Мерседес 2.2сди 611двиг.2001г при выкл.не глохнет.

  • 23 Ответов
  • 2363 Просмотров
*

дизель09

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Москва Россия
Добрый день.прицепилась ошибка 1190-128 регулятор-блок сди при этой ошибке когда глушиш мотор ключ в руке мотор работает 5-8 сек.бывает глохнет на ходу не под нагрузкой на холостом когда отпускаеш педаль.заводится сразу,вообще запуск тяга хорошая .Подскажите как может мотор работать когда форсунки выключены?Говорят какой-то клапан на тнвд промыть.Егр отключен.Заслонок нет.

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Тю, так эта у всех Вито-Спринтерах када егр промыт а регулятор и блок 2 раза глохнет ашипка Р1005000 DLB11USB  бывает. Если форсунки выключены - клапан MNY 2.3  промыть  надо, желательно давлением не меньше 6 бар.

*

дизель09

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Москва Россия
Регулятор когда промою 1-2 дня нормально потом когда глушиш ошибка !

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Апстенку ошибку глушить пробовал ? Надеюсь скважность не больше 20 % ?

Комментарий глобального модератора
Цитировать
Апстенку ошибку глушить пробовал ?
Чего вас так корчит порою ??
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 22:06:56 от alex diesel spb »

*

soon

  • Гость
Элементарней проблемы не бывает. Первое забит сброс регулятора давления. Второе после промывки регулятора его опять засерает и ситуация повторяется.  Варианта два 1 чистка системы с заменой фильтра на качественный 2 обрезать сетку регулятора.

*

дизель09

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Москва Россия
Да фильтр менял но не родной.регулятор стоит с сеткой с носиком.до этого стоял без носика сетке вынул из рейки щелевой фильтр ради регулятора с сеткой может поэтому такая фигня.раньше такой ошибки не было.

Добавлено спустя некоторое время 
Может сетка на регулятора забиваться водой или антифризом.проводка регулятора может эту ошибку делать.про фильтра монял.прогоню через сепоратор.может насос погнал пылюгу.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 22:05:46 от дизель09 »

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Апстенку ошибку глушить пробовал ? Надеюсь скважность не больше 20 % ?

 
Чего вас так корчит порою ??
Так тренд достал - вместо погуглить, качнуть мануал, разобраться как система работает : " машинко не едет, <s>пикабу</s> дизельирк памаги ! Ладно бы серьезная задача, - так нет, многократно пережеванный и выделенный вопрос.

*

дизель09

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Москва Россия
Как может работать двигатель при выключении ключа ведь впрыска нет формы закрыты .как он тогда глушиться клапана на насосе нет.??????

Добавлено спустя некоторое время 
На лет погуглить.гуглил.на 4 форумах писал.диагностику делал.машина моя старая хочю сам РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Так в чем проблема ? Скачай на рутрекере WIS и разбирайся. Заодно научишься информацию в сети искать ;)

*

дизель09

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Москва Россия
Разберусь! Пускай долго .просто с компом не очень.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Так тренд достал - вместо погуглить,
Меня , к примеру, достал "тренд" намеренного уродования русского языка.
А форум он и есть для советов и далеко не все такие мудрые и многоопытные, как Вы.

*

soon

  • Гость
Если дошло до того ,что на Q7 клиенты сами форсунки снимают , то , что говорить о простых работягах. У нас они больше 250$ не получают на заводах. Пусть делает. Не спешите у всех это впереди , просто до нас это быстрее дошло ;D

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Меня , к примеру, достал "тренд" намеренного уродования русского языка.
А форум он и есть для советов и далеко не все такие мудрые и многоопытные, как Вы.
Мудрость и многоопытность моя проистекают из вдумчивого чтения мануалов, в том числе и на заморском англицком языке как завещал нам развиватель земли Русской и прорубатель окна в Европу  Петр 1 )))
А язык в любом случае уродовать будут - ибо разрушена даже система ПТУ...

*

дизель09

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Москва Россия
Я в техникуме мучился.мастера скажите процесс глушения?!!?

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Если дошло до того ,что на Q7 клиенты сами форсунки снимают
  Тю, та это фигня - иногда  клиенты даже рассказывают в какую группу  даты смотреть и какие выводы делать... )

Добавлено спустя некоторое время 
Я в техникуме мучился.мастера скажите процесс глушения?!!?
Глушить надо апстенку, однозначно.... )))  ВИС на рутрекере скачать и почитать религия не позволяет ?