Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98455 Просмотров
*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
 Ув soon если у меня  возникнут вопросы к Ивану я их ему задам  лично , нам  посредники  не нужны для общения . :) В отличии от вас мы с ним находимся в одном государстве и в одном правовом поле.   Вы ответьте на вопросы заданные Вам  а не  уводите диалог в сторону   Ивана и Хартридж  .
 По теме станка   и вопросов  к вам .  Вы в этой теме  с Яном один  разработчик другой продавец     предлагающий товар а все остальные  возможные ваши  покупатели . Вам задали  простой вопрос  так будьте  любезны  ответьте   на него даже если он вам кажется  не уместным , а не занимайтесь  флудом . По поводу  чем мне заниматься  , куда идти ,   что мне нужно  ,  блока питания и тд . Когда нечего ответить по существу  заданного вопроса  начинаются переходы на личности  подковырки флуд и  провокации . Я знаю  что  задам  (и задаю постоянно) вопросы  Димеду , Технику , ребятам из Потока , лично разработчику Тнф позвонив в Новосибирск     и мне ответят с уважением  вежливо и подробно даже в выходной день  .
Зачем  это нужно ?  Любопытен с рождения  :)
Я помню как купил в свое время безмензурку  в  компании  Дизель  Ленд   и после подробного с ней знакомства начал задавать вопросы по 120 серии  . На меня  здесь зашикали  железный аргумент  ты что !! У всех работает у тебя  у одного не работает . Поверив  заявлению "авторитетов " что у них все супер  а я сам что то парю , помыкавшись с обновлениями  продал .  Помню написал в  с обидой   у вас  сегодня -1 не измените отношение  завтра будет -2 .  И что? Прошло несколько лет и оказывается правильные я задавал тогда  вопросы и проблема  действительно  была уже тогда и у всех , а производитель знал о ней  . Молчали только что то все , наверно стеснялись  . По этому вопросы  если они есть задавать нужно , а  вы обязаны на них отвечать для этого и создаются такие темы  . А не хотите это делать или нервишки шалят  у нас рынок ваше место сегодня быстро  займут другие . Помните -1 -2   тик так тик так .

*

soon

  • Гость
Не вижу смысла на вас с автомехаником тратить время . Ваше -1-2 мне до одного .Вот у меня точно к вам -2 .Когда то помог вам (потеряв свое время и деньги) сейчас это вызывает недоумение . Вроде сделал человеку доброе а он гадит. Я не за критику данного станка . За правильность критики . Превратили тему  в срач  и кичетись . Вам от этого станет легче если укажу шумность станка , мощность двигателя , соосность . Вы прекрасно знаете , что нет да и вам не надо это надо показать свою мнимую  принципиальность . Даже возникли сомнение в вашем понимании принципа работы в целом . Так , что извольте , на этом диалог с с вашим дуэтом закончен . Тому кому действительно будет интересно понять как работает данный станок и как на нем работать расскажу и покажу . Каждый в праве выбирать как и на чем работать .

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Не думаю что имеет смысл обсуждать , что работает или не работает этот станок. Дай бог тема  эта начата аж в 2015 году. И практика показала,  что восстановление седла  происходит быстро и качественно.
Терки  начались после того  как станок начали использовать для пъезо клапанов.
Народ я  не понял, ну какая вам разница  есть штифты или нет штифтов у клапана? Если клапан восстанавливается - то не все ли вам равно есть центрирование с  низу или нет? Жесткий станок ( весом в несколько тонн) или сделан из китайской пластмассы? Какая  разница  если достигнут результат.
Ведь опция  обработки  пъезо клапана предлагается тем у кого есть этот станок. У кого его нет он и не нужен. Кто  имеет МП250  тому не надо объяснять.
Но  в принципе  оппонентам надо сказать спасибо. Реклама сделана :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Никита у меня есть оба  притирочных станка. И Хатридж и и МР250. Более того ЕСТЬ ДОКУМЕНТАЦИЯ от хатридж и на шлифовальный и на притирочный станки.

