то занимает, мне на улице ставить негде.