Ваккумный отсос для работы с форсунками

  • 51 Ответов
  • 6741 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #30 : 09 Декабря 2016, 21:49:32 »
На металле нельзя :)
==== простой в использовании программное обеспечение, бесплатные обновления для жизни.
этот тип лазерной гравировки машина не может вырезать следующие материалы:
металл (независимо от толщины), камень, керамика, ювелирные изделия нефрита, светоотражающий материал, свет-передачи материал
этот тип лазерной гравировки машина может записывать следующие материалы:
дерево, пластик, бумаги, бамбук, рога, некоторые кожа, пластиковые телефон оболочки, резина глава, фоточувствительные глава, губка бумага.

резки материала только бумаги и тонких пены====

*

MUT-3

  • Гость
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #31 : 10 Декабря 2016, 18:27:26 »
вот это дело , это весчЬ , а то отсосы-подсосы  ;D
новый код набивать самое то   8)
+ 100  хочу такую же  :)

*

Турчин М

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 13
    • Гадяч,Украина
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #32 : 11 Декабря 2016, 00:07:49 »
Лазер это хорошо но старый проверенный копировально фрезерный станок режет любой материал правда габариты станка это минус а цена станка плюс .

*

soon

  • Гость
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #33 : 11 Декабря 2016, 10:33:23 »
А кто вам мешает на этот ЧПУ поставить фрезу . Двигателя с фрезами такого размера как лазер на Али куча.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #34 : 14 Декабря 2016, 23:10:59 »
решил добавить парочку видео
использование ваккума в жизни, с учетом что у меня есть достаточное количество форсунок у которых производится не ремонт а только восстановление гидроплотности клапана и последующая регулировка магнита без изменения регулировок в распылителе то применение отсоса позволяет даже не снимать форсунку с стапеля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qIOc4v8GnGk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qIOc4v8GnGk</a>

а это маркировка в действии
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rvLRwtv6xNU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rvLRwtv6xNU</a>

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #35 : 15 Декабря 2016, 10:55:38 »
Денис . т.е ты совершенно спокойно даже не разбираешь форсунку до конца ?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #36 : 15 Декабря 2016, 12:23:44 »
если честно, то меня тоже крайне напрягло это сообщение.
а только восстановление гидроплотности клапана и последующая регулировка магнита без изменения регулировок в распылителе
Денис, а что понимается под высказыванием: восстановление гидроплотности клапана?

*

MUT-3

  • Гость
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #37 : 15 Декабря 2016, 12:56:36 »
Есть один момент ,после 3х-4х ремонтов  с кодированием эл магнит  будет в тату  как скала  на трассе под Новосибирском "тут был вАся "  :) Вот бирки пластиковые  вешать или кольца какие нибудь съемные  надевать возможно было бы лучше . А  уже на них гравировать   хотя и бумагу давать клиенту с распечатками кодов  не обламывает . На вкус и цвет ... ;)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #38 : 15 Декабря 2016, 15:11:07 »
Денис . т.е ты совершенно спокойно даже не разбираешь форсунку до конца ?
Да, ничего страшного в этом я не вижу, тем более что оплачивается именно такое действие
Что касается бирки, тут вопрос кода отдельно и маркировки (для себя и гарантий) отдельно, а что касается кол-ва ремонтов то ремонтировать до бесконечности тоже нельзя ресурс корпуса тоже не резиновый , бош не допускает больше двух ремонтов, при ремонте на форсунке рисуется одна диагональная полоса, при втором вторая, если на форсунке нарисован крест то ремонту она не подлежит (по мнению боша)

Добавлено спустя некоторое время 
бумагу с кодом я даю в любом случае, а вот серийный номер рисую свой
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 15:46:22 от Deniss »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #39 : 15 Декабря 2016, 23:10:55 »
Да, ничего страшного в этом я не вижу, тем более что оплачивается именно такое действие
теперь ясно , просто для меня понятие дискретизации ремонта форсунки отсутствовало как понятие = ремонт есть ремонт , от и до  , без отдельно выбранных "ступеней".

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #40 : 18 Декабря 2016, 13:13:03 »
Денис, ты так и не ответил, что понимается под твоим термином: восстановление гидроплотности клапана? Как мне кажется, при любом из трех ремонтов, которые сопровождаются восстановлением гидроплотности (восстановление конуса притиркой, замена седла, замена уплотнительных колец седла) по любому требуется разборка форсунки.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ваккумный отсос для работы с форсунками
« Reply #41 : 18 Декабря 2016, 14:47:46 »
Цитировать
Денис, ты так и не ответил, что понимается под твоим термином: восстановление гидроплотности клапана? Как мне кажется, при любом из трех ремонтов, которые сопровождаются восстановлением гидроплотности (восстановление конуса притиркой, замена седла, замена уплотнительных колец седла) по любому требуется разборка форсунки.
Откручиваю магнит, вынимаю седло с мультипликатором цанговым съемником, меняю уплотнительное кольцо , восстанавливаю запорный конус в седле собираю все на место , регулирую магнит, отдаю полностью рабочую форсунку если она прошла на стенде, если не прошла то только тогда регулирую со стороны распылителя или меняю распылитель. Применение цангового съемника избавляет от необходимости разбирать форсунку полностью.

Зы Не редки случаи когда к примеру требуется замена распылителя из за его износа (недолив на максимуме) но человек забирает форсунку и оплачивает работу ставит и ездит долго и счастливо

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Денис, что происходит с шайбой DNH, когда клапан цангой снимаешь? Тоже хотел приобрести   цангу, но подумал, что при сборке шайба может стать на ребро.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Ничего не случается, внизу остается, форсунка не переворачивается пока не вставлю мультик на место

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Она не прилипает к штоку ? Если так, то приобрету сей девайс. Давно задумывался. Спасибо.