Стонок для шлифовки кончика целендрический штифт (морковка)

  • 25 Ответов
  • 4203 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Что то не пойму... Гусь-хруст вам это к чему? Хотите снискать славу "дешевле чем у конкурентов"? А за последствия не боитесь? Думаю вряд ли вам потом скажут спасибо! Неблагодарное это дело в грузовой теме! Причины вам выше перечислили! Не восстановите вы ее нормально! Поверьте! Пройдено!

*

тубабу

  • Гость
Неблагодарное это дело в грузовой теме!
Много чего неблагодарного в грузовой теме. :) Восстановить "морковку" можно но нужно сначала понять, а можно ли её восстановить вообще. ТС для начала нужно освоить просто ремонт ТА и только потом лезть в дебри к которым можно отнести шлифование и выравнивание коннекторов. Дурную славу заработаешь быстро, а вот потом как, это уже вопрос.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Восстановить "морковку" можно но нужно сначала понять, а можно ли её восстановить вообще.
Сергей не вопрос. Но только не во всех случаях. И тут не только гнутые. Бывает раздавлены так что сечение проходного отверстия сильно сужены. Восстановить то можно, только насколько она станет короче. И как сядет в голове. И таких примеров куча. К чему эта экономия? Зачем на них экономить и по ом доказывать клиенту что "ваши форсунки не работают" работают? ;)

*

тубабу

  • Гость
Об ентом я писал в самом начале :)

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Об ентом я писал в самом начале :)
Если ехать из Гуся-Хрустального в Ярославль то Иваново не как мимо  не проедешь.И вам не знать что в Ярославле их восстанавливают наверно вы лукавите .Могу адресок подкинуть если вас это заинтересует.Водителям тяжело доказать что они одноразовые.Везет туда форсунки 12 шт и морковки. И говорит если я их восстанавливал то он не куда бы не поехал.Вот у меня и закралось  смутное сомнение.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Коннекторы восстанавливаются прекрасно, нужны прямые руки и токарный станок. Даже если конец прорезан, просто нужно понимать что делаешь...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Коннекторы восстанавливаются прекрасно, нужны прямые руки и токарный станок. Даже если конец прорезан, просто нужно понимать что делаешь...
Я думаю многие пробовали. И руки вроде бы при рождении из нужного места получились... только вот не все они прекрасно восстанавливаются. Возьмите от 019той форсунки и сами все поймете. Выше уже описали почему

*

тубабу

  • Гость
Если ехать из Гуся-Хрустального в Ярославль то Иваново не как мимо  не проедешь.И вам не знать что в Ярославле их восстанавливают наверно вы лукавите .Могу адресок подкинуть если вас это заинтересует.Водителям тяжело доказать что они одноразовые.Везет туда форсунки 12 шт и морковки. И говорит если я их восстанавливал то он не куда бы не поехал.Вот у меня и закралось  смутное сомнение.
Мне не нужно рассказывать кто и куда ездит, я лично в Ярик не езжу по простой причине, туда незачем ездить, всё что раньше могли делать там, мы давно делаем сами и даже больше, но признаюсь честно не делаем ТНВД на камазы и мазы. Еще раз повторюсь не все коннекторы можно привести в рабочее состояние и тем более пытаться их сделать проехав 270км. в одну сторону.

Добавлено спустя некоторое время 
Коннекторы восстанавливаются прекрасно, нужны прямые руки и токарный станок. Даже если конец прорезан, просто нужно понимать что делаешь...
Блин могу прислать парочку для сделать, "концы" не прорезаны :). Не нужно напрягать воздух сильно.

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Токарка у меня работает думаю попробовать сначала напылить а потом отшлифовать.Больше не вижу вариантов.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Не нужно напрягать воздух
Да я и не напрягаю. :) Для меня проще выпрямить/наплавить/просверлить/проточить чем ждать две недели...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Токарка у меня работает думаю попробовать сначала напылить а потом отшлифовать.Больше не вижу вариантов.
Ну так вперед! Кто не рискует тот не пьёт!