Diesel Easy Express Tester

  • 189 Ответов
  • 30072 Просмотров
*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #135 : 11 Февраля 2020, 05:35:15 »
В соседней теме у людей проблемы со стабильностью измерений   ,  а вот   в приборе  Ивана  с измерениями    проблем нет вообще . Прибор показывает стабильно одни и те же значения . Хоть сегодня, хоть завтра , утро, вечер ,нагрета форсунка или нет . Всегда одно и тоже !!!!   Такая стабильность  радует   :)

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #136 : 11 Февраля 2020, 10:39:27 »
нагрета форсунка или нет . Всегда одно и тоже !!!!
тут конечно должно быть кое какие изменения

*

тубабу

  • Гость
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #137 : 11 Февраля 2020, 10:56:17 »
наверно еще и температуру видит и делает поправку

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #138 : 12 Февраля 2020, 10:02:06 »
  Такая стабильность  радует   :)
Извиняюсь за тупой вопрос, а форсунку к прибору подключал?

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #139 : 12 Февраля 2020, 10:39:46 »
всмысле подключал

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #140 : 12 Февраля 2020, 11:51:01 »
судя по стабильности замеров,вывод один,не подключена форсунка

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #141 : 12 Февраля 2020, 13:28:16 »
Тимур твоя версия  стабильности  показаний измерения  не совсем правильна . Я еще не впал в деменцию  :)   Правильный ответ -  в моей  " подарочной  " версии   прибора   не важно форсунка подключена или нет есть пробой или нет   сопротивление изоляции стабильно  одинаково высоко  .   

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #142 : 12 Февраля 2020, 15:15:23 »
есть пробой или нет   сопротивление изоляции стабильно  одинаково высоко  .   
а как это сочетается?
Подарок дарился не на первое апреля?

Добавлено спустя некоторое время 
Всегда одно и тоже !!!!   Такая стабильность  радует   :)
цифра тоже всегда одинаковая?

Добавлено спустя некоторое время 
у меня почему то в голове вертится только один вариант: для удешевления "подарочной версии" прибора у прибора  на стекле выгравировали определенное "высокое число". Естественно, что оно будет "стабильно одинаково высоко".
   И подарок сделали. И клиент будет всегда доволен результатами тестирования всех форсунок. И себестоимость подарка минимальна.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 15:39:34 от dieselirk »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #143 : 12 Февраля 2020, 19:53:04 »
  в моей  " подарочной  " версии   прибора   не важно форсунка подключена или нет есть пробой или нет   сопротивление изоляции стабильно  одинаково высоко  .   
Эдуард,  удивил!
Спецзаказ, для показа клиенту?!  ;D

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #144 : 12 Февраля 2020, 21:32:03 »
сопротивление изоляции стабильно  одинаково высоко  .   
Что то такое припоминаю было на выставке. Тогда Кристина и Димед выбраковали пьезопакеты. Экспресс тестер все пропустил. Иван сказал исправит проверку. Может это из первой партии?

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #145 : 12 Февраля 2020, 21:36:14 »
Надо померить несколько раз,5,10,15,если сопротивление было меньше 180кОм то может с каждым замером немного понижаться.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #146 : 13 Февраля 2020, 05:28:15 »
Надо померить несколько раз,5,10,15,если сопротивление было меньше 180кОм то может с каждым замером немного понижаться.
вы абсолютно правы, оно обязательно "немного понизится". Особенно с учетом того, что прибор к форсунке не подключают.

Добавлено спустя некоторое время 
не важно форсунка подключена или нет 

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #147 : 13 Февраля 2020, 05:40:32 »
 Повторюсь чтобы не было кривотолков Прибор  мне подарил Иван   но не в качестве взятки за рекламу а за  посильное участие в разработке некоторых его  проектов  ( мы тогда  еще  запросто общались в любое время )   тестер  был  из первых партий  ...  От того прибора  в живых остался только принтер и сетевой провод  по причине того что я принтером  не пользуюсь вообще .Остальное уже мое кровное  вплоть до монитора с мышью  :)  После последнего " тюнинга "  возникли очередные траблы    а  отправлять в Питер  честно жаба душит   я в Кемерово езжу реже , не дешево эти поездки обходятся . Пишу  этот  пост потому что  мне интересно  это только у меня одного  есть проблемы с оборудованием Diesel Easy или остальные просто  сидят как мыши под веником  ? Нет ни одного вопроса по этому оборудованию ни от одного пользователя .  Все довольны как слоны ,  тестпланы  корректны , кодирование супер , измериловка самая в мире ?  Коллеги если  производитель работает в вакууме  и нет к нему  острых вопросов то  в скором времени будет все печально .Это не потому что парни плохие просто  жизнь такая  , задача любого  продавца это максимум прибыли и минимум движений  .  А наша с вами   задача чтобы шевелились они  и не бронзовели с ростом продаж оборудования .
Вы знаете как переводится Diesel Easy Solutions ?  Гугл  пишет Дизельные легкие решения !  Разобрал сегодня   коробку с тестером  и нашел действительно  простое решение  проблемы . Фулюганы  сборщики не вставили разъем  от  нулевого шнурка на плате .  Действительно  легкое решение , не считая  того  что  получил хороший  пистон от клиента за отремонтированные  форсунки и выданные  с пробоем изоляции .    Не верь глазам своим , старый добрый мегометр  всегда должен быть под рукой .  Иван  с сопротивлением изоляции  я частично разобрался на очереди  токи и дальше по  всему списку  оборудования . Вопросов накопилось вагон и тележка даже тема в викторину есть  а  ты  то  выставки   то стрелки то разборки то трубку не берешь .  Будем   пытаться решать вопросы коллективно для общего блага если они  никак не решаются те та тет    ;) 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #148 : 13 Февраля 2020, 06:03:46 »
а я все думаю, почему мне периодически приносят форсунки с распечатками со стенда этого производителя и у меня они вызывают крайнее удивление, а ни одного критического отклика от других его пользователей нет. Уже ненароком подумал, что может быть местный стенд тоже из самых "первых подарочных версий", а у всех последующих - все нормально и хорошо?

*

DSAN

  • Гость
Re: Diesel Easy Express Tester
« Reply #149 : 13 Февраля 2020, 06:45:35 »
а я все думаю, почему мне периодически приносят форсунки с распечатками со стенда этого производителя
Со стенда? Или с Express Tester распечатки? Что именно у Вас вызывает удивление? Есть какая-то конкретика?