Дабы не вступать а полемику хочу сказать Хатриджу даже на ум не пришло указывать в техдоках многие вещи которые здесь предлагали  указывать в характеристиках станка.

Вместе с тем Хатридж и МР250 имеют одно отличие которое существенно сужает область применения притирочного станка  Хатридж.

Именно эта разница позволяет МР250 спокойно работать со смещенными центрами которые применяются в клапанах для пьезо, без ущерба качества обработки.

К сожалению в пылу баталий об этом отличии не вспомнил ни кто. Это говорит о том что  уважаемые оппоненты или не знают особенности  МР250  или тихо умалчивают, делая упор на параметры которые конечному пользователю на результат влияния не окажут.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 10:09:29 от STAS58 »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Станислав, про тех документацию у меня  просто не до печаталось.  :)
Где кто видел на диком западе (да и в России то же самое.)  ,  что бы к изделию прилагалась электросхема. и остальные технические данные? Вы что сервис?
Прошли советские времена.
Когда  начинаете  ремонтировать машину что делаете? Ищите  мануалы. В свободном доступе  их как правило нет. Они обыкновенному  пользователю не нужны.

А то что оппоненты не видели  живую то  о чём они спорят- это  видно давно.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
В конструкции станка заложено вертикальное перемещение столика по цилиндрическим направляющим. При выставлении необходимой высоты столика, Пользователь фиксирует его винтами, которые прижимают подшипник скольжения к направляющим сбоку.   
Непонимание конструкции станка , а так же желание из первых рук узнать все технические моменты , навевают на мысли, что оппоненты желают получить знания для создания своих образцов оборудования , не приобретая  станок МР-250.
  Описывать все нюансы и делиться технической документацией на любое оборудование производитель не будет.
Все, что необходимо знать пользователю, вплоть до обучения по работе на станке мы предоставляем, а также обеспечиваем технической поддержкой.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 11:33:40 от Olegkuv »

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
  Уважаемый  Nik1958 тема CR JETA создана 04 Октября 2011 почти  семь лет уже прошло  и до прошлого года практика  тоже показывала что   проблем нет   . Сплошной позитив пока один из владельцев  такого стенда  не столкнулся с перепроверкой  его работы на оборудовании   результатам  проверки которого не скажешь образно "идите в задницу." А ведь все работало в сотнях мастерских ... Мне абсолютно  ровно что    господа предлагают  к продаже , я не разу не сказал что станок плох  или хорош   и в обсуждение я  вмешался только когда  началось обыкновенное развешивание макарон на уши  . Кроме аргумента продаем обучаем  и все работает  я не услышал    и не услышу в ответ абсолютно ничего .   Если всех все устраивает так это же здорово  чего так нервничать !!! :)   
Ув soon если вы  материально  потратились на меня оказав несколько лет назад  мне услугу  так сообщите те та тет  сумму в личку  я вам  непременно  компенсирую тем более изначально  предлагал оплату  за услугу вы отказались сказали это  ваш  презент   . Зачем  публично опускаться до обсасывания  подобных мелочей  в техническом споре , взрослый дядька  с улыбкой Чилентано а ведете себя как старуха процентщица  .   "
 Ув Стас    если ты обо мне  то Я  не оппонент МР  или  чур меня чей то  сторонник , выше на пару страниц сказал слово в слово о влиянии параметров и о качестве . Я оппонент киданию понтов и голословных  утверждений .   А если что то утверждаешь   докажи   свою правоту.
Ув Nik1958 у меня в гараже Китайское точило и к нему сертификат соответствия  где указана  страна происхождения  и тех хар ки изделия мощность двигателя напряжение питания  вес  размер шлифовальных  кругов и класс  электрической защиты .  Я не силен в таких  вопросах  но я думаю  эл станок произведенный в другой стране и продающийся на территории России как миниму должен иметь хотя бы такой документ с указанием его  технических  параметров  .  Вообще спор  стал  не о чем  , все все понимают и  просто делают хорошую мину при извините  плохой игре .   
 Я  понимаю по человечески  , оставить так как есть западло и  конкретно ответить   по существу вопроса нечего . Давайте просто разойдемся  в стороны и помолчим  , я на рыбалку поехал  на неделю  :)

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
К сожалению в пылу баталий об этом отличии не вспомнил ни кто. Это говорит о том что  уважаемые оппоненты или не знают особенности  МР250  или тихо умалчивают, делая упор на параметры которые конечному пользователю на результат влияния не окажут.
А так же забыли про видимые простым глазом криво шлифованные клапана Боша, которые все же идут в продажу и работают не хуже ровных. У Роберта тоже станок не обеспечивает параллельности и перпендикулярности...

