Регулировка клапанов двигатель weichai wp10

  • 4 Ответов
  • 4479 Просмотров
*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Здравствуйте, регулировочные размеры выпускных клапанов данного двигателя имеют систему WEVB. Информация в сервисной  литературе разница, по одним данным размер: 0,4(зазор клапана-коромысло) + 0,25 (зазор коромысло-компенсатор); по другим выставляется размер клапан - 0,4, затем зажимается компенсатором до 0,25 (т.е. в первом случае получается 0,4 +0,25, а во втором 0,4 минус 0,15 до 0,25). Регулирую первый раз (такой же машины под боком нет проверить), подскажите, кто делал - как все-таки правильно? Буду благодарен.

*

тубабу

  • Гость

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Регулировка клапанов двигатель weichai wp10
« Reply #2 : 27 Августа 2018, 05:41:13 »
http://inter-servis.su/proverka-i-regulirovka-avtomobilya.
Это все конечно хорошо... но, я не спрашивал мануал т.к. у меня их два и по ним в регулировке выпускного клапана большая разница.
Я спросил какой способ из них правильный. И про удочку я слышал... Мне нужна знать "сома" на спиннинг ловить или на донку...)
На форуме мотористов нашел инфу (не подтвержденную), что оба способа имеют место быть, я сделал по второму с "зажатыми" клапанами - сегодня проедемся и узнаю.

*

тубабу

  • Гость
Re: Регулировка клапанов двигатель weichai wp10
« Reply #3 : 27 Августа 2018, 07:33:16 »
Я тебе дал ссылку как делают наши мотористы, дальше выбирать тебе, хотя думаю будет работать и в одном и в другом случае

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Регулировка клапанов двигатель weichai wp10
« Reply #4 : 27 Августа 2018, 17:30:32 »
Да, верно. Сегодня сделал и так и так. Работает одинаково нормально при прогретом движке, единственное не пробовали тормозить горным, в каком случае эффективнее работает пока мне не известно... Но, оставил вариант 0,40 основной, + 0,25 с верху. Ещё раз спасибо.