обсуждаем сканеры

  • 197 Ответов
  • 115708 Просмотров
*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #30 : 19 Марта 2009, 18:44:56 »
Для человека, который никогда не работал сканером нужно покупать такой прибор, который хоть чему-то сможет его научить. Это не в классе мультимарочных чемоданов. Прибыли и не будет, пока в руках не будет качественного инструмента для ее получения. И это тоже не в разделе тех же, особенно китайских и корейских мультимарочных сканеров.
Начинать нужно с дилерского, чтобы скоро понять, что нужен инженерный. А если начинать с заведомо никакого сканера, то роста ни через годик, ни скорее всего вообще никогда и не будет. 
Лучше заниматься ОДНОЙ маркой, но так чтобы ремонт был качественный и со стопроцентным выходом. Охват и не нужен- нужно качество работ, хорошие инструменты и знания для любого ремонта любой сложности, пусть одной марки. Потом марки можно добавлять по желанию и средствам. Желание же охватить все и вся сразу приводит только лишь к обращению после таких сервисов в другие, где собственно и чинят машины в конечном итоге.

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #31 : 19 Марта 2009, 20:25:22 »
To AlexW : Дружище, ты сам где работаешь? Хрен с ним город у вас не маленький - оборудование твое?  Работать по одной марке прикольно, а выживешь? Вытянешь оборудование на хотя бы одну марку? Лично сам? Все горазды по инету бороздить, а кредиты платить немного гимморойнее! ;D

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #32 : 19 Марта 2009, 20:50:26 »
Работаем Кармансканом ВГ. Нифига не чемпионы,но свои деньги отбивает, хотя бы направляет на путь истинный! Все знания очень дороги, нахаляву практически ничего нет :) Практически все покупаю, так что не хрен выпендриваться, если досталось нахаляву!

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #33 : 19 Марта 2009, 23:06:23 »
Осу не берите,"дохлая" - за эти деньги(или немного добавив) можно взять прибор гораздо мощнее и мобильнее(портативный,без привязки к PC),Шеффф мог бы и "не пугать"..-))),взять КТС570 - сканер и осцилл два в одном,не надо тянуть шнуры к компу - блютуз.На сегодняшний день лучший из КТС БОШ в соотношении "цена - качество".

 Именно KTS-570 я и пытаюсь вытянуть из бюджета (тобиш из кармана  ;D ) фирмы ... но  :-\ пока не получатся  :-[ .
 TRAC , а по осциллу что посоветуеш ?

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #34 : 19 Марта 2009, 23:09:17 »
Для человека, который никогда не работал сканером нужно покупать такой прибор, который хоть чему-то сможет его научить. Это не в классе мультимарочных чемоданов. Прибыли и не будет, пока в руках не будет качественного инструмента для ее получения. И это тоже не в разделе тех же, особенно китайских и корейских мультимарочных сканеров.
Начинать нужно с дилерского, чтобы скоро понять, что нужен инженерный. А если начинать с заведомо никакого сканера, то роста ни через годик, ни скорее всего вообще никогда и не будет. 
Лучше заниматься ОДНОЙ маркой, но так чтобы ремонт был качественный и со стопроцентным выходом. Охват и не нужен- нужно качество работ, хорошие инструменты и знания для любого ремонта любой сложности, пусть одной марки. Потом марки можно добавлять по желанию и средствам. Желание же охватить все и вся сразу приводит только лишь к обращению после таких сервисов в другие, где собственно и чинят машины в конечном итоге.

  А давайте построим , каждый по сервису , рядушком друг с другом и будем заниматся конкретно определённой маркой !!! ТФУ  >:( БРЕД  >:( !!!
 
   AlexW , ты после рождения сразу бегать начал ?? Нееет ,.. ты учился , маааленькими шажочками ! Вот и я сейчас учусь . И знаю что не стоит ждать выхлопа от покупки адаптера за 5 деревянных . Это просто смешно . Да и вопроса об этом не было . Диллерский сканер нам НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА БРАТЬ , потому как парк у нас разношёрстный . Да и на KTS пока не можем раскошелется . Вот и ищу пути , которые хоть как-то позволят проползти чуточку вперёд.

 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 23:24:07 от Denvick »

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #35 : 19 Марта 2009, 23:09:49 »
У меня пока нет сканера , равно как и опыта работы с ним . Шеф полгода "пугал" меня KTSом  :D , но , в вязи с этим е**чим кризисом , денег остаётся только на выплату кредитов  :( . Сейчас остановились на бюджетном варианте : будем заказывать обычный K-L адаптер http://www.autoelectric.ru/diagnostic/k-line/k-l-line-v21.htm и осциллограф http://www.autoelectric.ru/diagnostic/osa/osa.htm . Подскажите , подружится ли данный адаптер с программой VAG-COM ?
Денис, у меня МОДИС-М - комплекс  на базе этой ОСЫ, по моим потребностям - весьма недурен, кто работал на более лучшем оборудовании просьба сильно не пинать, каждый берёт что-то по своим финансовым возможностям. Зайди на ARDIO.RU посмотри его возможности там. Брал его исходя из того что работаю не только с дизелями но и с бензиновыми, к стати в полный комплект входит и ВАЗ-ГАЗ и ВАГ КОМ и ДЕУ, хотя ими ещё не работал но на подхвате держу.  TRAC , уважаемый, я тоже пускаю слюни на КТС, но выше задницы не прыгнуть :(..., да и кризис не во время, так что работаю , пока, тем что есть, а к лучшему стремление остаётся ;)

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #36 : 20 Марта 2009, 01:57:57 »
KL-адаптер взял на CAR HELPe за 250 америкосов ещё пол года назад.
ВАГ берёт легко.Мерседес-база мотор тестер-берёт легко.Опель скачал с инета-на ура и на руском. На проверке БМВ и ФОРД.   Всему своё время-самый дорогой прибор в руках у обезьяны только кувалда!!!!!!!!!    За пол года только мозги начинают с того места думать.

