Двигатель FE6 с электронным тнвд не запускается .

  • 4 Ответов
  • 1554 Просмотров
*

wrill

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Уфа
Доброго времени суток! NISSAN DIESEL двигатель-FE6 2003 гв . ТНВД электронный при включении зажигания из него слышен звук, как будто зуммер не громкий, проблема в следующем -двигатель не запускается, крышку тнвд  сбоку, снимал,. провода на него прозванивал ,целые . Диагностику делал с помощью G-SCAN ошибка 1-4 PRESTROKE SERVO CIRCUIT PRESTROKE LEARNING FUNCTION не удаляется ,это связано с сервоприводом тнвд ?  https://3693.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/articles/2014/08/cd20/image005.jpg?1533057937290287 сервопривод выглядит так же, при включении зажигания ничего в этом механизме не шевелится, а должно ли, могу посмотреть только с этой стороны ? Полностью его не снимал . На форсунки топливо не поступает , ручным насосом топливо до ТНВД накачано , оно есть.

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
PRESTROKE LEARNING FUNCTION  - это следствие.
Причина в PRESTROKE SERVO CIRCUIT

*

wrill

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Уфа
Проводка живая прозвонил сам . Там 5 проводов 6-й оплётка . Есть подозрение что на блок управления не приходит один из питающих напряжений . Но схемы нет.

Добавлено спустя некоторое время 
как перевести PRE STROKE SERVO CIRCUIT  ?  Дословно - Цепи сервопривода ТНВД в обрыве .

Добавлено спустя некоторое время 
Покурив форумы и посмотрев ютуб могу сказать следующее - мой сервомотор не крутится, по другому он называется централизация . И попытавшись крутануть его рукой, у меня не хватило сил . То-ли централизацию заклинило ,то-ли рейку тнвд .Большого усилия не прилагал . Боюсь сломать . От какого усилия он должен двигаться в этом насосе? Отзовитесь кто знает?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 20:54:32 от wrill »

*

Валера45

  • Гость
Двигается он двумя пальчиками. При включении зажигания рейка должна сдвигаться на пусковую подачу. Разбирайте тнвд и увидите в чем дело.

*

wrill

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Уфа
 :) Доброго времени суток! Пойду разбирать.

Добавлено спустя некоторое время 
Всё верн,о рейку заклинило ,ТНВД ещё не сняли, снимают, сам сумею сделать рейку?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 11:07:36 от wrill »