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Уважаемый MUT-3. Есть такое понятие "Разумная достаточность". Не буду здесь распинаться - что это. Ваше "природное любопытство", по Сугубо моему мнению, граничит с троллингом. Хорошо, пользуетесь вы сертифицированным точилом. Хорошо, приятной вам работы. Но ведь многими вещами вы пользуетесь (конечно если по-назначению) не задумываясь об их многих свойствах. Например шариковой ручкой, или ложкой. Их конечно, можно использовать и в других целях... ;D Но их потребительские свойства вас устраивают, надеюсь вы не требуете сертификатов на них в магазине. Но вернёмся к нашим баранам. А именно станкам ( прототипу и серийнику, назовем его так).  Меня, как и многих здесь присутствующих, ЕСТЕСТВЕННО КТО ПРИОБРЁЛ данное оборудование, устраивают его потребительские качества ( позвольте не буду перечислять какие), его цена ( что подтвердилось при покупке), его дизайн и т.д. Мне, как инженеру, даже хватает ума не влезть в "оголённые провода конденсаторов". Если же вы, настолько импульсивный человек, что можете влезть в оголённые провода, находящиеся в молодоступном месте,то и обычную розетку от вас нужно огораживать спец.ограждением. ;D Производителей оборудования, МНЕ КАЖЕТСЯ, тоже - учить не вам. Станки получились работоспособные, а главное - стоящие!!!
А если вы хотите что-то доработать, так сделайте это не ЧУЖИМИ РУКАМИ и ЯЗЫКОМ, а своими и ткните всех несогласных носом.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 18:16:18 от Leon Rus »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Есть такое понятие "Разумная достаточность".
не поверишь , этот "козырь"  вот вот хотел озвучить , правда не применительно к Эдуарду .

потому как ловля даже не блох , а одноклеточных ,  в данной конструкции лично мне не интересна от слова совсем , этим могут заниматься в безработное время лишь единицы , забивая себе мозгосодержащее устройство ненужными и не актуальными ( для реальных пользователей) вопросами/проблемами.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
А так же забыли про видимые простым глазом криво шлифованные клапана Боша, которые все же идут в продажу и работают не хуже ровных.

Для электромагнитного это вообще не проблемма, перекрытие сферой, шарик всегда закроет. У пьезо так не получается
Кроме того кривых оригиналов бош я не видел, или отбраковка или италия/турция/китай

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
 По поводу разумной достаточности. Господа, мы микроны ловим. Клапан это точное презиционное изделие. А у вас столик болтается и косит. Ну неужели так сложно поставить упор по центру столика снизу и сделать его конструкцию  как в прототипе?

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Складывается такое впечатление, что 31 страницу форума кто-то спрашивает AvtomehanikА и MUTа-3 как приделать зайцу стоп-сигнал. ;D  Граждане, ну может хватит уже! Либо приведите примеры ( результаты измерения обработанных деталей, перекосов, брака и т.д.) Либо возьмите себя в руки :-X ;D

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Взять в руки пытались уже:
Я высказал свое мнение и больше спорить не вижу смысла.
Не получается.
Уже все поняли, какие присутствуют "недостатки" и учтут это при приобретении данного оборудования.
В чем смысл дальнейшего спора? Границы  разумной достаточности каждый сам для себя определит и в соответствии с ними приобретет желаемое.
А по поводу клапанов ты Денис прав. Да китай, но всё же оригинальный китайский бош.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым


По моему это уже полный зашквар...