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #37 : 20 Марта 2009, 04:53:40 »
Если мы не научимся уважать друг друга в Инете - диалога не получится.В нашем городе таких специалистов как Владимир Анатольевич тоже иногда "проносят" с ветерком,но это же не говорит (мне) о том что с ним можно разговаривать через губу,кто понимает о чем я - тот поймет,аналогично отношусь и к AlexW(адекватно),поэтому давайте ка ГОСПОДА ПРИСЛУШИВАТЬСЯ друг к другу,так мы быстрее "поднимемся с колен" на высокие диагностические вершины..-)))
Denvick - http://www.viva-telecom.ru/SHOP/DEV/OWON_HDS1022M/6874.html мне нравится вот такой девайс

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #38 : 21 Марта 2009, 15:17:14 »
Если мы не научимся уважать друг друга в Инете - диалога не получится.В нашем городе таких специалистов как Владимир Анатольевич тоже иногда "проносят" с ветерком,но это же не говорит (мне) о том что с ним можно разговаривать через губу,кто понимает о чем я - тот поймет,аналогично отношусь и к AlexW(адекватно),поэтому давайте ка ГОСПОДА ПРИСЛУШИВАТЬСЯ друг к другу,так мы быстрее "поднимемся с колен" на высокие диагностические вершины..-)))
Denvick - http://www.viva-telecom.ru/SHOP/DEV/OWON_HDS1022M/6874.html мне нравится вот такой девайс


 Ни кого и не хотел обидеть . Если чем то и задел - СОРРИ !!! Просто у нас ситуация такая сложилась : в перспективе был KTS НО ,.. в связи с вышеупомянутом кризисом (будь он неладен  ;D ) деНГи ушли на кредиты  :( . Вот я и ищу ходы-выходы ... чтоб хоть как-то потренероватся , набрать опыт . Ну а о диллерском оборудовании даже и речи не может быть , в наших условиях  :( .
 За ссылку спасибо .
 Может попробовать тот самый CARHELP http://www.carhelp.info/index.php?pid=2, который davit предложил ?

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #39 : 21 Марта 2009, 16:10:28 »
Некоторое дилерское оборудование стоит дешевле чем КТС и уж тем более чем CS VG (например),вас то какие марки интересуют?

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #40 : 21 Марта 2009, 17:46:26 »
Вместо предложенной davit http://www.carhelp.info/index.php?pid=2 есть такая вещь, как BMW Inpa/Ediabas. Возможности против CarSoft BMW даже и обсуждениям не подлежат....Денег не стоит при этом- программа вообще бесплатно качается с torrent например, адаптер собирается самостоятельно за вечер. Неохота самому- купите, стоит копейки...

*

Kyzya

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 1
    • Севастополь.
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #41 : 21 Марта 2009, 18:17:04 »
для человека, который никогда не работал сканером, вполне достаточно начинать и с элементарного, не влезая в тонкости KAN-шины, дилерских сканеров и так далее. Через годик, если подрастет, сам поймет, что вырос из коротких штанишек. Тогда и флаг в руки, и возможность выбирать из имеющегося ассортимента.
   Более того, начинать работу с дилерских сканеров, особенно если зарабатываешь своими руками, а не получаешь все готовеньким от дяди - это сознательно ставить себя перед фактом, что не получишь прибыли в течении ближайших нескольких лет, поскольку нет ни клиентов, ни информации, ни опыта. А охват по моделям - крайне маленький.
   Так что любой начинающий диагност должен начинать с мультимарочника, лишь через какой то период времени останавливаясь на конкретных марках дилерских сканеров.
Асолютно правильно.У меня так и было.1-КТС 520, 2-ВАГ-КОМ, 3-Стар.

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #42 : 21 Марта 2009, 18:28:58 »
Ну и что теперь- Вы не чувствуете, что надо было сразу купить Star, и не тратить время, и главное деньги, на KTS например для работы им с Mersedes?

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #43 : 21 Марта 2009, 20:55:17 »
Ну и что теперь- Вы не чувствуете, что надо было сразу купить Star, и не тратить время, и главное деньги, на KTS например для работы им с Mersedes?
Для начала КТС в связке с Carmanscan неплохой прибор а уж потом можна думать и о дилерских приборах.
Я начинал с Uniscan и паралельной диагностики потом купил KTS500 card1 потом KTS500 card2 потом LASER 2000, Carmanscan Lite, KTS550.
Сечас у меня (VCM - ford, mazda, landrover, jaguar), Renaul Clip, (PPS Peugeot Citroen), Merceds Stardiagnos, Honda HDS, (EXAMINER Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Innocenty). Плюс к тому все программы Дениса, все режимы в адаптере CarHelp, (VAG-COMы OP-COMы идругая мелочевка), X-431. Даеще забыл между тем всем побывал и Delphi Diamand.

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: обсуждаем сканеры
« Reply #44 : 21 Марта 2009, 23:50:55 »
Скажите пожалуйста что нибудь про сканер Reflex Plus   :o ::) >:(
http://ctoo.ru/index.php?productID=245
Может кто-то им пользуется, как он себя оправдывает или нет  ??? ??? ???